andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Солар 555 поженили с гидроциклом.

Солар 555 поженили с гидроциклом.

Сообщение Лис » 22 ноя 2012, 14:34

Привет всем!!!
Жека поехал на рыбалку!!!
Фото его девайса http://youtu.be/bZZOi8GhZYI
Видео новой лодки http://youtu.be/1mP_2kfbRYg
Видео старой лодки http://youtu.be/4skQhy-uTJg
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: Солар 555 поженили с гидроциклом.

Сообщение дядя Вася » 22 ноя 2012, 20:02

Привет Лис!
Ролик - классный!.
Непонятно - что за пластина в носу.?
МАшина конечно.. ну очень ."кастомная".Кроме Автора - собратьразобрать мало кто сможет
Очень хорошо что есть синхронный звук.....понятно про гидриковский водомёт(мне по крайней мере) ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Солар 555 поженили с гидроциклом.

Сообщение Лис » 22 ноя 2012, 22:20

Гидрик от лодки одцепляется (6 болтов) за десять минут ( кто моторист может быстрее.) Ходили они рыбачить 5 чел ,250 литров бенза ,шмурбяк кг100. Туда ,обратно истратили 180 литров , на 320 км.. С грузом идет в треть газа примерно 40-45 км в час (с его слов).
Я ему говору Жека у тебя с головой все в порядке , а он мне говорит все окей ,Лис давай я тебе расскажу как я через эти пороги на дельтаплане
пролетал. И я в очередной раз понял умом Россию не понять. :lol:
А забыл, пластина волбу это чтобы типо волну отбивать.! :D
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: Солар 555 поженили с гидроциклом.

Сообщение дядя Вася » 23 ноя 2012, 08:54

" Гидрик от лодки одцепляется (6 болтов) за десять минут ( кто моторист может быстрее.) Ходили они рыбачить 5 чел ,250 литров бенза ,шмурбяк кг100. Туда ,обратно истратили 180 литров , на 320 км.. С грузом идет в треть газа примерно 40-45 км в час (с его слов)."
:o

Спорить не буду.
Но не увлекайся........ "бареновскими технологиями" (с) fuso/ :)
Понятно - что умиление и тупое преклонение перед "улитками" ..проходит, общаюсь с разными людьми из регионов, на "улитки" обычно западают "чайники", но как промежуточный вариант, и чем мощнее и дороже улитчник, тем быстрее приходит...разочарование. ;)
"водомётный ящик"...всё таки более перспективный вариант если уж речь о "гандонах", и сделан по моему там, в ваших краях.
Глядя на ЭТУ речку - понтно что мягкий борт....нужен.Но только не надувной, а такой как сейчас делают на" суровых" РИБах.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Солар 555 поженили с гидроциклом.

Сообщение Лис » 23 ноя 2012, 11:03

дядя Вася писал(а):" Гидрик от лодки одцепляется (6 болтов) за десять минут ( кто моторист может быстрее.) Ходили они рыбачить 5 чел ,250 литров бенза ,шмурбяк кг100. Туда ,обратно истратили 180 литров , на 320 км.. С грузом идет в треть газа примерно 40-45 км в час (с его слов)."
:o

Спорить не буду.
Но не увлекайся........ "бареновскими технологиями" (с) fuso/ :)
Понятно - что умиление и тупое преклонение перед "улитками" ..проходит, общаюсь с разными людьми из регионов, на "улитки" обычно западают "чайники", но как промежуточный вариант, и чем мощнее и дороже улитчник, тем быстрее приходит...разочарование. ;)
"водомётный ящик"...всё таки более перспективный вариант если уж речь о "гандонах", и сделан по моему там, в ваших краях.
Глядя на ЭТУ речку - понтно что мягкий борт....нужен.Но только не надувной, а такой как сейчас делают на" суровых" РИБах.

Привет всем!!! Дядя Вася , я за что купил за то и продал ,пиз...деть я не люблю ,Бареновские технологии мне по барабану.
Дело в том что река Амыл ,весной и осенью (в мелководье) выше Кандата ,представляет собой почти сплошной перекат.
У нас избуха находится возле реки Кална перед Банными порогами,чтобы до нее дойти ,нужно пройти через десятки перекатов,глубиной в 20-30см
длинной по 50-100 метров и еще усыпанных динозавровыми яйцами.Алюмихам там делать нехрен (так как придется трактор вызывать.)Мужики сунулись в Кандат (Барин скидывал видео) сами видели что с катером было , дак это не верховье Амыла. Так что пока там рулят улитки,хоть со скоростью беременной черепахи, но за то как в анекдоте ,писчит но лезет.Мне интересно как там пойдет джет багги,маленькая ,легкаая,боюсь что водомет только гравия нажрется.
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: Солар 555 поженили с гидроциклом.

Сообщение дядя Вася » 24 ноя 2012, 19:16

Лис,
ты что хочешь мне сказать что улиточник гравия и песка не боится? :lol:
Такую ХЕРНЮ - может нести только самый дебильно- отмороженный продаван улиток и запчастеЗАПЧАСТЕЙ к ним. :lol: :lol: :lol:
бульники - тут всё просто и понятно, а галька с песком это АБРАЗИВ.Кстати - улитка и от бульников колется - потому что отлита из СРАНОГО алюминиевого сплава, если её отлить из ВНЛ - то разлетится сам мотор..потому что он также отлит из ТОГО-же.
Абразивом - обрабатываются самые твёрдые материаля, включая алмазы
Я видел - всего один "честный ролик", не могу найти сейчас, но там всё по честному, экстрим в выходные, на неделе - ремонт, замена импеллера и обечайки.

Ну как в автомобилях - любишь стартовать со светофора с визгом и дымом, проходить повороты в управляемом заносе.... будь готов покупать резину раз в неделю. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Солар 555 поженили с гидроциклом.

Сообщение BOLT » 28 ноя 2012, 15:46

http://www.youtube.com/watch?v=A1O0IjNX ... 1O0IjNXDkE

такой вариант - интересней и логичней....если уж есть непреодолимая тяга к "гандонам".
Гидриковский водомёт - на высокие скорости рассчитан....даже термин есть вроде специальный "напорный" а есть еще "расходный" :)
BOLT
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:14


Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron