andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Вельбот-50 и стационарный водомет.

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Казантип » 03 апр 2011, 08:07

дядя Вася писал(а):1.не "рычу" - а высказываю собственное мнение, так как имею "Кое-Какое" отношение к возникновению этого Корпуса.

Стиль у тебя своеобразный... задевает за живое, иногда даже оскорбить может. Нежнее надо... хочешь шоколадку? :lol:
дядя Вася писал(а):...(так-же - я не "сибиряк" , и поэтому стадию установления стационаров во всё ,что нипопадя - пропустил изначально).

Нужно было ЗАКАЗЫВАТЬ под этот мотор В-55, и заложить ИЗНАЧАЛЬНО "сибирские толщины" - 5 мм днище и 7-8мм лыжа.

Я тоже настаивал на В-55, но решающее слово ПОКА не за мною.
дядя Вася писал(а): ...давно говорил и повторю , что даже "баблом канкретным" не поменять "закон Архимеда" и....... пиZдец= MV2.
Также считаю - что установление тойотовского мотора в корпус В-47 (который еще был самый первый, сечас в серийном много изменений) - фуфло ,на уровне кружка "очумелые руки"

Тут я с тобой согласен, если не принимать во внимание наши доработки. Корпус усилен и подшит.
дядя Вася писал(а):2. Уступ...
по фотке трудно судить, наверное можно сварить в стык, зачистить, а с обратной стороны - усилить накладками итд, если конечно отлито не из гамна а из нормального сплава типа АК.
НЕ держа в руках - трудно понять.

Думаю, что все таки должна быть какая то заводская проставка, вставляющаяся в водовод. Но у нас её нет. Карманов советует не сцать, ставить как есть, мол все поедет. Хрен знает... сумлеваюсь. Ступень три сантиметра.
дядя Вася писал(а):НО - интересное кино получается, денег заплачено нормально, НО еще при этот надо рукоблудить....
Вопрос - всё таки, сколько СТОИТ Итого - мотор+водомёт+доделка водомёта

Кое на какие вопросы, из этих, я тебе уже отвечал по телефону. По стоимости работы я пока и сам не знаю, все будет видно после доработки.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Александр » 03 апр 2011, 08:16

На almarin так же сделано
DSC00170.jpg

то же не стыковочка
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение дядя Вася » 03 апр 2011, 17:13

Нестыковка - это не у меня, а у долбаных фиников, их диллир, когда я его "ткнул носом ", нёс всякую фуфлу.
И это агрегат , который стоит 7500 евров (для производителей, розничная цена 9500 евров.
Этот насос - я НЕ покупал, мне его просто отдали за полцены, с рассрочкой на ТРИ года.
за 7500 - я его не куплю НИКОГДА.

Виталик,
мне вообще непонятно ну нахуа возить корпуса из Питера в Сибирь? (есть же свой, местный Производитель - Дима Карманов, мужчина достаточно авторитетный в водомётах, ОН ЖЕ - продал тебе мотор, соответственно как во всём Цивилизованном мире - Он должен обеспечить техническую поддержку , то есть - ответить на все твои вопросы, в том числе по нестыковкам.
неужели , кто -то больше в теме, чем ОН?
Или еще тебе нужно вскую херню выслушать от всевозможных "кибермудаков" типа Мяун, чтоли?.
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Александр » 03 апр 2011, 18:33

дядя Вася писал(а):Нестыковка - это не у меня, а у долбаных фиников, их диллир, когда я его "ткнул носом ", нёс всякую фуфлу.
И это агрегат , который стоит 7500 евров (для производителей, розничная цена 9500 евров.
Этот насос - я НЕ покупал, мне его просто отдали за полцены, с рассрочкой на ТРИ года.
за 7500 - я его не куплю НИКОГДА.

Виталик,
мне вообще непонятно ну нахуа возить корпуса из Питера в Сибирь? (есть же свой, местный Производитель - Дима Карманов, мужчина достаточно авторитетный в водомётах, ОН ЖЕ - продал тебе мотор, соответственно как во всём Цивилизованном мире - Он должен обеспечить техническую поддержку , то есть - ответить на все твои вопросы, в том числе по нестыковкам.
неужели , кто -то больше в теме, чем ОН?
Или еще тебе нужно вскую херню выслушать от всевозможных "кибермудаков" типа Мяун, чтоли?.

Д. Вася это так на "Корвете" сделано ,так сказать производителем.Катер чужёго дяди-разрешил пофотать.
Мне тоже корпус "Рассомахи" больше нравится, 4,5-5 метров со стационаром для меня было бы самое то. А Виталя с Андреем - МОЛОДЦЫ !!! не П..болят а берут и делают.
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Казантип » 03 апр 2011, 22:07

Видишь ли, Василий... Дима, безусловно, помогает разобраться. Он и сказал мне - ставь так как есть, все поедет. Я и ставлю. Но сомнения есть. Так вот чтобы их развеять я и озвучил здесь этот момент. А где, если не здесь, спрашивать то, Вась? Дима сейчас сам только разбирается с этим моторкомплектом. Катер с такой силовой установкойи ВД пока еще воды не видел и у него. Так что мы, как бы, паралельно пробуем этот продукт.
Вложения
DSC02337.JPG for.JPG
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Amgjet » 03 апр 2011, 22:35

Ни хрена себе эксперименты ! Снимаю шляпу ! Я когда заказывал себе корпус в Самаре , у них был в строительстве был катер с экспериментальными обводами собственной разработки с длиной 8,5 метров , весом в 2,5 тонны и бюджетом в 100 тонн баксов и это всё пошло 87 км в час . Это не реклама , таких проектов больше нет, но опять - снимаю шляпу !!!Сейчас они перешли на 2 модели , которые пользуются спросом , так как работа под конкретного заказчика это геморрой на всю голову , сам знаю , так как ставил дизель Ветус 4,4 турбо на 13ти метровый катер в Самаре без проекта и со всеми косяками от предыдущих строителей (пересчитывал сам , к тому же вал оказался короче на полметра , под него всё и натягивал ) и оплата по факту с гарантией. Смелые сибирские парни ! Если я такие эксперименты ставить буду , то где нибудь втихаря и на свои деньги , а то опять :Акелла промахнулся !И куча всякой BOLTовни.С уважением Андрей.
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение дядя Вася » 05 апр 2011, 19:57

Виталик,
раз Дима ТАК сказал - значит ТАК и нужно делать, а не "советоваться" со всякими придурковатыми лохами типа "барин-ленок" и с ............. запойными гаражными "авторитетами"..... типа ....."дядя Вася".
Если ты сделаешь по "советам" и получтся херово - то он пошлёт тебя НАХ(будет абсолютно ПРАВ), к тем "советчикам", а если сделаешь как ОН сказал - значит ОН..... будет разруливать ДО КОНЦА.
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение f_Krueger » 05 апр 2011, 21:42

Во люди дают. Ступень три см!!?? " да ставь не сцы поедит"
А тут @бёшься, в гараже, с каждой царапиной в водоводе, чуть ли не пастой гоя пид@расишь, и сомневаешься, поедит или нет.
Виталик, есть такая пословица;
" Делай хорошо, плохо оно само получится"
f_Krueger
 

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение Казантип » 06 апр 2011, 00:00

дядя Вася писал(а):Виталик,
раз Дима ТАК сказал - значит ТАК и нужно делать, а не "советоваться" со всякими придурковатыми лохами типа "барин-ленок" и с ............. запойными гаражными "авторитетами"..... типа ....."дядя Вася".
Если ты сделаешь по "советам" и получтся херово - то он пошлёт тебя НАХ(будет абсолютно ПРАВ), к тем "советчикам", а если сделаешь как ОН сказал - значит ОН..... будет разруливать ДО КОНЦА.

Вася, склоняюсь к такому же выводу. Делаю хорошо, НО так как сказал Дима...
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Вельбот-50 и стационарный водомет.

Сообщение дядя Вася » 07 апр 2011, 21:36

хотя и непонятно... почему он (Дима) в придачу к мотору не дал свой корпус......
В-50.. слабоват и устарел. Видать много их придукрки типа вовы Авдея натаскали...
Понятно, что пока ты не можешь.... выбирать Заказчика, и приходится ... "прогибаться под мудака".
желаю, поскорее пройти Эту стадию.
Это противно и унизительно..... по себе знаю.
Но это уже прошел. Работаю сейчас .... только "по взаимной любви".
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110