andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

По мотивам Fich

Re: По мотивам Fich

Сообщение дядя Вася » 04 июл 2012, 22:14

Эх..брат, поторопился ты чуток с этой "щелевой дудкой".
Под ГОТОВЫЙ построенный корпус тебе могли бы ДАТЬ на испытания нормальный водомёт, просто - нужно для статистики -РЕАЛЬНОЙ а не общалочной.
Самые отработанные "щелевики" имеют КПД до 48% обычно около 40% , "классика" - до 65%.
"ПРеимущества" сварного варианта - ТОЛЬКО при одноразовом изготовлении, и если это делается для себя любимого (когда трудоёмкость - пох ."главное - чтобы было пиZдато") то......"возможны варианты"
А это значит - будет обычный лоховский подход - "раз херовато едет с этим матором, значит нужно поставить больше"
(см. анекдот про саветского прапорщика) ;)
Отсюда- одинаково ездящие лодки равных размеров - с мотором 2 литра ...и 3 литра. " А весной , мля, поставлю - 4.5 литра, чтобы Скотт - повесился от зависти" :D :D :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: По мотивам Fich

Сообщение Volod » 21 июн 2014, 22:10

Здравствуйте, после долгого отсутствия выкладываю,что получилось https://www.youtube.com/watch?v=qDLGkBSwezw Сам понимаю,что качество видео,желает быть намного лучше.Попозже сделаю (если получится) получше видео с замером скорости,а это первый раз на воду спустили.Много травы,не давала нормально покататься.Решетка не помогала.Прочищать на ходу удавалось с трудом.Сейчас вообще снял,попробую как без нее.По катеру много еще недоделок,но очень хотелось попробывать.Сегодня почти целый день шел дождь,поехать прокатиться без решетки и замером скорости не удалось,на следующие выходные поеду.
Volod
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:26
Откуда: Москва

Re: По мотивам Fich

Сообщение ГорКа » 22 июн 2014, 08:43

Во эпопея))) ждём
не бойтесь пробовать новое-Ганнибал Лектор
ГорКа
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:10
Откуда: республика Коми

Re: По мотивам Fich

Сообщение Volod » 03 авг 2014, 23:12

Скорость замерял была 53 км час по стоячей воде ,кавитация на старте.
https://www.youtube.com/watch?v=8XpMJOOGe2w
Volod
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:26
Откуда: Москва

Re: По мотивам Fich

Сообщение дядя Вася » 06 авг 2014, 14:30

если нужно для доводки место - есть слип и свой участок рядом с Волгой, ниже плотины.
Можно оставлять лодку на трейлере около дома.
почта - vasilyrum@gmail.com
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: По мотивам Fich

Сообщение Volod » 08 авг 2014, 20:41

Понял,спасибо большое.У меня есть Ваш телефон ,с работой немного запарка.Разгребусь и нужно доводить до ума.Водомет мне подогнали "песня"-поет,но не едет.Правильно говорили,что поторопился,но знал бы прикуп,жил бы в Сочи.А производителю пофиг,лиш бы спихнуть.
Volod
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:26
Откуда: Москва

Re: По мотивам Fich

Сообщение дядя Вася » 09 авг 2014, 19:36

Сейчас у меня в обкатке -Джет- Багги 3.0
Могу дать покататься. Сам попробуешь и будешь иметь своё мнение.
Я уже понял, реально грамотных Водомётных людей в этой стране..единицы остались

Для справки- ВАЗ 1600куб едет с К-172 62-63 км час на лодке 5.5 м. это макс. обороты - 4300 об мин. крейсерский режим - 3800 об мин едет 50 - 52 км час и при этом расход около 15 л час.
На Багги 2. 0 оборотах 3600-3800 и скорости около 50 км час - расход 14 -15 л час. это мотор М16А (практический замер от обсушки бака до заливки канистры)
Поэтому максималка 53 км час с мотором 2 литра....как говорится "без комментариев". :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: По мотивам Fich

Сообщение admin » 15 апр 2018, 08:16

Как поживает этот катер?
Аватар пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:39

Re: По мотивам Fich

Сообщение дядя Вася » 15 апр 2018, 17:51

посмотрел еще раз ролик.
Жаль что вместо синхронного звука - долбит подростковый музон.
Но что-то мне подсказывает , что на обратном ходу уже не едет....ТРАВА.
Столько труда вхожено , а результат... непонятный. Нет порожистых рек, с чистой холодной водой....

По результатам испытаний К - 172 я так же наступил на эти грабли - он по небольшой траве...вобще никакой.
И модная подвижная решеточка, и самоуверенные заявления "профи" - сейчас вызывают только улыбку. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: По мотивам Fich

Сообщение stalker » 16 апр 2018, 05:51

[quote="дядя Вася"]посмотрел еще раз ролик.
Жаль что вместо синхронного звука - долбит подростковый музон.
Но что-то мне подсказывает , что на обратном ходу уже не едет....ТРАВА.
Столько труда вхожено , а результат... непонятный. Нет порожистых рек, с чистой холодной водой....

Все тут понятно . И результат есть . Можешь у Крюгера спросить , он ему , Volodu ,винт делал.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron