andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водометный катер Андрея из Тольятти

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Amgjet » 10 ноя 2010, 22:33

Всем привет !У нас в котельной используются насосы (заводские)двухступенчатые на подаче воды ( НАША ТЕМА ) , ТАМ один винт шнековый (наш) дисковое отношение около 2 , втулочное около 0,2 (первая ступень) ,вторая ступе нь - обычный центробежный насос. Как более менее освою комп , пришлю фото .Всем спокойной ночи !
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Беккер Роман » 11 ноя 2010, 18:10

Amgjet писал(а):Всем привет !У нас в котельной используются насосы (заводские)двухступенчатые на подаче воды ( НАША ТЕМА ) , ТАМ один винт шнековый (наш) дисковое отношение около 2 , втулочное около 0,2 (первая ступень) ,вторая ступе нь - обычный центробежный насос. Как более менее освою комп , пришлю фото .Всем спокойной ночи !

Просветите неграмотного, что такое втулочное отношение?
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Amgjet » 11 ноя 2010, 19:11

Всем привет ! Втулочное отношение это отношение диаметра втулки к диаметру импеллера ( по Данилову оно 0,6-0,9) , чем оно выше , тем выше давление на выходе.Это очень хорошо видно на буржуазных насосах, струя поджимается уже на ступице . Есть даже конструкция без спрямляющего аппарата(сайт Гидрореактивная техника),мне понравилось,дешево и сердито.
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Amgjet » 14 ноя 2010, 11:01

Изображение


Изображение

Всем привет ! Высылаю на общий суд мой ввх .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Беккер Роман » 14 ноя 2010, 13:31

Amgjet писал(а):Изображение


Изображение

Всем привет ! Высылаю на общий суд мой ввх .

И этот размерчик для 2-х литрового мотора? :shock:

У вашего ВВХ низкая производительность. 2-х литровый мотор скорее всего потянет.
По хорошему нужно больше трубок меньшего диаметра, чтоб полезную площадь теплообмена увеличить, и укоротить, как минимум вчетверо. Так экономится вес м пространство.


Например, такого как на моем фото, вполне хватает для 6-ти литрового мотора.
Вложения
двиг ввх.jpg
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение hallucinogen » 16 ноя 2010, 20:18

Роман, какие габариты твоего ВВХ, диаметр и кол-во трубок, диаметр трубок?
Ведь мотор на фото, как я понимаю немаленький V8?
hallucinogen
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:29

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Amgjet » 17 ноя 2010, 22:16

роман , спасибо за консультацию!Всем привет!Есть интересная тема ( подсказал один профессиональный студент , он подсмотрел на водном мотоцикле )нейтраль на водомете за счет подачи воздуха под импеллер ( можно через электроклапан ). Прошу высказываться по этому поводу , насколько я понял , для нашей братии ( особенно у нас , где под боком стоят многолимонннные яхты , ) эта тема актуальна .
Amgjet
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:16

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение kamilovich » 19 ноя 2010, 06:03

Amgjet писал(а):роман , спасибо за консультацию!Всем привет!Есть интересная тема ( подсказал один профессиональный студент , он подсмотрел на водном мотоцикле )нейтраль на водомете за счет подачи воздуха под импеллер ( можно через электроклапан ). Прошу высказываться по этому поводу , насколько я понял , для нашей братии ( особенно у нас , где под боком стоят многолимонннные яхты , ) эта тема актуальна .

Лет 40 как применяется.
kamilovich
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 05:37
Откуда: Ангарск

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение Babai » 19 ноя 2010, 06:06

kamilovich писал(а):
Amgjet писал(а):роман , спасибо за консультацию!Всем привет!Есть интересная тема ( подсказал один профессиональный студент , он подсмотрел на водном мотоцикле )нейтраль на водомете за счет подачи воздуха под импеллер ( можно через электроклапан ). Прошу высказываться по этому поводу , насколько я понял , для нашей братии ( особенно у нас , где под боком стоят многолимонннные яхты , ) эта тема актуальна .

Лет 40 как применяется.


А можно носом ткнуть? :oops:
Babai
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:48
Откуда: Иркутск

Re: Водометный катер Андрея из Тольятти

Сообщение kamilovich » 19 ноя 2010, 08:18

В одном из номеров КиЯ за 70 какой-то год описывался Гамильтон, там было про трубочку с воздухом.
На мотолодке года 1.5 назад мусолили эту тему.
kamilovich
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 05:37
Откуда: Ангарск

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


cron