andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Дельфинирует custom weld viper II

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение дядя Вася » 12 июн 2013, 14:19

"А вообще с чем связан вопрос"
Просто интересно - цифры.
а керосина с собой сколько? осадка в статике с такой загрузкой какая ?
PS/
Из разговора с "ёбургскими" джетботерами по поводу керосина ( Американская лодка - с расходом 60л в час)
-" Данивапрос - пацаны на вертолёте расставят бочки в заданных точках".
сейчас вроде с вертолётами....немножно напряг настал (несанкционированные полёты, погода, стоимость лётного часа - не знаю)
Ну и заезд на косу....лодкой 1.5 - 2 тонны - это реальный фитнес. :) (про лебёдки - НЕ надо)

"Отрыв от цивилизации" на моторе.... безопаснее всё таки двумя лодками.(не я придумал :idea: )
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение Fuso » 12 июн 2013, 15:56

Вас спасут только транцевые плиты это нормально для американских лодок так как проектируются универсально и для подвесника и водометного стационара
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение Белый » 12 июн 2013, 23:30

Добрый вечер !!! Все цифры укажу после реальных испытаний , все треки , способы заброски топлива, использование лебедок все это будет описано в дневнике экспедиции и фото-видео документированы . А вот проблему сейчас решаем кстати транцевые плиты как вариант рассматриваются к тому же они уже есть. В этом мероприятии будут принимать участие конечно же еще участники еще две Оки с водометами мои Уральские единомышленники так что с этим все нормально. Еще раз всем спасибо за участие!
Белый
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:44

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение SKR » 13 июн 2013, 12:35

Белый писал(а):........................................ Попытки переместить центр тяжести посредством перемещения шмурдяка по центру и к носу катера не увенчались успехом. Вот собственно в двух словах суть проблемы может кто сталкивался либо знает такое дело подскажите возможную причину и методы лечения проблемы. ( катер custom weld viper II , двигатель шеви кодиак 225 лс , турбина американ турбин 309 с гильзой поджатия струи)
Выход простой, надо ставить интерцепторы, это проще всего и позволит изменять поведение лодки во всём диапазоне применения.
SKR
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:46

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение doom-63 » 13 июн 2013, 14:01

дядя Вася писал(а):"
А с интерцепторами - наверное ....просто защибись шаркать днищем по мелководью.... ;)

Ну оторвешь нах,делов то :D ,как я в том году :lol:
Главное,чтоб не с куском транца :lol:
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение SKR » 13 июн 2013, 18:02

doom-63 писал(а):
дядя Вася писал(а):"
А с интерцепторами - наверное ....просто защибись шаркать днищем по мелководью.... ;)

Ну оторвешь нах,делов то :D ,как я в том году :lol:
Главное,чтоб не с куском транца :lol:
А с чего это они оторвутся? Лодка килеватая, да и выпуск интерцепторов требуется на два-три мм, ну пять максимум. Нечему там отрываться.
SKR
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:46

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение doom-63 » 13 июн 2013, 18:47

SKR писал(а):
doom-63 писал(а):
дядя Вася писал(а):"
А с интерцепторами - наверное ....просто защибись шаркать днищем по мелководью.... ;)

Ну оторвешь нах,делов то :D ,как я в том году :lol:
Главное,чтоб не с куском транца :lol:
А с чего это они оторвутся? Лодка килеватая, да и выпуск интерцепторов требуется на два-три мм, ну пять максимум. Нечему там отрываться.

Я очень" удачно" :D шкрябнул по острой плите скальника.Торчал 3мм,килеватость 4 град.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение Белый » 13 июн 2013, 22:37

Добрый вечер!!! Ну во первых лично я считаю что обижаются либо недалекие люди либо полные дебилы . Ну а ближе к теме можно , мне все таки кажется что плиты более испытанный способ чем интерцептеры и вообще как то не очень впечатляет перпендикулярно практически несжимаемой среде опускать якоря хоть они и 3-6 мм кто объяснит физику процесса я не совсем понимаю . Да гаража два на 10 машин так что за это не беспокойтесь хватит еще на пару брошеных игрушек !!!
Белый
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:44

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение S_Boroda » 14 июн 2013, 08:24

Все же странная ситуация.
Появился реальный владелец американца, который написал о своих проблемах.
И накинулись! Да в принципе, вам то какое дело, на какое количество машин у него гараж?
Если Вы не можете себе такого позволить, совсем не стоит кидаться на человека.
Это так, мысли в слух.
По делу.
1. Многие советуют транцевые плиты, но... они конечно придавят нос, однако фактом передвижение с опущенными плитами снизит скорость.
Разговор идет о дельфинировании на скорости более 50 км/час.
Так можно и плиты не ставить, а ходить с меньшей скоростью и его не будет.
Так в чем же смысл установки?
2. Интерцепторы. Тоже хорошо, но ведь вопрос не в улучшении управляемости, а увеличении скорости без дельфинирования!

Предложение - не просто говорить - ставьте, говорите - почему надо поставить, что это изменит, как повлияет!
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение дядя Вася » 14 июн 2013, 08:35

Накинулся - вроде .... только один Саня (SKR).....его поправили.... ;)
Владельцев "крутых" лодок на самом деле - достаточно, из опыта практической работы (ремонты, доработки итд в течение последних 20 лет)...Но их действительно "не видно" в общалках... ;)
Поэтому - Интересно ...цифры, фото, видео Реального Владельца а не бред шизанутых мерчендайзеров.

Физика процесса интЫрцептора - описана в литературе.
Сомнение вызывает только применение на данном типе лодки.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron