andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Re: RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Сообщение дядя Вася » 15 фев 2013, 06:15

Я против "радикального фундаментализма".... "подросткового максимализма" ....и "пидаристического ананизма" :)
поясняю на примере.
1."Подвесник" , который подвешивается Руками на всё что движется - это нормально...он изначально так был придуман. Привез в сумке, достал - прикрутил на любою "сраную метлу "и вперёд ( и НЕ важно какой он подвесник -винтовой, улиточник или прямоточник, болотник)
2. "Стационар" 3- 30 лс в большинстве случаев это бред (не считаем - промысловые лодки, яхты....с дизелями...)
а вот подвесник....который вешается краном....это бред ну как.."лимузин -хаммер" ;)

Да должен получится интересный эксперимент - один и тот же корпус с РАЗными моторами.
Пока - подвесник "победил"...по простоте установке и наличию Комплетного Агрегата - достал из коробки и за пару часов любой "папуас" его может прикрутить. Точную стоимость агрегата - надо уточнить, чтобы понимать СКОЛЬКО стоит одна Лошадь - на этой лодке это 49 лс (при условии что мотор и "улитка" новые - с мотором проблем обычно не бывает, а вот в "улитке" - лошади начинают быстро дохнуть.....зазор, геметрия итд.
С лёгкими стационарами - выбора практически нет, все кто это делает САМИ ставят их на лодки и не ПРОДАЮТ.
Очень сложная задача - согласование характеристик Двигателя с водомётом.
Весной - надеюсь попробуем, даст Бог. :roll:
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Сообщение Беловчанин » 15 фев 2013, 09:37

S_Boroda писал(а):Вот и видео поспело.
http://www.youtube.com/watch?v=FA9INVH_Cos
на видео скорость ну ни как не 50 км.. на глаз примерно 38.... будет видео с навигатором,?
Беловчанин
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:54

Re: RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Сообщение дядя Вася » 15 фев 2013, 10:38

"на глаз примерно 38" - с таким "ГЛАЗОМ" это в ГАИ без очереди и без блата возьмут :D :lol:

Ну а если серьёзно - то какой смысл..."звиздеть" если Заказчик принимает лодки на воде?

PS/
По поводу видео... "любой монтаж - за ваши деньги!".
Пример - в Ю-тубе висит "синюшная" лодка (В52 с Вебером 143 ) - это я снимал, задний ход у неё ..никакой из-за мудацких кринолинов( до этого был дикий дельфин - его убрали обрезанием днищевой части под углом к горизонту примерно 20град.)....поэтому - делается ускоренное воспроизведение на заднем ходу ... ну итд.
Смонтировать для прикола - можно ВСЁ что угодно.
Если бы мне заказали ролик про улитки... - можно сделать и план с ЖПС-кой, на которой будет 75 км в час и не будет видно "перехода" ну итд.
ПОЭТОМУ - есть давно проверенный способ со времён долблёных челнов - Тест-драйв и сдача лодки на ХОДУ,
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Сообщение S_Boroda » 15 фев 2013, 13:23

Беловчанин
Для не умеющих внимательно читать, повторю:
Лодка, мотор, топливо, шкипер 54 км/час по течению, 51 км/час против течения.
А ничего, что на видео вроде как два человека?
Это для не умеющих внимательно смотреть, но на глаз определяющих скорость!
Но самое главное, что Заказчик зафиксировал скорость и лодки принял, и Ваше мнение "на глаз", его и производителя мало волнует.
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Сообщение Беловчанин » 16 фев 2013, 07:06

А что так возбудились то ? Я ведь просто спросил :) Я же ведь не против, да же скажу больше - это здорово что появилась на рынке такя лодка, НО производитель может написать красивые цифры скорости и расхода топлива а у реальныного пользователя эти цифры обычно несколько хуже..... в чем проблема то ? нет навигатора или камеры на телефоне? сними с берега выход на глис, сними максималку с одним водилой, сними минимальную скорость глисирования, сними как выходит и глиирует с полно нагрузской. это видео будет хорошей рекламой Вашей продукции.... а нервничать и писать неподкрепленные ничем цифры может каждый... Обращаюсь так же к заказчикам и покупателям данной лодки - выложите в этой теме видео если нетрудно и Вас (заказчиков) не выдумал Борода.
Беловчанин
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:54

Re: RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Сообщение S_Boroda » 16 фев 2013, 08:39

Беловчанин
Я спокоен. Мне, в принципе, все равно какая там "на глаз" скорость.
Лодка не моя, просто я опубликовал материал.
Для особо не понятливых, просто сокопирую, что написал дядя Вася:
ПОЭТОМУ - есть давно проверенный способ со времён долблёных челнов - Тест-драйв и сдача лодки на ХОДУ,
Заказывайте лодку, прописывайте в договоре скорость и принимайте на воде, если Вам лодка нужна, а если не нужна, чего воду в ступе толочь?
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Сообщение дядя Вася » 16 фев 2013, 19:26

Ребята - научите меня, как" по буквам" на экране , вы определяете, что кто-то "возбудился"? :)
Я вот разговаривал с "русботовцами" живьём недавно, спросил - "Ребята, а чего вы не отвечаете на вопросы по данной теме?"
Ну мы то...пенсионеры.. старыепердуны....понятно. нам .прикольнее... кнопки одним пальцем потыкать...чем смотреть медвепутский дебилоящик...
Ответ.
"Кому интересна ЛОДКА - обычно сам позвонит или приедет, вот тогда можно разговаривать......
а в ступать в диспуты....с "чудаками-М"...оффисными...просто нет времени "(с) цитата. :D

ЛОдка будет стоять на выставке - Охота и рыбалка на ВДНХ в феврале.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Сообщение S_Boroda » 20 фев 2013, 09:37

Так спускались на воду при помощи крана
Вложения
100_3128v.jpg
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Сообщение S_Boroda » 20 фев 2013, 09:38

Уже на воде
Вложения
100_3133v.jpg
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: RusBoat 47Jet с подвесным водометом

Сообщение S_Boroda » 20 фев 2013, 09:39

1
Вложения
DSC_2708v.jpg
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron