andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

70hp engine / jet pump units

Re: 70hp engine / jet pump units

Сообщение АЛ Ш » 31 янв 2012, 09:33

дядя Вася писал(а):У кого есть такая лодка - можно попробовать поставить такой моторчик.
... Разрешение на 70 лс - думаю что "Вельбот" даст.
Если сейчас "засуетится" , к весне можно сбросится на воду.
Остальное по тел 8916 679 45 87.

меня ставь в очередь ;)
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: 70hp engine / jet pump units

Сообщение дядя Вася » 03 фев 2012, 20:46

про какую очередь?
можно привезти 1 комплект - примерно будет 160 руб - мотор+водомёт.
поставить можно просто на серийный В-47 или на Крым (я не буду - старое там всё и гнилое).
А как поедет на В-47 - очень интересно.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: 70hp engine / jet pump units

Сообщение дядя Вася » 04 фев 2012, 19:15

Высказываение Билла Рассела по поводу подвесных улиточных водомётов...прямо скажем , меня озадачило.
МЕрчендайзеры улиточные - просто... ну как бултерьЕры без прививок от бешенства, отовавшиеся от будки (см. мотолодка.ру)
Возникли вопросы.
( с этого места -Админ, переведи , так как запаса американских слов у меня..... не хватает ;) .)



" Привет Билл!
Очень инетерсно читать твои сообщения по водомётной тематике.
Твоё высказывание по поводу подвесных водомётов - вызвало бурное обсуждение на нескольких лодочных форумах.
Благодаря агрессивной рекламе продавцов водомётных насадок в РФ , и "большой любви" русских лодочников к импортным лодочным подвесным моторам, доступ к которым они получили сравнительно недавно (только последние 20 лет),
"водомётные насадки" имеют - большую популярность в среде начинающих "Джетботеров".
В связи с этим, очень интересно услышать твоё мнение по статистике применения этих моторов в США.
1. На какие лодки (производители)ставятся такие моторы.?
2. Сколько это в процентах ко всем выпускаемым водомётным лодкам в США.?
3. Применяются ли подвесные водомёты на надувных лодках в США - если да, то просьба назвать модели (ссылки на сайты производителей)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: 70hp engine / jet pump units

Сообщение bottomdweller » 05 фев 2012, 05:09

hello guys as for the last post i used google translator and im not sure im ready it all as you asked it

are you asking about the outboard jet engines and the jet boat builders that use them ?
we never use outboard jet engines so i do not have that much information on them for you.
there are a few boat builders that do use them but most of them are the cheaper less strong boats more for the first time jet boat buyer.
these boats that they put them on are very light duty with hulls that have thin bottoms from .080 to .125 thick
i do not think this style of boat would last very long on the russian rivers hunting and hauling big loads

Привет, ребята, для перевода я использую Google-переводчик и не уверен что понял все правильно, что вы спрашивали.
В связи с этим просьба писать грамматически правильно и без сленга (Админ).

Вы спрашиваете о подвесных водометах и судостроителеях, которые их используют?
Мы никогда не используем подвесные водометы, так что у меня не так много информации о них для вас.
Есть несколько строителей лодок, которые используют их, но большинство из них используют дешевые и менее прочные лодки,
в основном рассчитанные на новичков, покупающих свою первую лодку (чайников).
Эти лодки, на которые они ставят водометы, очень малой грузоподъемности с корпусами с тонкими днищами от 2 до 3 мм толщиной
Я не думаю, что эти лодки протянут очень долго на реках России, если их использовать для охоты и перевозки больших грузов
bottomdweller
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:27

Re: 70hp engine / jet pump units

Сообщение Казантип » 21 фев 2012, 14:47

...такая вот хрень, мужики... короче, копите бабло и заказывайте матерый люминь от 5мм днище, 3мм борта, гидролыжа 6мм и мощная кормовая часть - если вам нужен более-менее серьёзный корпус.
...ну и подшивка, господа, подшивка днища полиэтиленом!!! Вам же с куражом ходить, а не как этим... :D
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: 70hp engine / jet pump units

Сообщение дядя Вася » 22 фев 2012, 08:13

Виталик привет.
Из-за разницы в часовых поясах - юмор не всегда понятен.
(это и понятно - вы там на востоке уже "приняли" а мы тут на западе - еще нет, голодные и злые только отмываемся от копоти и солидола :D )
Короче.
Этих моторов привозили, они ушли в Якутию, ставили на Крыма. Больше ничего не известно.
Запросил Владивосток-Маврина , все контакты с Заказчиком потеряны.Я им также писАл в своё время - не общительные, как будто я их "приговорил на 10 лет поселения в Якутии"
Такой мотор Билл берётся притащить в Европу, отсюда есть вариант привезти.
Просчитывали - примерно получается в Маскве - 160---170 руб. Если возьмёшься собрать лодку с таким мотором - звони обсудим.
Мой интерес - научно-познавательный.Пока. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: 70hp engine / jet pump units

Сообщение vaduxa » 30 мар 2012, 22:05

Интересно получается. На Ebay данный водомет стоит 350 американских рублей и двигатель 1300. В России же 160т.р. Не слабо так.
vaduxa
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:06

Re: 70hp engine / jet pump units

Сообщение дядя Вася » 31 мар 2012, 19:50

ПРИвези новый за эти деньги - куплю сразу.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: 70hp engine / jet pump units

Сообщение kormik » 09 апр 2012, 03:59

Дядя Вася, Якутия прям черная дыра...

Встречали этих мужиков [что у Маврина отоварились], у них два крыма с такими мАторами - лица счастливые, говорят довольны, хотя сравнивать им особо не с чем.
kormik
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:39

Re: 70hp engine / jet pump units

Сообщение дядя Вася » 10 апр 2012, 08:15

Насчет Якутии - опыт общения небольшой.
1. Спросил (Маврин дал координаты) у этих "щастливых мужиков" фотки и цифры (давно правда), но как-то...ответили "уклончиво".... как будто я спрашивал про их потайные ямы , где они глушат тайменя или про заимку ,где "рыжьё" моют потхоньку.
2. Отправлял одну водомётную лодку В-47Джет.в Якутск.
Ну столько всяких "умных советов" наслушался.....по телефону (по 40 минут....разов 15)
но моего совета не послушались - Не стали ставить румпельный "улиточник" как предполагалось изначально, а забубенили руль с обычным редуктором , и кажись превысили еще и рекомендованный матор.
В результате - при первом выходе на маленькую речку, лодка была разбита "вгавно", ввиду....
см. тему про "Улитки" там всё изложено.

Но зато узнал - сколько стоит баллон Аргона в Якутске. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8