andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Катер Амур М водомёт

Re: Катер Амур М водомёт

Сообщение Бабр » 12 июл 2011, 15:34

MSI В низ по Иркуту ехать можно если осторожно страшен 40 км ниже быстрой большой порог есть еше малый порог он 25 км от быстрой его прямо поструее пройдешь только на малых ниже большого порога там еше 4 порога но они нетак страшны но варешкой нешелкай там меж камней петлять надо но нестрашно течение км 20 скорость а вобше кокая утебя лодка если резиновая то боятся нечего да чуть незабыл большой порог лучше обташить лодку левым берегом его слыхать за кмлометр не вздумай его штурмовать там потонуло очень много народу скорость течения очень большая и одни валуны с уважением Сергей
Бабр
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:38

Re: Катер Амур М водомёт

Сообщение Беккер Роман » 12 июл 2011, 16:12

Бабр писал(а):MSI В низ по Иркуту ехать можно если осторожно страшен 40 км ниже быстрой большой порог есть еше малый порог он 25 км от быстрой его прямо поструее пройдешь только на малых ниже большого порога там еше 4 порога но они нетак страшны но варешкой нешелкай там меж камней петлять надо но нестрашно течение км 20 скорость а вобше кокая утебя лодка если резиновая то боятся нечего да чуть незабыл большой порог лучше обташить лодку левым берегом его слыхать за кмлометр не вздумай его штурмовать там потонуло очень много народу скорость течения очень большая и одни валуны с уважением Сергей


Кстати, твоя транцевая плита, очень опасная штука, при спуске на серьезных участках.
Бывают места, особенно где быстрое течение с большими волнами и резкий поворот на глубину. В таких местах, на эту плиту вода давит. Не подгазуешь вовремя - можно черпануть.
Или на спуске к камню прижмет, то гарантия что корма под воду.
У меня был катер, с аналогичной хренью - корпус в камень уперся, а корму набегающим потоком к дну начало прижимать. Хорошо жопа 2,2м шириной, не потопла сразу. Мы на нос катеру прыгнули, его развернуло и отпустило. Был бы катер по уже, факт нырнули бы.

Так, что вот так.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Катер Амур М водомёт

Сообщение Бабр » 12 июл 2011, 16:33

Роман буду иметь в виду пока неслучалось такой ситуации и дай бог чтог бы неслучилось через большие валуны прыгал к дну прилипал но в камень пока неупирался но вжизни всяко бывает зад неохота переделывать скоро по Иркуту поеду как съезжу фотки постараюсь выложеть может видево если админ жатся небудет
Бабр
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:38

Re: Катер Амур М водомёт

Сообщение MSI » 12 июл 2011, 16:49

Бабр,лодка у меня алюминиевая пр-ва Абакан,,,,чет я сцуко очкую этого большого порога,думаю мож лучше с низу подняться с Шаманки до него(скок км???),да вниз спуститься и блеснить,,,кстати как с хищником на Иркуте(ленок,таймень),я то в основном по малой белой хожу рыбачить ,там рыба есть но не крупная.
MSI
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:15

Re: Катер Амур М водомёт

Сообщение Бабр » 12 июл 2011, 17:31

Ты едешь один или с напарником если вдвоем то переташите мотор подвесник или водомет если подвестник нужна зашита для винта я фотку сброшу как она делается но лучше от шаманки поднятся до большого порога а потом спустится это гдето км 50-70 точно нескажу
Бабр
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:38

Re: Катер Амур М водомёт

Сообщение Бабр » 12 июл 2011, 17:32

блоеснить можно ленок и таймень есть если электроудочники не сильно пресовали ныче Иркут
Бабр
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:38

Re: Катер Амур М водомёт

Сообщение Бабр » 13 июл 2011, 16:03

Роман седня пробовал лодку на воде винт поставил шнековый барин мне его подогнал для моего двигателя вдвоёи на амуре он при 3000 оборотах выходит на глисир и едет км 40 -50 попробовал прибавить обороты до 4000 катер полетел как самолёт но стал неуправляемый его тут же развернуло на 180% успел обороты скинуть через борт ведер 5-6 воды в лодку залетело ты знаток теперь объяснимте что такое реданы и как мне их присобачить на мой катер
Бабр
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:38

Re: Катер Амур М водомёт

Сообщение Бабр » 13 июл 2011, 16:09

кто читает это и сможет мне обьяснить подскажите вы большие доки в этом деле
Вложения
образец.jpg
моя лодка
Бабр
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:38

Re: Катер Амур М водомёт

Сообщение Александр » 13 июл 2011, 20:55

Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Катер Амур М водомёт

Сообщение f_Krueger » 13 июл 2011, 21:19

Бабр писал(а):кто читает это и сможет мне обьяснить подскажите вы большие доки в этом деле

Это называется рулёжка носом. В Амуре и так, киль сильно заглублен, а своей транцевой плитой , ты это явление ещё больше усугубил.
Мне помогли с этой проблемой реданы из пластика.
Вложения
PICT1237.JPG
f_Krueger
 

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114