andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Проект "Рикошет-470" - побежал по воде.....

Re: Проект "Рикошет-470" - побежал по воде.....

Сообщение дядя Вася » 07 окт 2013, 17:30

Эта конкретная лодка - стоит 650 руб.
Есть звонки - по установке такого Мото-Насосного комплекта на разные лодки.
Я это делать - НЕ буду. НЕ интересно. Это работа неопределёной трудоёмкости - особенно если лодки старые, клёпанные не говоря уже про пластиковые....
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Проект "Рикошет-470" - побежал по воде.....

Сообщение дядя Вася » 16 дек 2013, 18:41

Как то ....естественно даже , что группа дятлов-педаразов под идейный предводительством чмошника "барина" (в миру - "шкипер" ржавой газельки, развозит контрафактное бухло по ларькам)...
эту лодку уже....разобрали, отфоткали, расковыряли мотор и водомёт...
своих мозгов-то маловато чего-то сделать, а вот долбить кнопки..."дятлам" не привыкать...
но "засветились"...... ну и поэтому с досады - "открыли фекальный "шибер...на "маталодке".

Теперь - деваться некуда, надо исправлять "косяки"....хотя на воде - никто лодку НЕ видел и не пробовал.
как говорится - "Мудаков... работа любит" ;)
И теперь весь "дружный экипаж" дружно сопли жуёт.... по устранению "косяков" ;)
А чего "устранять".... мало кто понимает вообще, о чем речь. Вся "инфа" - это дилетантский бред не сильно порядочного Владельца, с какой целью.... мне вообще непонятно.
Как говорят в деревне... - "Весна покажет - кто где насрал".. ;)
Лодка испытывалась и производились все совместно с производителем Водомёта, кое-чего попробовали, и доработали.
Но - после разборки водомёта "чмошниками"....наверняка ни о каких гарантиях речи быть не может, кто будет гарантировать что водомёт правильно собран

Владелец) сказал мне в ноябре - надо срочно продавать лодку за 650 руб .Развод... (с женой)
Покупатель приехал быстро, катался, всё понравилось так как не "чайник".. у него сейчас В-47 с улиточным Тохасом, говорит "гавно унылое" по сравнению с нормальным водомётом,Есть потребность в заброске грузов вверх....на "улиточнике" это просто не реально...и расход более 25 литров - "напрягает"...
Неожиданно очередной развод с женой ..."переносится на другое время" , сказал что поставит лодку на площадке около дома - "чтобы зимой чего то поделать".
Покупатель позвонил Владельцу - цена лодки.... уже стала 850 руб.
"Потому что - лодка афигительная на эти деньги" :roll:

Про "тюнинг мотора" я предупредил сразу...хоть одна "Б" тронет..."Привет, я к мотору больше не подойду".

Но ...не устоял Парень, "пидорги ".... тут как тут...чего-то видать сказочного наобещали про обороты и турбину- отвез лодку идиоту, который уже два года спит и видит как бы "насрать" мне в карман....Узнал я про это..... "случайно".
(набрал в поиске слова - пидорги,мотор... :lol: )

Забавно вот получается теперь - "обещанное" по "тюнингу" надо выполнять....и "насрать в карбюратор" ВТИХУЮ....не получилось. ;)
А уже наверное предвкушали...пидорги...как я весной буду сношался с этим мотором...
В зиму вплоть до декабря - на нём катались (тест-драйвы, доводка мелочёвки). Потом - снял шланги, продул сжатым воздухом. Составил список чего за зиму надо прикупить - хомуты нерж все по круру, болтики красивые, покрасить кое-чего, стекло бы калёное поставить под дворник итд)
Конечно, Заказчик "всегда прав"....но ведь наиОпывать старших как-то Нехорошо - всех детей учат с Детства.
Дилема мля.

Но Лодка то.... ПОЛУЧИЛАСЬ!
Достаточно - глянуть ролик на котором есть цифры инструментальных замеров.
И не важно сколько бы "гавна" в общалках не израсходовали чмошники убогие и вступать с ними в диалоги....терять время..
Чего-то, вот так навскидку, не нашлось импортных аналогов водомёта, чтобы так бегали с простой атмосферной полторашкой.
Конечно - 80% в этой истории - Грамотный водомёт, это полностью Отечественная разработка, причем технологически СЕРИЙНАЯ.


Жаль конечно, что весной уже не получится сбегать в испытательный пробег двумя лодочками...для полной проверки и отладки всех систем, точного замера расхода.
Ну....не судьба, как пишут в морских романах .... "непреодилимые силы природы".
(пидорги - это тоже часть природы...как глисты, мухи и микробы триппера)
.
Сам проект - за два года разошелся по рукам, так как продано более десятка комплектов в частные руки, и пара контор приобрела. НО - эксклюзива никто не купил ( эксклюзив это 100% моих затрат на документацию, заплаченных мной в КБ Рикошет)
Количество копий - канечно ,уже давно не контролируется.

Думаю на Новый Год - просто вывесить на "ёлочку" ...в открытом доступе полный комплект всей документации.

Может Кто-то еще может чего сделать в этой стране руками - флаг в руку.. :!:
По пробитой колее - всегда ПРОЩЕ.

ЗЫ. Лодку угандосили и продают на AVITO за 750 000руб (битая с запоротым мотором) :mrgreen:
100 000 руб - это ДОПЛАТА за то что угандосили..... :?:
http://www.avito.ru/moskva/vodnyy_trans ... _384091470
Вложения
2673105-R3L8T8D-650-53.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17