andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водометный катер "МУРЕНА"

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение f_Krueger » 31 дек 2011, 12:46

Да, действительно глупо, с моей стороны, раздавать свои тупые советы такому знающему и начитанному человеку.
Дерзайте. Как раз моему знакомому Дяде Васе нужен водомёт до 3500 об.
f_Krueger
 

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение marlin » 31 дек 2011, 15:07

Прошу прощения если я кого-то обидел, но я зашел на форум не для того чтобы ругаться, а для конструктивного диалога. Или все согласны с f_Krueger и Сергеем Ша что катер с такими обводами и силовой установкой http://www.vodnyimir.ru/Vodometnyi_kater_Murena.html недотянет до 40 км/ч.
marlin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:31

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение дядя Вася » 31 дек 2011, 17:20

"Как раз моему знакомому Дяде Васе нужен водомёт до 3500 об"
Это которому?
(Крюгер - не разводи тут "дедовщину" о то.... щасЗ... расскажу анекдот про хохло-прапорщика :D )

А вот лючок смотровой внутри корпуса - это что-то от камикадзе или итальянских боевых пловцов грава Боргезе.

Не смотря на "всю простоту" и полный комплект чертежей.....построенных лодок по ним НЕ зафиксировано.
Поправьте - если ошибаюсь.
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение дядя Вася » 31 дек 2011, 17:31

http://www.vodnyimir.ru/Ruchnoi_lastovy ... lodki.html

вот просто, и между прочим большой КПД
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение Amgjet » 31 дек 2011, 19:42

Всем привет ! По поводу готовых проектов водомётов , я этого уже хлебнул . Взял готовый проект , немного изменил обводы корпуса ( с тримарана на 17,5 градусов) и немного другой мотор с немного другой характеристикой , да и шаг чуть-чуть изменил . И мой проект уже который год на ютюбе приводят как пример неудачного эксперимента . Прислушайтесь к мнению публики! А у меня бюджет был ооооёйой, особенно на качестве не экономил , строил для себя любимого, сейчас иду по второму кругу ! Меняю водомёт , а что такое изготовить водомёт не мне вам рассказывать! У меня под руками мехцех с конструкторским отделом , мне легче . Я бы на Вашем месте взял ящик горилки и поехал бы к Крюгеру на мастеркласс , по крайней мере время сэкономишь, деньги ,нервы . С уважением Андрей .
Всех с новым годом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение marlin » 31 дек 2011, 20:06

Не смотря на "всю простоту" и полный комплект чертежей.....построенных лодок по ним НЕ зафиксировано.
Поправьте - если ошибаюсь.[/quote]
В интернете проскакивала фотография силовой установки ( вроде на Оке, может ошибаюсь), с прямым приводом, без редуктора. Больше нечего не нашел. Самим проектом интересовались многие, но наверное не потянули, в связи с его ''простотой'' .
marlin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:31

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение marlin » 31 дек 2011, 20:35

http://www.vodnyimir.ru/Ruchnoi_lastovyi_dvijitel_dlya_lodki.html придется махать 60 раз в секунду , что бы получить 3500 в минуту
marlin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:31

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение marlin » 31 дек 2011, 21:50

Amgjet писал(а):Всем привет ! По поводу готовых проектов водомётов , я этого уже хлебнул . Взял готовый проект , немного изменил обводы корпуса ( с тримарана на 17,5 градусов) и немного другой мотор с немного другой характеристикой , да и шаг чуть-чуть изменил . И мой проект уже который год на ютюбе приводят как пример неудачного эксперимента . Прислушайтесь к мнению публики! А у меня бюджет был ооооёйой, особенно на качестве не экономил , строил для себя любимого, сейчас иду по второму кругу ! Меняю водомёт , а что такое изготовить водомёт не мне вам рассказывать! У меня под руками мехцех с конструкторским отделом , мне легче . Я бы на Вашем месте взял ящик горилки и поехал бы к Крюгеру на мастеркласс , по крайней мере время сэкономишь, деньги ,нервы . С уважением Андрей .
Всех с новым годом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я например восхищен вашей настойчивостью и не сказал бы что это пример неудачного эксперимента, конечно проще поставить KaMeVa и газовую турбину, но ваш вариант мне больше нравиться. Мой же бюджет вообще мал всвязи с экономическим положением в республики и делать водомет на коленке куда интереснее и переделовать тоже. А представьте если катер пойдет. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !
marlin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:31

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение marlin » 02 янв 2012, 20:34

http://www.motoboat.ru/ob_m_jet.html Я не думаю что его продавали не обкатав. А установка что-то напоминает.
marlin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:31

Re: Водометный катер "МУРЕНА"

Сообщение Amgjet » 02 янв 2012, 22:19

Всем привет ! По поводу проекта-исходника - у меня тоже самое , только алюминиевое . По поводу сравнительной прочности стеклопластика и алюминия - впервые слышу , до алюминия 20 лет эксплуатировал стеклопластиковый катер , опыт имеется ! По поводу водомёта - определитесь с мотором , потом уже делайте , я на свой 136 сильный 2х литровый мотор делаю водомёт на 190 мм , да и то , похоже погорячился , можнодре было бы и на 180 , просто хотел ставить наддув . С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101