andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение дядя Вася » 26 июл 2010, 19:46

Привет Роман.
1.Не надо идеализировать иностранцефф.... это я тебе как постоянный ездец в Англию говорю (три паспорта ушлёпанные печатями, в августе опять придётся перется в Англию - пока торгуюсь за командирочные... остодрючила ...она мне уже я там был чаще чем в Мытищах).
2.Исходники - если пришлёшь, в эфир не пойдут, просто интересно глянуть.
Джетовая экспедиция - больше все таки более джиповая экспедиция, которая тащит на прицепе пятиместный гидроцикл.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Беккер Роман » 27 июл 2010, 05:06

дядя Вася писал(а):Привет Роман.
1.Не надо идеализировать иностранцефф.... это я тебе как постоянный ездец в Англию говорю (три паспорта ушлёпанные печатями, в августе опять придётся перется в Англию - пока торгуюсь за командирочные... остодрючила ...она мне уже я там был чаще чем в Мытищах).
2.Исходники - если пришлёшь, в эфир не пойдут, просто интересно глянуть.
Джетовая экспедиция - больше все таки более джиповая экспедиция, которая тащит на прицепе пятиместный гидроцикл.


Идеализация тут не причем, я говорю все по фактам. Я тоже бывал в загранках несколько раз и ведел всяких людей, и в Китае и в Польше и в Германии. Люди и у них и у нас есть разные. Наших "подарков" тоже хватает, далеко ходить не надо, этот форум тому пример. В управлении своими мини катерами они профи, я повторю это еще раз. Это типа, когда ездишь каждый день на машине по 200км в течении 10 лет. А по вечерам, после этого, увлекаешься картингом.
Так же, скажу честно, для условий нашей речки, особенно для походов вверх, их катера не годны, большое V и малый размер делает свое дело. Ни черта не полгрузишь, сильно проваливаются в волны, особенно на свалах в белой воде. Мой друг, Серега сразу забраковал их, так как видел со стороны прохождение одного и того же порога моим пароходом и их лодчонками. Ко всему этому Карбовый, по весу и расходу, почти ЗИЛ-овский мотор, делает свое дело. Но, повторюсь еще раз, их задача снять красивое видео. И я им постарался помочь в этом. Пускай у них останутся хорошие впечатления о России, мне не жалко.
Скажу тебе честно, Дядя Вася, из всего этого мероприятия, мне нужно было только потрогать лопасть на их турбике. Остальное мне просто не интересно, поэтому и фоток я не делал, да и по честному не заглядывал нигде. Они были даже удивлены моей безразличностью к их лодкам и сами предложили заглянуть в моторный отсек. Мой корабль они на 100 рядов облазили. Особо им понравилось водяное охлаждение проца, и мой двойной ШРУЗ. Данкин сказал, что себе тоже сделает подобное соединение когда будет стыковать на своей новой лодке вертолетный движок и водомет. Импеллер им мой очень понравился, человек 10 его перетрогало. Сказали сделано не хуже Скотта. Особо были удивлены, что все это, от начала до конца, делается одной головой и одними руками и почти на коленке.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Slon » 28 июл 2010, 16:59

Роман, сам считаю большой удачей что в гости они приехали к тебе а не к кому либо иному с этого получается )) форума!!! )))))))))))
Действительно - пусть будут у них хорошие впечатления от России и от Сибири,
может приедут к себе и будут на форумах писать у себя, как русские мужики в валенках с одним молотком в руках делают турбо винты v 7.1
В то время как они с помощью ведущих НИИ - еще с версией 3.2 ума дать не могут !!! Умора будет..
Вопрос
1. а как ты с ними общался - с аглицком ?? - я тут посмотрел на видео - не очень у тебя с их языком получается (без обиды тока)
Или основное общение просиходило вечером - как в фильме "..он же фин, ты чо финский выучил??" )))))))
2. Винты у них посмотрел, две ступени или одна, шнек из версии турбо с лепестками поджатия ??
3. Скока жрет такое двигло ?? для интереса, пикап по берегу везет цистерну ?? ))))
4. GPS спидометр заказать - сколько денех ?
Slon
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:07

