andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Дельфинирует custom weld viper II

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение SanSAAB » 14 июн 2013, 09:22

Ну типа вектор тяги не туда. Ну как "не с той ноги встала, не на ту метлу села, не там свернула, не в ту сторону полетела...". Может есть возможность как-то в вертикальной плоскости энтот вектор порегулировать соплом?
SanSAAB
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:18

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение f_Krueger » 14 июн 2013, 13:46

Всем привет.
Вот , может пригодится такая информация.
Когда -то я поставил транцевые плиты на водомётный катер, размер выбрал от фанаря. На ходу катер стало сильно подсасывать и он как бы проседал, ввиду чего увеличивалась осадка, хотя по идее эффект должен был быть обратный.
Потом я выбрал размеры плит, как описано в справочнике Мордвинова, сделал их регулируемыми, и всё поехало.
Потом я и на другие лодки своим друзьям устанавливал плиты по этому же принципу. И пришёл к такому выводу.
Размеры, плит надо выбирать с учётом расположения водозаборника, чем оно дальше находится от среза транца, тем плита должна быть уже, то,есть короче.
Вот цитата из справочника:

Для самых быстроходных судов , незначительно изменяющих дифферент, рекомендуется принимать их длину не более 2% по ватерлинии., а ширину не более 20%.

Думаю если их сделать управляемыми с места водителя, то применение их будет эффективно при любой загрузке.
f_Krueger
 

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение f_Krueger » 14 июн 2013, 20:16

Вот нарыл то, о чём говорил.
Как видно по фотке, водозаборник расположен далеко от транца, и поэтому установка плит только навредила. На видео видно как катер просел после бестолковой установки плит.

Без транцевых плит
http://www.youtube.com/watch?v=pthN010t ... e=youtu.be
С плитами
http://www.youtube.com/watch?v=vOFXs51ZU0s
Вложения
PICT1237.JPG
f_Krueger
 

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение Белый » 23 июн 2013, 21:00

Добрый вечер уважаемые форумчане ! Спешу сообщить о том что тема дельфинирования custom weld viper II успешно решена посредством установки транцевых плит Lenco с электроприводом размером 9 на 12 результат испытаний таков первое уменьшилось время выхода на глис ( хотя оно и было не большим но с плитами выход буквально моментальный ) второе при опускании плит всего до первого положения ( согласно индикатора ) полностью устранилось дельфинирование и наконец очень легко устраняется крен из за неправильной загрузки катера . Самое положительное что на скорость катера это практически не повлияло испытания проводились на Оке погода была безветренная загрузка 6 человек при полном баке итого примерно 550 кг. Позже выложу фото . Хочу сказать всем спасибо за участие и помощ в решении данной проблемы. Не перевелись еще специалисты на земле русской.
Белый
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:44

Re: Дельфинирует custom weld viper II

Сообщение Гаврил » 13 сен 2013, 08:30

Здравствуйте, ждем фото
Гаврил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:02
Откуда: Ачинск, Чулым

Пред.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron