andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Фортуна JET

Re: Фортуна JET

Сообщение doom-63 » 12 май 2012, 19:12

Ихняя "нержавейка" еще и местами ржавеет :lol:
Вложения
DSC_0150.JPG
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Фортуна JET

Сообщение Беккер Роман » 13 май 2012, 10:37

MSI писал(а):Забыл добавить,,,Рома Беккер ,на своем броневики,одно время по Китою вообще без решетки гонял,и все гуд,,,,,видать знает прикуп :D ,и струю с фарватером.


Без решетки гонял от отсутствия мозгов и образованности. Слава богу - в прошлом.
Раньше думалось: вот какой я крутой сибирский мужик: сажусь на унитаз поперек, потом рукой отламываю, ногой откатываю а пальцы об траву. А оказалось весь мир уже давно бумажкой пользуется.

С нормальным корпусом катера и правильным ВД - едешь и не очкуешь, причем туда, куда можно и куда нельзя, и при этом запчастей ворох с собой не нужен. (монтажки, импеллера,горки, кувалды, топоры.)
С нормальным катером в дали от дома ты рыбачишь, охотишься, водку пьешь с друзьями, в общем отдыхаешь.
Я 3 года назад импеллер сделал, и все три года он меня возит, при этом не ломается о гальку.

А с водометами типа моего старого или типа Кнапы и их современных аналогов выходит сдача норм ГТО по сборке/разборке водомета, причем пока другие отдыхают, рыбачат и пьют водку.

Недавно читал свои посты 5-ти летней давности, на "Катерах" - оборжался.

ЛЮДИ - БУДЬТЕ СОВРЕМЕННЫМИ! НЕ ЧИТАЙТЕ МОИ СТАРЫЕ ПОСТЫ!
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Фортуна JET

Сообщение Babai » 13 май 2012, 14:16

doom-63 писал(а):Ихняя "нержавейка" еще и местами ржавеет :lol:



Это Минусинское "произведение" искусства. :twisted: Причем Минусинск- это под Абаканом.
Андрей, это фото моего, уже бывшего водоплюя. Я его из тысячи узнаю, ибо столько раз крутил гайки :!: !!!
Babai
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:48
Откуда: Иркутск

Re: Фортуна JET

Сообщение MSI » 13 май 2012, 14:36

дядя Вася писал(а):странно.......вроде как лодка сварена Реальными Сибиряками...... а не " гламурными геями' из Питера или Масквы ....... а кончилась очень быстро ;)
а трещит вдоль шва.....так .есть сумнения по примненяемому материалу.Но нужно отдать для полной уверенности образец в металлографическую 'лабалаторию" ;)

трещина по сварному шву пошла от изгиба при ударе,,,на фото днища оч. хорошо видно кручение этого места "винтом",,,,или вы видите при таком кручении другой исход,при данном сопряжений
MSI
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:15

Re: Фортуна JET

Сообщение MSI » 13 май 2012, 14:46

doom-63 писал(а):Ихняя "нержавейка" еще и местами ржавеет :lol:

ржавеет и магнитится потому что китаиская ,,,,меня водомет на "Фортуна" устраивал по скорости очень даже не лайтовой лодки,а соответственно время пройденного участка пути,,,есть огромный минус в овальном сечении всаса водомета,решетку с частым колосником уже не воткнешь,,,,,,, не высокий уровень шума лодки,меня тоже радовал,,,,ну а в остальном,цена ее очень даже выигрывает в сравнении со всеми остальными лодками данного класса.
MSI
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:15

Re: Фортуна JET

Сообщение дядя Вася » 13 май 2012, 18:50

я не собираюсь выяснять где больше " рукожопых",но обычно болезненно реагируют ребята из "провинции".......... типа" мы тут тоже непальцем деланные" .....и это смешно ;) ;) ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Фортуна JET

Сообщение Babai » 14 май 2012, 06:55

[quote="дядя Вася"]я не собираюсь выяснять где больше " рукожопых",но обычно болезненно реагируют ребята из "провинции".......... типа" мы тут тоже непальцем деланные" .....и это смешно ;) ;) ;)[/quo


Да их везде хватает, рукастых тоже. Что в Московии, что в Мухосранске. :)
Babai
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:48
Откуда: Иркутск

Re: Фортуна JET

Сообщение gopnadzor » 16 май 2012, 18:10

Вчера спускали на воду
Средняя скорость на 215 винте
4000 62кмч
3300 50кмч
2700 40 кмч
загрузка 550кг(5Чел и 100топлива) небольшая вибрация на разгоне, при прохватах
Втроем показатели примерно теже но выход на глиссер резвее
Фото позже.
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Фортуна JET

Сообщение MSI » 29 май 2012, 16:28

Диман,,,где фотки???
MSI
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:15

Re: Фортуна JET

Сообщение gopnadzor » 29 май 2012, 19:20

первый спуск
Вложения
IMG_3499 (Копировать) (Копировать).JPG
IMG_3496 (Копировать) (Копировать).JPG
IMG_3484 (Копировать) (Копировать).JPG
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron