andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водометный катер "МУРЕНА"

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение дядя Вася » 08 янв 2012, 18:27

Если важнее "конечный результат, а не сам процесс" как говорил поручик Ржевский,
вот примерный путь
http://www.motionmarine.com/lilmojet.asp.
НОРМАЛЬНАЯ алюминиевая лодка , и силовая установка - от убитого гидроцикла.("без документов")
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение marlin » 08 янв 2012, 20:21

В том-то и дело что с моей точки зрения важен конечный результат самого процесса, именно об этом я хотел поговорить с Amgjet и f_Krueger , но они напрочь отказались от разговора, я не утверждаю что кто-то не знающий и не начитанный. (Да, действительно глупо, с моей стороны, раздавать свои тупые советы такому знающему и начитанному человеку "f_Krueger".), просто хотел поделиться по этому поводу своими соображениями.а они пусть сами решают нужна им эта информация или нет , ведь я не кому не навязываю свою точку зрения.(об водомёте Ф189 при Н190- вообще надо забыть) . А этот вариант http://www.motionmarine.com/lilmojet.asp по моему мнению абсолютно не допустим.
marlin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:31

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение Amgjet » 09 янв 2012, 08:27

Всем привет ! По поводу вашего катера я готов поделиться своим опытом и наработками , просто определитесь с мотором и компоновкой корпуса . Что бы упростить общение , пишите в почту . С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение Amgjet » 09 янв 2012, 10:16

Посмотрел проект Вашей лодки , понравилось , у меня такое же , только без брызгоотбойников ( для мягкости хода в волну ) . Особенно понравилось описание водомёта , кроме водовода и сопла там есть куча всяких очень интересных деталей , которые нужно ещё и согласовывать . Компоновка водомёта неверная , я это уже проходил !!! Выносите водомёт за транец , будет больше места под мотор и , естественно , в кокпите . Плюс - улучшается управляемость за счёт увеличения рычага поворота ( тоже проходил ) . По поводу килеватости - у Вас там волна больше метра ? Для улучшения выхода на глиссирование придётся наклеить реданы для увеличения горизонтальной поверхности днища , для выхода на глиссирование у килеватых корпусов нужна большая мощность мотора ( смачиваемая поверхность большая и подъёмная сила маленькая ). Работа водомёта на 3000 об мин - вообще интересно ! У водомётов жизнь начинается после 3200-3500 об мин , проверено на себе на 2х катерах , пинка под зад получаешь , а уж после 4000 - вообще оргазм !!! Определитесь с мотором и сформулируйте вопросы и - в почту , что бы не устраивать галделки . Я бы взял 083 мотор и винт Д 170 , а остальное подбирать . С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение Amgjet » 14 янв 2012, 18:35

Всем привет !!! Что-то форум затих и тема замолчала , видать автору всё понятно . Юношеский максимализм . Узнаю себя 2 года тому назад . Марлин , удачи ! С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение marlin » 14 янв 2012, 18:49

Здравствуй Андрей, судя по твоему посту ты не получил ЛС от меня , а на счет юношеского максимализма - спасибо, приму как комплимент. На счет темы мне жаль, хотелось диалога, а получил...http://www.vodnyimir.ru/Ruchnoi_lastovyi_dvijitel_dlya_lodki.html С УВАЖЕНИЕМ.
marlin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:31

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение Amgjet » 14 янв 2012, 21:02

Ничего в почту не получал . Звоните ещё. С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение Amgjet » 15 янв 2012, 08:25

Моя почта amgjet@yandex.ru . Жду . С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение f_Krueger » 15 янв 2012, 16:46

Я своё мнение уже высказал выше. Зачем воплощать в жизнь проекты которые не подкреплены ни какими фото или видео документами. Почему не взять за основу уже готовую и испытанную установку, сделанную мной, для подобной по размеру и весу лодки Обь. В той теме полностью расписан весь процесс от А до Я, от параметров водомёта, до охлаждения и прочих нюансов по установке двигателя и рулевого. При том при всём, на видео видно, что катер прекрасно бегает.
И вообще, Может для начала Марлин должен выложить фотки того , что уже сделано, я говорю о корпусе и обводах. А то может получиться трёп ни о чём, что часто бывает на просторах интернета. ИМХО.
Вот берите Марлин пример с Вовика Волонда , Сани Ал Ша и др. кто открыл тему и на деле доказывает, что взялся и делает.
f_Krueger
 

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение marlin » 15 янв 2012, 17:43

Ну не хорошо Krueger, вы опять пытаетесь меня обидеть, в моих сообщениях правда и только правда, и мое личное мнение. А работа выполнена немалая. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Корпус приблизительно - 140кг. Водовод D - 190мм.сталь нержавеющая 3мм. Двигатель - ?
marlin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:31

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102