andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Постройка корпуса

Re: Постройка корпуса

Сообщение sanjok » 29 июн 2012, 13:00

Про казанку...с мотором "субару" - полный бред (хотя сам мотор хороший) а водомёт который на картинке вроде как выпускался под мотор 13 лс.
Возможно ошибаюсь - поправте.

почему бред.главное лодка бы выдержала и нервы по переделке водомета.изначально они левого вращения.остаетса водовод ито нужно колхозить подшипниковый узел.неговоря про винт вал са.
Последний раз редактировалось sanjok 29 июн 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
sanjok
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:05

Re: Постройка корпуса

Сообщение дядя Вася » 29 июн 2012, 17:36

вот - берёшь и ставишь.
Есть вопросы, понятно хоть куда обращатся - помогут, подскажут.ЛЮди болеют за свой труд.
Это немножко по другому - чем покупка непонятно чего, в мудацкой конторе, типа "даминатор"...где дебилы одноклеточные радостно ездят по ушам, пока не получат деньги, а потом - морда кирпичем и пшел нах. :mrgreen:
Вложения
kjet172.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Постройка корпуса

Сообщение Александр66 » 30 июн 2012, 06:57

Д.В согласен 172 лучше чем 155.,но тот же Вебер кажется 148 и обороты не запредельные. :roll: Да и водовод уже сварен . Так что будет какая-то статистика.Или пособие как не надо делать :lol:
Аватар пользователя
Александр66
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:45
Откуда: СанктПетербург

Re: Постройка корпуса

Сообщение дядя Вася » 30 июн 2012, 08:27

1.У вебера обороты большие
2.К веберу водомёт идет в комплекте , причем импеллеры разные к атмосфенику и турбированному.(атмосферник не выпускается уже).
3. ВД172 - проектировался под ВАЗовский мотор том есть рабочие обороты 4000 .
Со слов Разработчика - водомёт продувался в ЦНИИ Крылова в Питере, и расченые характеристи подтверждены испытаниями.
КПД - на уровне лучших образцов гамильтона.(со слов Разаработчика).Если что не так.....ему это не выгодно - сейчас все всё быстро узнают а это значит ...."сливай воду" и начинай выпуск ручек для ретро-унитазов. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Постройка корпуса

Сообщение Александр66 » 30 июн 2012, 21:03

Может я и не прав, но Вебер имя(они не виноваты,Что диллеры -козлоДилеры),Ямаха имя,Меркури имя и т.д.Там платишь за бренд,надёжность,сервис,запчасти наконец.А кто такой катран?.Нехачу ни кого обидеть,но 120 000р не известно за что,одни Слова не чем не подкрепленные.Мое мнение Цена этого водомёта рублей 50 000.Будут отзывы,статистика тогда и цену поднимай.ИМХО маркетолог у них отстой.За эти деньги лично я заказал бы водомёт в Сибири !!!Поняно у кого :D Извините если кого обидел.Как говорит Д.В спишем на спиртовые пары :oops: С уважением Александр РS.А внешний вид водомёта хорош!!!
Аватар пользователя
Александр66
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:45
Откуда: СанктПетербург

Re: Постройка корпуса

Сообщение дядя Вася » 12 июл 2012, 19:24

лично мне , не понятно - что такое "бренд".
лично я считаю - что это такая специальная ... штука....для...."стадных дебилов".которые кроме наклеек ничего не видят.
ну столько уже я напробовался всякого" гавна"....с этим самым брендом... :cry:
(в том числе - и по моторам, и по непромаканцам, и по всяким яхтенным шалабушкам , краскам, смолам ....итд)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Постройка корпуса

Сообщение вихрь25 » 22 июл 2012, 12:05

Добрый день уважаемые участники форума! Долгое время 15 лет ходил (р. Колыма Якутия) на моторе(Вихри) корпуса были заводские - Казанки, Обь, Крым. Сейчас живу в г. Москве. Решил самостоятельно построить катер с водомётом. С проектом пока определяюсь есть некоторые задумки - подскажите пожалуйста, какой приобрести сварочный аппарат для сварки АМГ-х материалов, где можно купить(ссылка на инет). В идеале было бы здорово посмотреть, как собирают корпус в Москве или московской области. Хочу по участвовать в сборке корпуса - помочь и заодно поучиться для себя, через глаза и руки оно быстрее доходит. Автору темы приношу свои извинения за маленький оффтоп, просто на форуме не нашел раздела типа помощи оборудование для сварочных работ и разные полезности. Откликнитесь?!
вихрь25
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:37

Re: Постройка корпуса

Сообщение S_Boroda » 22 июл 2012, 12:11

Вихрь25
Для того, чтобы подсказать что то из оборудования нужно определить бюджет.
Для конкретного бюджета можно что то и порекомендовать.
Цены слишком разные.
Кроме этого определить - для личного использования, полупрофи или нормальное профссиональное.
Нужно учитывать и расходники.
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: Постройка корпуса

Сообщение дядя Вася » 22 июл 2012, 16:29

вебер - водомётов не делает, это заимствованный агрегат от гидроцикла.

Вихрь-25.
"Белое солнце пустыни" помнишь?.....
"Сухов..говоришь...ну заходи..."

Дам поварить - есть два Фрониуса, профф. аппараты. ;)
Ну и заодно может и корпусочек соберём.....
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Постройка корпуса

Сообщение вихрь25 » 22 июл 2012, 23:47

Доброй ночи! S_Boroda. Зная цены на сварочное оборудование и расходники к сварочным работам можно будет подсчитать, какие будут расчётные затраты. Понятно дело, что от правильного выбора оборудование многое зависит. Полагаю, что выбор будет сделан после некоторого ознакомительного курса. А ссылку на оборудование дайте пожалуйста.
вихрь25
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:37

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100