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Беккер Роман » 30 июл 2010, 05:02

Slon писал(а):Роман, сам считаю большой удачей что в гости они приехали к тебе а не к кому либо иному с этого получается )) форума!!! )))))))))))
Действительно - пусть будут у них хорошие впечатления от России и от Сибири,
может приедут к себе и будут на форумах писать у себя, как русские мужики в валенках с одним молотком в руках делают турбо винты v 7.1
В то время как они с помощью ведущих НИИ - еще с версией 3.2 ума дать не могут !!! Умора будет..
Вопрос
1. а как ты с ними общался - с аглицком ?? - я тут посмотрел на видео - не очень у тебя с их языком получается (без обиды тока)
Или основное общение просиходило вечером - как в фильме "..он же фин, ты чо финский выучил??" )))))))
2. Винты у них посмотрел, две ступени или одна, шнек из версии турбо с лепестками поджатия ??
3. Скока жрет такое двигло ?? для интереса, пикап по берегу везет цистерну ?? ))))
4. GPS спидометр заказать - сколько денех ?


Большинство наших соотечественников, в иностранце видят только выгоду. И пытаются отодрать их по полной. Тому пример их ночевка на Байкале 23.07. их попросту обворовали. Кому интересно, почитайте у них на сайте, про их пребывание в России, про наших пограничников и про остальное.
Лично я с них ни рубля не взял, при условии, что накормил, напоил, в баньке попарил и спать уложил 21 человека. По окончании пребывания, мне Данкин(их вождь) предложил компенсировать мои расходы - я отказался, я не богатый человек, но и не бедный. Надеюсь все понимают, во что это, обошлось, и знают цены на "Миллер" и "Русский стандарт". Пусть эти ребята всю жизнь помнят русское гостеприимство.

1.Про язык, что обижаться? Что правда, то правда. я учил язык 4 года в школе, 20 лет назад. Хорошо, хоть немного освежил его за эту зиму, пока разбирался с конструкцией Гамильтоновского насоса и переписывался с ребятами с иностранных форумов.
Но про знание финского, ты совершенно прав, все друг друга понимали, даже мой отец, который ни единого слова не знает, почти до утра с ними трепался.
С ними был переводчик гид, образованнейший монгольский парень. Правда его, они немного укатали, и он свалился спать уже в 9 вечера.Через него решались только конструктивные вопросы, типа план "Захвата Парижа". С остальным я сам справлялся.

2. про винты. У них стоит обычный 3,5 турбик. На одной из фоток 21числа, я его рассматриваю. Чуть ближе, блестящий, стоит мой винтик, из черняжки.
ссылка на их сайт:

http://www.worldjetboatexpeditions.com/ ... Itemid=140

3. Про расход, если у моего на скорости 55км/ч расход был в районе 25литров в час, то у них где то в районе 30-35. Большая, по сравнению с ними, экономичность моего двигателя, определена инжектором и некоторыми особенностями моего корпуса и настроек насоса.
4. по GPS спидометру к автомобильной панели все вопросы в личку. (ЛС)
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение дядя Вася » 30 июл 2010, 08:31

Роман привет..
брал ты денег за баню или не брал - ну кому это нах. интересно... и проверять никто не будет.

Интересно технических подробностей - причем всяких, и совсем не обязательно фотки "пропеллера" - интересно также трейлер для бездорожья , поломки, заморочки итд
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Slon » 30 июл 2010, 19:38

Роман - красавец !!! Вообще накормить ща ми да котлетами - эт канеш святое, у них мяса то чистого нету отродясь, все на химикалиях взрощено,
ну и на мой бы вкус - сэмом нужно угощать, на брусничке или орехах кедровых, а миллеры и хайнекены уж имели бы совесть - привезли бы сами, и тебя еще должны были угостить - раздобаи в общем, планы продумываются до мелочей у серьезных экстримщиков, где у кого и насколько будут отсанавливаться ит.. и т.п. ..
К нам сприятелем немцы с новосибирцами приезжали знакомые - попробовали дикую козлятинку, после этого из блюд больше ничего не просили в последющую неделю пребывания, в итоге дали им с собой две ляшки, пусть едят на здоровье.
А насчет подробностей - соглашус с Дьвасей, все интересно, напиши не робей... у многих думаю имеется жжение в известном месте.. . .в мозгу !!! ))
У меня два осн вопроса разъедающих, до каких оборотов крутятся шеви - макс и на крейсерской скорости, не подметил случайно ?
и кто нибудь знает диаметр сопла на выходе с турбиком оно мне кажется иное чем у стокового, нет !?
Slon
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:07

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение komu » 03 сен 2010, 22:08

Роман, молодец, вроде немец, а принял гостей по русски.
Скажу честно не увидел экстрима в твоих видео с ними, все в рамках разумного. Вот твое видео где ты там скатываться по камням собрался, впечатлило, там волоком то устанешь тащить, а на скорости точно одни "уши доедут" :)
А по поводу точной рулежки, это из-за V, у меня лодка на скорости тож хорошо рулится так там всего 8 градусов, а у них наверное под 18-20. Вот как ты на своей, с двумя дрифтуешь, ума не приложу, этак об каменюгу приложиться на раз два.

А какие у тебя обороты на крейсере (вроде 55 км/ч ты писал), когда двигло 25 жрет ?
Что то шибко мало для него, у меня такой в машине сейчас стоит, троглодит ещё тот :)

Классный ты мужик Роман, всего тебе наилучшего !!!
komu
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:24

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение shef » 06 сен 2010, 07:55

komu писал(а):Классный ты мужик Роман, всего тебе наилучшего !!!


ох Мишка, эх эмоций-то сколько !!! :ugeek:
shef
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Беккер Роман » 10 сен 2010, 14:21

Slon писал(а):Роман - красавец !!! Вообще накормить ща ми да котлетами - эт канеш святое, у них мяса то чистого нету отродясь, все на химикалиях взрощено,
ну и на мой бы вкус - сэмом нужно угощать, на брусничке или орехах кедровых, а миллеры и хайнекены уж имели бы совесть - привезли бы сами, и тебя еще должны были угостить - раздобаи в общем, планы продумываются до мелочей у серьезных экстримщиков, где у кого и насколько будут отсанавливаться ит.. и т.п. ..
К нам сприятелем немцы с новосибирцами приезжали знакомые - попробовали дикую козлятинку, после этого из блюд больше ничего не просили в последющую неделю пребывания, в итоге дали им с собой две ляшки, пусть едят на здоровье.
А насчет подробностей - соглашус с Дьвасей, все интересно, напиши не робей... у многих думаю имеется жжение в известном месте.. . .в мозгу !!! ))
У меня два осн вопроса разъедающих, до каких оборотов крутятся шеви - макс и на крейсерской скорости, не подметил случайно ?
и кто нибудь знает диаметр сопла на выходе с турбиком оно мне кажется иное чем у стокового, нет !?


Натур продукт, в смысле на орешках, в последний год у нас отсутствует, в общем не до него было в этом году. Так, что пришлось, чтобы не лечить головы утром - вкладываться. А мясом - строганной с солью-перцем, конечно угощали, как без него. Правда, ели они его сырьем с большой опаской. А вот котлетки дикие пошли НАУРА. Только у нас была изюбрятина.

Про макс и крейсер не в курсе, не интересовался. Про сопла - у них родные, дисметр не мерял. Раньше они Скоттоовские с триммом использовали, когда в Непал ездили, а в этот раз обошлись обычными.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение дядя Вася » 11 сен 2010, 07:02

А скажи Роман,
раз уж ты большой спец по новозеландцам - что такое водомёт "Скотт 251 "(на сайте производителя его нет).

в нашем рерионе сильная тяга на небольшие лодочки - а ставить нечего.
(нужна серийная проверенная железка чтобы ускорить процесс сборки).
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron