andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Вельбот-50 и стационарный водомет.

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Беккер Роман » 07 июл 2011, 18:42

Казантип писал(а):Да, Рома, я понимаю мужиков... в это трудно поверить, но есть такие ВД, которому запасной импеллер нах не нужен. Андрей (doom-63) делает шикарные водометы, я таких показателей по кпд и по живучести самого ВД ни у кого не встречал, я правда, еще далеко не все видел... но мне есть с чем сравнивать. Нет проблем, конечно он сделает вам запасной импеллер, но когда вам придется им воспользоваться - хрен знает... вы же не возите с собой в запасе... а хотя вы пока возите, ведь у вас кнапо и минусинск... Чудеса не просто бывают, они есть - правильная решетка добавляет ПРАВИЛЬНОМУ ВД скорости, запасной винт иметь не обязательно, водомет с диаметром 180 мм умеет ехать лучше чем с диаметром 200 мм при равных моторах, корпусах и загрузке, и можно просто для прикола (удивить минусинского соседа) покидаться камнями на перекате, абсолютно безболезненно для ВД, а потом резко стартануть и уйти в точку, можно так и не дождаться кавитации на водомете к концу сезона... и т.д. Скучно, короче... секса нет. :lol:

:lol:
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Казантип » 07 июл 2011, 20:04

А тебе то, как раз, и нечего беспокоиться. При твоих песках КНААПО вполне себе достойный вариант. Мы то по камням гоняем, и посему требования к своим ВД предъявляем совсем другие. Так что не парься, ездий на Женькиной трубе долго и счастливо.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение дядя Вася » 18 июл 2011, 18:22

ну так и чем всё это закончилось?
(имеется ввиду "Странник")

Виталик,
ну как бы подвёл бы черту, типа "итого"
1.Входная цена комплекта?
2."Секс" с монтажем? (простой и (НЕ)понятный мануал, совпадение отверстий, копмплектность итд)
3. Ходовые испытания.....
4 Косяки и их устранение.(стоимость устранения косяков)
5. "общая оценка" - стОит этих денег или где...?

PS/
Cегодня общался с "аламаринцами"- нет внятного ответа, почему старый, серийный водомёт очень цена...равно цене автомобиля. Импеллер, например, бронзовый 980 евров....
Говорят - и так заказов дофига.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Казантип » 25 июл 2011, 17:34

дядя Вася писал(а):Виталик,
ну как бы подвёл бы черту, типа "итого"
1.Входная цена комплекта?
2."Секс" с монтажем? (простой и (НЕ)понятный мануал, совпадение отверстий, копмплектность итд)
3. Ходовые испытания.....
4 Косяки и их устранение.(стоимость устранения косяков)
5. "общая оценка" - стОит этих денег или где...?

PS/
Cегодня общался с "аламаринцами"- нет внятного ответа, почему старый, серийный водомёт очень цена...равно цене автомобиля. Импеллер, например, бронзовый 980 евров....
Говорят - и так заказов дофига.

1. Мотор с косой и приборами примерно 300.000 - 350.000 р. ВД примерно 200.000-250.000р. Ценник скачет, видимо из за курса доллара. Более точную информацию можно получить у Карманова Дмитрия.
2. Мануал я в глаза не видел, допускаю, что может он и простой, и понятный... отверстия все совпадают на пять с плюсом. Двигатель укомплектован лапами и подушками. Все есть на фотографиях.
3. Ходовые испытания... с родным поджатием на 93 мм катер ехал 57 км/час при 3900 об/мин. Выточили новое сменное колцо поджатия, сделали его 113мм. Поехал 62км/час при 4500 об/мин. Клиента катер полностью устраивает, он доволен. А я не совсем... знаю, что можно повысить скоростные характеристики заменой мотора, добавить мощности надо ему. Водомет имеет потенциал. И возможно придется сделать ему (или купить) новый, более производительный импеллер. Но клиента все устроило и так, поэтому закрываем проект и считаем его условно удачным.
4. По причине отсутствия мануала был неправильно установлен сканер-сигнализатор систем двс, оттого и умер. Новый стоил 10.000 р, но Дима Карманов взял с нас только половину стоимости, разделил с нами вину происшедшего, ему спасибо. Ну и поэтому заглючил тахометр... сейчас занимаюсь его реанимацией - смех, но в Россее нет нормальных лодочных тахометров для 4-х тактных стационаров с генератором.
5. Вопрос риторический, как любой вопрос про стоимость. Каждый сам себе решает, дорого это или нет... и какие ещё есть альтернативы...
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение дядя Вася » 25 июл 2011, 18:56

Понятно.
Сегодня заходил в ларёк, видел Кастом-Вельд, с американтурбином - не производит впечатление серьёзного аппарата, это насос для перекачки жидкости, позаимствованный от какой-то машины.

Подождём чего покажет "сильвер" - должны в этом сезоне показать лодку со "Скоттом" и нормальным автомотором.

Виталик - ты живой?
по мотору интересно - живой или как.
Андрей(doom-63)/
Ну ты то живой вроде - Виталик куда- то пропал,
или перешел на другую работу.. типа.....Главным балетмейстером Кемеровского Академического театра Оперы и балета...

По этому мотору - есть своё(твоё) собственное мнение?
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Fuso » 25 дек 2012, 18:40

Виталя в больнице лежит инет ему не доступен
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение дядя Вася » 25 дек 2012, 19:19

Женька привет.
Ну...вот блин..накаркал. :(
Привет передавай если перезваниваешься.,Пусть поваляется , ну...чуток,..., отдохнёт.
PS
жаль с тобой не удалось пересечься - я как раз на карачках от радикулита ползал, должен был лечь..."на сохранение"..
но... дозу в жопу жахнули....выпрямился и стал вот.... на двух ногах ходить. :cry:
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение АЛ Ш » 26 дек 2012, 05:22

Fuso писал(а):Виталя в больнице лежит инет ему не доступен

cейчас с этим вопросов вроде нет, нэт-ноутбуки, планшеты и тд, инет вроде везде...
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение дядя Вася » 26 дек 2012, 11:19

Fuso писал(а):Виталя в больнице лежит инет ему не доступен


будем надеятся - ничего серьёзного?
Вложения
196059_10151436833786461_417331012_n_zps29d157ba.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Fuso » 27 дек 2012, 05:05

Я думаю если нет интернета под рукой и мобильного это не трагедия а истинное счастье
Fuso
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39
Откуда: 89082120420 или Fuso@bk.ru Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron