andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Лодка "Неман" плюс дв Ока плюс водомёт D150

Re: Лодка "Неман" плюс дв Ока плюс водомёт D150

Сообщение f_Krueger » Пт мар 13, 2015 8:17 pm

Всем привет.
Куму интересно, продам комплект чертежей всех узлов и деталей моего водомета, с подробным описанием процесса изготовления, с выкройками, фотографиями, ном подшипников, сальников и проч.
Все в эл виде.
Связь через личку или почту.
dusson63@mail.ru
f_Krueger

Сообщение дядя Вася » Пт мар 13, 2015 8:32 pm

повесь пару фоток и текст в "Барахолку"
дядя Вася

Сообщение дядя Вася » Сб мар 14, 2015 8:08 am

И еще вот мысли вслух.
1.работа проделана большая и самое Главное - получен результат, читая общалки видно что это очень Редко случается....киздежа мега байты а на ходу единицы.

2. Главная заморочка твоего аппарата(это моё личное мнение) - это привязка к редкому ,НЕ выпускаемому в настоящее время автомотору Ока. Сама по себе конвертация автомотра - гимморой. Есть Альтернатива - воздушник Общего Назначения. Здесь есть большой выбор - кетай, хонда,субару.
НО - надо проводить ходовые испытания.

3.Продажа чертежей..... вообще сомнительный бизнис. Продаётся один комплект - а дальше как обычно. ;)

Вывод(выход).
Используя свой Практический опыт изготовления и испытании на ходу - надо делать образец, испытывать лучше всего.... на "метле" с "лифаном-23" проводить все замеры - тогда это "выстрелит".
Воздушники - имеют искусственное ограничение оборотов 3600 (это нужно - для генераторов так мне пояснили) обороты легко поднимаются.
Но - хорошему водомёту адские обороты и не нужны, это самое массовое заблуждение, основанное на гидроциклах.....так как всяких типов водомётов много...напорные...расходные итд. Монтаж такого мотора - нетрудно сделать в самой глухой деревне с соответствующими "технологическими возможностями"
ГОТОВЫЙ проверенный водомёт - купят, а именно такой "мощности" сейчас и нужно делать с учетом глубокой экономической жопы на всём постсоветском пространстве. Главное - живучесть и ремонтопригодность. И тут - "черная сталь" рулит......снаружи покрасил....на зиму - внутри солидолом помазал...
Удачи.
дядя Вася

Сообщение ANP » Пт апр 13, 2018 8:21 pm

Интересно, какое состояние дел по лодке в настоящее время?
ANP

Сообщение дядя Вася » Пт апр 13, 2018 9:45 pm

Парень из Чернигова.
дядя Вася

Сообщение admin » Пт апр 13, 2018 10:04 pm

Я буду рад, если на форуме будет дружеская атмосфера, не будет политики, личной неприязни и других неприятностей... Реабилитировать барина не могу, он так и останется в черном списке, всем остальным - добро пожаловать! Хвалитесь своими достижениями, делитесь фотографиями и видеоматериалами!
admin
Site Admin

Сообщение ANP » Пт апр 13, 2018 10:10 pm

Форум далек от политики, если только это не отношения между "конкурирующими фирмами"...
ANP

Сообщение f_Krueger » Сб апр 14, 2018 12:00 am

дядя Вася писал(а):Парень из Чернигова.

Приветствую Василий, Андрюха, рад тебя видеть, уважение админу, что не забываете. Ну и всех посетителей форума.
Странно, я то думал форум загнулся, и тут на почту пришло сообщение, что тема освежилась.
Вообще, меня впечатлили количество просмотров. Тема экономичных лёгких лодок рулит.
Благодаря ей, постоянно получаю письма с разными вопросами по ТТХ , чертежам и советам.
Сейчас делаю несколько заказов на Питер, город моей молодости, спрямлялку и пару винтов.
Один чел даже из-за бугра писал. Общался с ним через переводчик.
Теперь по катеру.
Бегает. Поломок практически не было. Раз шоколадку заменил в генераторе , и что то с помпой было. Усовершенствовал сопло , теперь оно с регулировкой поджатия. Скорость практически не поднялась. Но хуже стала рулёжка.ролик о нём размещён на ютубе. Двигло от Оки оказалось на удивление живучее. Даже масло ещё не берёт. Но правда , прошлый год я мало выезжал. В основном рыбачил на пвхшке.
В этом году обязательно сниму ролик про неман с диагностикой двигателя и прочими железками. Как никак прошло восемь лет. Ссылку обязательно выложу и сюда.
Иногда воюю в ковычках на форуме Барина под ником дурноватого Шурика. В своё время не сошёлся характерами с покойным Серёгой Бородой, царство ему небесное. Так под шуриком приходилось шифроваться))) Крюгера он банил за весёлый нрав.)))
Ладно, всем здоровья и успехов. Ждите обзор Немана.
f_Krueger

Сообщение ANP » Сб апр 14, 2018 12:08 am

Привет! Не дадим загнуться одному из самых старых форумов. Информации тут на месяцы безотрывного чтения))) Можно отпуск потратить...
ANP

Сообщение дядя Вася » Сб апр 14, 2018 9:14 am

Неожиданный ход. Даже удивился я. ;)

1. На политические и личные темы, не надо .Никому и ничего не докажешь , и виртуальность это вообще тухлое дело , особенно в выяснении "кто есть ху".
Кому-то - "классный парень" , а реально он кинул "кого-то" на 5 000 S Примеров из РЕАЛЬНОЙ жизни есть достаточно . Ну итд.

2. Тема "народного водомёта" сейчас набирает актуальность, однозначно. Продаваны "улиток" в замешательстве.
Но есть проблема - это НАШИ долбаные мерчендайзеры. Которые выкупают самые удачные образцы и тащат в кетай делать
говнокопии. Решение - не найдено.
У буржуев как то попроще - Чертежи продаются недорого НО для личного использования.И никто , по моему, и не пытается хитрожопничать. Для коммерческого использования - отдельная тема.

Про патенты (на промобразцы) - это вообще мутная сфера, это могут себе позволить далеко не все. Сталкивалс сам.Последний пример - болотоходик "MSC-9". Ларьки полны говнокопий, а обьснять каждому "любителю бюджетности" что он купил одноразовую авторучку - бесполезно. Сам поймёт только при попытке поменять дейдвудный пластиковый подшипник. :)
дядя Вася

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера