andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водометный катер Андрея из Тольятти

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Amgjet » 22 ноя 2010, 20:37

Всем привет ! Выставляю для обсуждения штампы , на которых я штампую лопатки винта, буду рад обменяться опытом и самому услышать полезные советы.
Изображение
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение f_Krueger » 22 ноя 2010, 22:18

Я, как раз, тоже этим сейчас занимаюсь, правда не много по другой технологии. На выходных постараюсь выложить в своей теме фотки процесса.
f_Krueger
 

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение doom-63 » 24 ноя 2010, 14:46

Хам то внедрил,а ты бы по русски об"яснил,что там про нее написано
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Babai » 25 ноя 2010, 09:00

[quote="doom-63"]Хам то внедрил,а ты бы по русски об"яснил,что там про нее написано[/qu

Очень интересно!!!! Можно описать сей девайс?
На водном моцике есть система выкачки воды с корпуса. Кто-нибудь у себя внедрял?
Babai
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:48
Откуда: Иркутск

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение doom-63 » 25 ноя 2010, 11:12

А что его описывать,все видно на картинке.
Тему то мусолили,но к единому мнению нах это надо так и не пришли.Ведь кроме хама 7 серии и его клона кадьяка больше ведь это никто не делает...
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Казантип » 25 ноя 2010, 20:19

doom-63 писал(а):А что его описывать,все видно на картинке.
Тему то мусолили,но к единому мнению нах это надо так и не пришли.Ведь кроме хама 7 серии и его клона кадьяка больше ведь это никто не делает...

Да-да... версий там разных было до хрена, а точно никто так и не сказал для чего эта трубочка.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Александр » 25 ноя 2010, 21:01

Казантип писал(а):
doom-63 писал(а):А что его описывать,все видно на картинке.
Тему то мусолили,но к единому мнению нах это надо так и не пришли.Ведь кроме хама 7 серии и его клона кадьяка больше ведь это никто не делает...

Да-да... версий там разных было до хрена, а точно никто так и не сказал для чего эта трубочка.

Перевёл текст с картинки ,получилось что для облегчения манёвра на малом ходу. Короче,чтоб пёр помедленнее идёт подсос воздуха-тяга и пропадает,хотя и реверсом-тоже самое.
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Amgjet » 25 ноя 2010, 23:20

Всем привет ! Спасибо всем за интересную информацию , сейчас буду думать над автоматизацией данного процесса (с кнопки). У меня сейчас идет процесс штамповки лопаток импеллера (времени не хватает - на работе еще и работать приходится) и переварка водовода . О всем интересном буду информировать .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Ratan28RUS » 27 ноя 2010, 16:29

Amgjet писал(а): Пошел читать Крутова ,


Поделитесь если не трудно или подскажите, где раздобыть. Большая надежда на помощь автора.


По клапанам подачи воздуха во входное сопло ВД на ХХ. Занимаюсь доставшимся мне самодельным водометом, решил так же врезать штуцер подачи воздуха.
Из некоторого количества найденных решил опробовать следующие:
1. Кран отопителя от япономобиля, изначально предназначенный для привода тросиком. В качестве привода применить актюатор запирания/отпирания двери автомобиля.
2. Такой же кран, но с ваккуумным (штатный, с завода) приводом через ЭМ клапан от впускного коллектора.
Оба варианта в закрытом состоянии не идеально герметичны, "шипят". Для герметичности как гидрозапор применю подачу воды через жиклер от насоса внешнего контура охлаждения в атмосферный штуцер клапана.
3. Клапан перепуска выхлопных газов из выпускного во впускной коллектор японодизеля с вакуумным приводом (так же через ЭМ клапан от впускного коллектора). Герметичен, большое проходное сечение, но -- чугунный корпус. Тот что у меня -- неразборный, точнее завальцованный. Посмотрю, если удасться изготовить корпус из другого материала, то остановлюсь на нем.
4. Обычный водопроводный кран с керамической вставкой -- достаточно герметичный, небольшие усилие и поворот для открытия. В качестве привода -- актюатор или вакуумная камера. Только его применение, на мой взгляд, архаично :)
Ratan28RUS
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:57

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение doom-63 » 27 ноя 2010, 18:35

А что,при прогреве обязательно сидеть за рулем и щелкать кнопками?
Как правило открыл кран вручную,завел мотор на прогрев,а на берегу всегда дела находятся.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


cron