andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Постройка корпуса

Постройка корпуса

Сообщение Александр66 » 21 авг 2011, 10:03

Добрый день уважаемые водомётчики.Года два назад заболел водометом,хотя и живу в Питере люблю ездить в Карелию порыбачить и отдохнуть.Вот для этого и нужен катер.В основном водоёмы с каменистым дном,большие глубины сменяются камеными отмелями, причём не галькой а огромными валунами.Последствия всем извесны.Зимой ездил в Красноярск.Был у Жени Фусо на производстве,СПАСИБО ему большое что уделил мне несколько часов и отговорил от некоторых касяков. Также рекомендовал двигатель и компанию где его заказать.Что имеем на сегодня:двигатель 1jz заведён работает как часы состояние идеальное.практически достроен водомёт нерж.,импеллер покупал у Жени Фусо(минусинский)Приобретён аргоник и освоена сварка алюминия.Дело подошло к главному.,нужны выкройки корпуса.Я думаю они многим нужны :shock: Вот и хочу спросить у коллектива подойдёт ли проект Игоря Сидельникова "лодка по мотивам Радуги" если его увеличить в 1,2 раза.Ссылку не знаю как вставить.Или эта затея тухлая. :roll:
Аватар пользователя
Александр66
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:45
Откуда: СанктПетербург

Re: Постройка корпуса

Сообщение Казантип » 21 авг 2011, 12:32

У Радуги, по моему, килеватость великовата. На водометном корпусе, для мелководья, желательно около 8 градусов.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Постройка корпуса

Сообщение Александр66 » 21 авг 2011, 20:47

Вот такой корпус.Прошу прощения автора фото.Виталий думаешь не пойдёт..
Вложения
002.jpg
Аватар пользователя
Александр66
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:45
Откуда: СанктПетербург

Re: Постройка корпуса

Сообщение Казантип » 22 авг 2011, 07:27

Пойдет, и может быть даже хорошо пойдет, но не по мелководью. Для мелководья надо выбрать что нибудь более подходящее. Но это моё личное мнение, народ ходит и на менее подходящих корпусах.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Постройка корпуса

Сообщение f_Krueger » 22 авг 2011, 12:49

Для мелководья вот
Вложения
мои документы 098.jpg
мои документы 122.jpg
f_Krueger
 

Re: Постройка корпуса

Сообщение Babai » 22 авг 2011, 15:14

Килеватость порядочная. вроде моего Турана.Град.19 наверное. Конечно,если совсем по мелководью,то не очень.Хотя на ходу проскакивает нормально,при условии нормального ВД, но при старте будет просаживаться. Если реки не сильно мелкие,я бы брал килеватость не более 10 град.
Babai
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:48
Откуда: Иркутск

Re: Постройка корпуса

Сообщение Александр66 » 22 авг 2011, 21:02

Я запал на этот корпус,потому что:много кто их строил,неплохие ходовые характеристики(по отзывам,сам не катал)и главное есть лыжа и проект в свободном доступе.Скопировать или самому спроектировать мне не по силам.С компом на вы.А вот взялись бы всем миром да забацали бы проект,как на водномоторниках.НАРОДНАЯ ВОДОМЕТНАЯ ЛОДКА метров пять с половиной :D
Аватар пользователя
Александр66
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:45
Откуда: СанктПетербург

Re: Постройка корпуса

Сообщение rybak751 » 01 фев 2012, 10:36

Здравствуйте. Тоже интересуюсь этим проектом. Чертежи уже вырезаны, осталось тепла дождатся) Так же как и вы буду строить радугу 4,5 - подкупила гидролыжа. Тоже под водомет, причем от казанки, тот что стоял в паре с "самуилом", сейчас хочу его перетряхнуть, долго лежал в сарае, на лодке вообще ни разу не стоял)). Вопрос такой нарисовался - если к этому водомету поставить мотор от мотоблока, лифан или хонду мощностью скажем 15-18 л.с.(водомет то - под 13 л.с.) как думаете пойдет лодка? выбор мотора - исключительно из за веса... есть окушный, тяжелый мне кажется. Рекордов ставить не собираюсь) просто для комфортной рыбалки 2-3х человек.. Рад буду очень, любым обсуждениям
rybak751
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:57

Re: Постройка корпуса

Сообщение Amgjet » 01 фев 2012, 21:33

Всем привет ! По какому поводу вообще проект ? Мелководье одно , волна в море - другое . Определитесь с потребностью корпуса , есть опыт . С уважением Андрей .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Постройка корпуса

Сообщение rybak751 » 02 фев 2012, 11:01

у меня потребность в рыбалке!)) Выбор на этот корпус пал из за достаточно малой осадки и большой ширины, что при рыбалке немаловажно. Да и вообще -
1) нравится лодочка, рыбалка и на озерах, водохр. и главное - в протоках будет происходить. Думаю что корпус универсальнее сложно найти (не видел по крайней мере) да и чертежи есть...
2) подвесник - Ну дорого блин.....цену никто обосновать не может.. (как жигули - знают что гавно - а цену держат) и протоки опять же..
3) хочу замутить стандартный водомет от казанки (задолбал валятся, пущай работает))
4) двигатели от мотоблока имеют малый вес и габариты.
Вот собственно такие соображения... Вобщем вернее будет сказать - в поиске своего проекта.. или болотоход на нее что ли замастрячить?? опять же - под вд корпус пилить не надо.))
Какие соображения?
rybak751
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:57

След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron