andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомет на надувной лодке

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение BOLT » 23 май 2012, 22:28

Ребята.. ну обьястите в чем "кайф" гандона со стационаром?
Я могу еще понять, ну если это ткань типа "кевлар с полиуретаном".... а если это обычный ПВХ корейский, а скорее всего это Кетай голимый с наклейками "престижных бренОф" ..... :D
BOLT
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:14

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Лис » 19 авг 2012, 12:20

BOLT писал(а):Ребята.. ну обьястите в чем "кайф" гандона со стационаром?
Я могу еще понять, ну если это ткань типа "кевлар с полиуретаном".... а если это обычный ПВХ корейский, а скорее всего это Кетай голимый с наклейками "престижных бренОф" ..... :D

А затем чтобы ходить дальше ,быстрее,безопасней,везти больше,а бензину жрать меньше!Не говоря о ремонтно пригодности,и ценники на подвесники,335 тыров за джетовую 40-у.
И затем ,что всякие алюминиевые харберкравты,нордриверы,и тд.и тп,после первого похода по рекам,Енисей,Абакан,Амыл,Казыр,превращаются
в груду мятого цвет меда,за 2-3 ляма тыров,или в Туруханский титаник. :lol: :lol:
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Лис » 19 авг 2012, 12:58

АМихаил писал(а):Думаю рано в серию, от нарисованного до готового продукта нужен серьезный расчет или по нашему дилетантски , длительные практические испытания. А где их зимой проводили не знаю, я уже пол года на эту тему не общался.Наверное речь идет об экспериментальных образцах, да и сами соларовцы вряд ли подпишутся под это(имею в виду финансово) пока изделие не завоюет у народа определенную репутацию.Периодически обращаются ко мне за рекомендацией те кому понравилась идея, но у меня один ответ - она сырая и если человек готов быть конструктором,то можна браться.Если взять и кататься, то еще рано.Стараюсь быть объективным, не имея никаких коммерческих интересов в этой теме.

Михаил .
Я думаю, если сделать днище из полиэтилена с гидролыжей, прошнуровать к привальному борту и прикрутить к люле то:
1.Увеличится скорость.
2.защитишь днище лодки и люли.
3.устранятся прохваты.
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение S_Boroda » 19 авг 2012, 13:16

Ну вот опять открытие Америки!
Нипомню точно, но лет 7-10 назад Николай Мнев (компания Мнев и К) уже производил такие накладки на надувнухи.
Были из пластика и алюминивевые.
Сергей Мнев (компания Посейдон) выпускает накладку чашую, как раз из ПЭ, уже лет шесть.
Поиском поищи полно этого материала по испытаниям.
Все таки какой то нездоровый интерес к ПЭ и не желание отвечать на конкретные вопросы (в теме про лодку из ПЭ).
Лис, а Вы не засланный казачок от полиэтиленовой мафии (в простонародье - королей воды, говна и пара - то бишь сантехников)? :?: :?: :?:
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Лис » 19 авг 2012, 14:12

:lol: :lol: :lol: Да,нет,конечно!!!!
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение ГорКа » 21 авг 2012, 12:20

фантастика! харберкрафт в фольгу, а надувнушка типа цела!
подвиг, не иначе.
не бойтесь пробовать новое-Ганнибал Лектор
ГорКа
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:10
Откуда: республика Коми

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Лис » 21 авг 2012, 16:37

ГорКа писал(а):фантастика! харберкрафт в фольгу, а надувнушка типа цела!
подвиг, не иначе.

Восновном,используются лодки с надувным дном,фрегат 7 надувных отсеков ,солар 5,проклеенные полиуретановой плёнкой.
И что таким надувнушкам могут сделать облизанные водой валуны ?
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск


Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Лис » 22 авг 2012, 07:38

Вот и я про тоже.!Какие бы небыли хорошие алюминиевые и дорогие катера ,а после каждой рыбалки,править убитое днище,накладно!
А надувнушкам,похренд! :)
Ролики как раз в тему!Вот поэтому я и задумался о материале более крепким чем пвх,и более эластичным чем алюминий.
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: Водомет на надувной лодке.

Сообщение Ajak » 22 авг 2012, 07:55

Мое мнение о лодке из сантех.труб:
Не внушает доверия(Хотя лодки из тем форумов в Н.З впечатляют)
Качество и надежность св.шва
ударопрочность (если это не UHMW)
Вес
Дороговизна материала и оборудования ..........

ИМХО.. Лучше подшить (приклеить и тд) ПЭ на алюминиевый корпус и радоваться жизни ...
Вложения
209_008r_179.jpg
Ajak
 

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron