andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Fish на р.Агул

Re: Fish на р.Агул

Сообщение Fuso » 20 сен 2011, 03:52

Да и еще ,забыл добавить каждый кто когда нибудь приобретал лодку заходит со словами "мне нужна лодка чтоб помещалась в гараж жрала 15литров везла две тонны при нулевой осадке и стоила не дорого ,чтоб мы могли по местным ручьям дружной компанией со всеми удобствами сгонять до ледовитого и обратно на выходных.
Последний раз редактировалось Fuso 20 сен 2011, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Fish на р.Агул

Сообщение Fuso » 20 сен 2011, 05:13

mors писал(а):Евгений. Какой толщины металл на днище поставил....Смотрю уже не подшит катер. Какая килеватость у красавца?
Подшивка это индивидуально по карману бьет очень . Толщины 6мм лыжа 4мм дно и набор 3мм борт и все остальное
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Fish на р.Агул

Сообщение MSI » 20 сен 2011, 16:54

Fuso писал(а):
MSI писал(а):Евгений ,почему такое сильное боковое брызгообразование(фото,видео),на это уходит огромная часть энергий ДВС,полагаю ,что это не совсем удачная конструкция скулы,,,,возможно ли избежать столь нежелательный эффект???


Что вы имеете в виду? Катер имеет мощный и соответственно тяжолый мотор поэтому даже на ходу имеет деферент на корму вот и дополнительные брызги
Вот к примеру Вест-крафт все в рамках физики и Архимедовых законов

глянул в нете другие катера с малой киливатосьтю,у всех так же брызги скула поднимает,просто на своем бывшем билайнере(5,7л,21фут,85км/ч) наверно привык ,что идет на пяточке брызг минимум,надо на "Фортуне "со стороны глянуть ,а то все как то за рулем.
MSI
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:15

Re: Fish на р.Агул

Сообщение mors » 24 сен 2011, 20:36

У меня на Сарепте тоже явный перебор с движком. И то-же брызги идут от половины корпуса...Но зато есть видимость обводов ближе к транцу. Они на ходу не скрыты....

Корпус красивый и эстетично выглядит. И на ходу видно динамику хода...
Этот проект Имеет свою нишу на рынке. Не больших , вертких Водометных катеров...
Евгений получился хороший катер...Удачных продаж.......
Аватар пользователя
mors
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:55
Откуда: ЯМАЛ

Re: Fish на р.Агул

Сообщение Казантип » 24 сен 2011, 21:17

У нас на станции стоит Сарепта с 3s-fe. Евоные 138 коней очень динамичо разгоняют, с Минусинским щелевым в паре, этот корпус до 70 км/час. Морс, отчего выбор пал на такой, излишне мощный, и тяжелый мотор?
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Fish на р.Агул

Сообщение mors » 28 сен 2011, 20:14

Виталий....Может и "Глупость" по незнайке предмета.....Да еще и Влад-Барин подсоветовал 1jz....
Вижу не зря советовал. Мотор шепчет...Масло не просит, сразу залил Тойота оригинал...Евгению и его команде Спасибо за мотор.....
Да и не много излишнего....Пойдет...
С расходом в 27 литров укладываемся...Пока устраивают 180 л/с....
Зато не морочишся -вывезеш или на глисс не выскачиш.....Запас за душой не помешает...
Бегаем на Катере далеко... И всякое случается....
(На ледовитый не пытались), а в четвером и шмурдяком за просто.......Хоть и Сибирские но не Суровые Мужики.
А на счет Минусинского.....Виталий это "грабли" на которые не хотелось наступить после Бабая.
Аватар пользователя
mors
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:55
Откуда: ЯМАЛ

Re: Fish на р.Агул

Сообщение mors » 13 окт 2011, 06:06

У меня была проблема с импеллерами пришлось задуматься с выходом на глиссер . Вот и пришлось сочинить Вот такую лыжу....
Лыжа 1.jpg

Лыжа 2.jpg

Угол примерно 2-3 градуса.
Подъемная сила увеличилась заметно и на порядок. И на ходу брызги шли от середины корпуса...А сейчас заметно сместились до транца.....
На первом варианте не сделал загибы (Буртики) по бокам....Так рулиться совсем не захотела...Потом подогнул...И все в порядке стало...
Может это мои доводы....Не знаю....Попробую покататься на лыже и на импеллере Евгения и будет видно.....
Аватар пользователя
mors
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:55
Откуда: ЯМАЛ

Re: Fish на р.Агул

Сообщение князь » 26 ноя 2011, 10:16

Сегодня день рождения Жени (Fuso).Поздравляем счастья здоровья желаем! Всем коллективом спешили собрать новый стапель(Харбер) к дню рождения и вчера нам это удалось!!!!!От всего коллектива УРА!
князь
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:42

Re: Fish на р.Агул

Сообщение Казантип » 26 ноя 2011, 12:34

Жека, с Днем Рождения! :D
... а я все голову ломаю - почему с самого утра нос чешется?..
У вас отличная команда - Князь, Георгич... я искренне рад, что вы все сплотились вокруг Женьки. У него, с вашей помощью многое получится! Молодцы!
Скоро пилят приеду в гости баня готовьте. ;)
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Fish на р.Агул

Сообщение Александр » 26 ноя 2011, 18:39

Поздравляю ! Успехов! :lol:
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32