andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Сообщение MSI » 11 окт 2011, 15:10

Всем привет,,,задал мне один человек на соседнем сайте умный вопрос,,,,а как зарегистрирован ваш катер ???Я без задней мысли звоню в ГИМС ,спрашиваю парни а как регистр. мой катер,они мне не надувай голову,катаися смело,,,,,,,,,,давай я рыть законодательство и пришел к выводу ,что по приказу №500ГИМС РФ,не один из наших водометов(стационар) если у него моща не 70л.с. не может кататься по рекам(ВВП),а только по морям (МП),,,,вот такой подарок от нас скрывал господин Шойгу,,,и не менее звездный на тот момент през РФ Путин,подписавший сей 3,14здатый приказ ,,,,,я бля просто в ахуе от такой формулировки,,,,,а как регистрир тогда законно???И как регистр,к примеру Росомаху ,или иномарки BRP utopia,speetster,Challenger.и.др.,,,вить все это катера а не гидрики???
MSI
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:15

Re: Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Сообщение Анатолий_LAI » 11 окт 2011, 16:15

КОДЕКС ВНУТРЕННЕГО ВОДНОГО ТРАНСПОРТА
Не содержит разделения двигателей самоходных судов на подвесные и стационарные. Все это главные двигатели. Так вот в соответствии с этим Кодексом все суда с двигателями более 55квт подлежат регистрации в речном регистре.
И не важно, что это лодка или катер.
Вот такой вот казус в законодательстве. А все постановления Правительства, приказы по МЧС и прочие чиновничьи документы, все это вторично. Кодекс во главе.
А если бы приказ 500 был выше Кодекса, то проблем не было бы, так как все наши лодки и катера это прогулочные суда и их классифицировал бы ГИМС и регистрировал бы тоже он.
Анатолий_LAI
 

Re: Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Сообщение mors » 13 окт 2011, 05:42

Я тоже, пока не пробовал регистрировать.
А как прогулочный катер не проедет по документам. Кто пробовал?
И как протащить через ГИМС ?
Или опять лазейка для взяточников?
Аватар пользователя
mors
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:55
Откуда: ЯМАЛ

Re: Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Сообщение Babai » 13 окт 2011, 07:21

Слава,посмотрел МП стоит в документах. Один раз проверяли на реке,никто особо и не смотрел. Хотя-на кого нарвешься.
Babai
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:48
Откуда: Иркутск

Re: Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Сообщение MSI » 13 окт 2011, 10:25

у меня тоже стоит МП,,,формула класса ,морской прогулочный с открытой палубой ,пассажировместимостью 5 человек,,,,,,в гимсе посоветовали дефорсировать (до 75л.с.) его с приложением соответствующих бумаг,и тогда поставят ВВП.ГИМСовцы сами понимают абсурд ситуации со стационарами,но пока законодательно нечего сделать не могут.
MSI
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:15

Re: Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Сообщение АЛЕКС (мель) » 13 окт 2011, 12:33

Большой проблемы нет, находите фирму которая занимается ремонтом и регулировкой двигателей, имеет на это лицензию, проводите..... у них дефорсацию двигателя, берете копию лицензии, акт выполненых работ и заключение, что при проведении эн-ных работ мощность двигателя состовляет, как максимум 74,9 л.с., в приказе ГИМСа сказано, до 75 л.с.
АЛЕКС (мель)
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:38

Re: Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Сообщение дядя Вася » 13 окт 2011, 17:29

ЭТО - кормушка, за МП просят 20 000руб.
поэтому - никто НЕ будет сам себя её лишать.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Сообщение Ataman » 13 окт 2011, 22:04

АЛЕКС (мель) писал(а):Большой проблемы нет, ....


Походу она появилась.....


http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... proguloch/
Ataman
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:52

Re: Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Сообщение ЦИМС Красноярск » 19 окт 2011, 20:43

Здравствуйте.
10 ноября 2011 года пойду в суд по иску Енисейской транспортной прокуратуры к ГИМС. Я представляю интересы владельца маломерного судна.
ВОТ И ПОСМОТРИМ КТО КОГО!!!!!!! (можно делать ставки :))
Просьба, если у кого есть подобные дела..... сообщите:)
Я настроен решительно:) и самое главное перспектива есть.
Суть дела я думаю всем известна - катер с двигателем более 75 л.с. требование снять с учета.
Тел. 8-913-590-14-32 (Андрей, "Восточно-Сибирский ЦИМС")
ЦИМС Красноярск
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:03

Re: Регистрация водометных катеров(проблема???!!!).

Сообщение Анатолий_LAI » 19 окт 2011, 23:22

Интересно, на чем основаны Ваши перспективы? Дайте указание на законодательный акт.
Анатолий_LAI
 

След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron