andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение дядя Вася » 21 июл 2010, 07:28

Роман привет.
Интересно - Фотки (с минимумом необходимых комментариев) и Видео исходники.
Можно сделать фильм (есть кому) для спутникового канала.

НЕ - интересно.... кто сколько и чего выпил и......другие физиологические подробности.
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Беккер Роман » 21 июл 2010, 07:38

дядя Вася писал(а):Роман привет.
Интересно - Фотки (с минимумом необходимых комментариев) и Видео исходники.
Можно сделать фильм (есть кому) для спутникового канала.

НЕ - интересно.... кто сколько и чего выпил и......другие физиологические подробности.


Типа так, только с фотками?
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение дядя Вася » 21 июл 2010, 18:37

ну а как ещё?
"лучше - один раз увидеть".
фотки - самое простое (только больше - технические, крупно)
видео - сложнее конечно, особенно если монтировать.НО - снимать правильно , мало кто умеет.
Есть учебный фильм (с переводом) производства ВВС, могу сделать копию.

У тебя - есть уникальная возможно сть снять интересный материал, причем ввиде репортажа.
а писатели... и так достают.
Один "базарный Барин "чего стоит.
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Беккер Роман » 23 июл 2010, 19:42

дядя Вася писал(а):ну а как ещё?
"лучше - один раз увидеть".
фотки - самое простое (только больше - технические, крупно)
видео - сложнее конечно, особенно если монтировать.НО - снимать правильно , мало кто умеет.
Есть учебный фильм (с переводом) производства ВВС, могу сделать копию.

У тебя - есть уникальная возможно сть снять интересный материал, причем ввиде репортажа.
а писатели... и так достают.
Один "базарный Барин "чего стоит.



В общем приехали ребята, разместились у меня, все счастливы.
[flash=]http://www.youtube.com/watch?v=qHr_T_t0974[/flash]

В конструктиве особо смотреть не на что.
Все предельно просто, без особых хитростей.
HJ212 (фоток в нете навалом) скрещен с GM350ZZ3 (5,7литра) - карбовым, для простоты ремонта. (кому нужно, может найти в нете).
В некоторых лодках одноконтурное охлаждение
Изображение
, в некоторых двухконтурное.
Изображение
Все это размещено в крепких, мини алюминиевых лодках (по моим меркам), набор глянуть не удалось.
Лыжа 10мм, дно 6мм, много реданов. Глушаки мне их понравились, не было времени, чтобы нарисовать конструкцию. Позже запрошу у товарища чертежик.

Самое главное в этих лодках - водители, они реальные - профессионалы. Если скажут, что в России есть такие, буду хохотать неделю.
Могут проехать между двух камней с расстоянием между ними меньше, чем ширина катера. развернуться на месте в 10 метрах и повторить это, причем на скорости 50- 60 км/ч. среди гравийных кос.
Это не шутка, мне бы сказали, что такая маневренность может быть на катере, я бы никогда не поверил. Картинг тут отдыхает. И маршрут ребята видят без всяких лоций. Проходимость протоки определяют не моргнув глазом.
Я покатался с Данкином, это гловать их банды - классный мужик. Не знаю как описать все ощущения от покатушек в его лодке. То ли от страха, то ли от счастья, то ли от брызг мокрые штаны.
Сегодня есть видео только формата (мобильник-камера). Заниматься этим профессионально мне не интересно, не для чего.
Проблема - видео ни как не выкладывается на этом форумк, может ты, Дядя Вася с админами покалякаешь на эту тему? Меня игнорируют. Ссылки уж очень скучно выглядят. Экшен теряется.
Сам я не стал много снимать, просто договорился с их кинщиком. Он вышлет мне все рабочие видео материалы этой экспедиции для Home-просмотра.
Договорились, что мне сделают DVD фильм с профессиональным переводом на русский. Данкин, для меня, соберет фотки со всех фотоаппаратов из этой экспедиции.
Прокатились по моей реке. Все довольны. Им удалось снять, то, что хотелось, а именно белую воду - "Whitewater". Я покатался на их катерах в такой воде, для себя определил плюсы - минусы.
Изображение
Естественно, по вечерам, происходил обмен опытом. Много нового и интересного, но подробности лучше опустим.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Buster » 23 июл 2010, 20:07

Беккер Роман писал(а):p/s Интересно их катера дожили бы до низа этого переката. :mrgreen:


Тут были??
как далеко подымались? Твой обычный маршрут повторили?

Про плюсы-минусы тоже интересно :)
Buster
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:32

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение дядя Вася » 23 июл 2010, 21:07

Роман привет.
1. Насчет простоты лодок.... как говорится - "сложно - может каждый дурак, а вот придумать просто..."
2. Фотки - интересно любые - всё таки , это пришельцы другой цивилизации, и поэтому ВСЁинтересно.
(лодки, трейлера, машины, оборудование, итд)

Смотрел я из фильмы - там другой подход, по берегу едет команда поддержки, везет всё - керосин, запчасти, итд.
Сложные участки ввобще проходит пустая лодка с одним шкипером.
ОЧЕНЬ большое внимание - киносьёмкам, потому как говорят киношники - "если Вы этого не видели в новостях - значит этого не было Вообще".
Если тебе действительно дадут исходники, это будет ОЧЕНЬ интересно - могу помочь отредактировать и повесить здесь на форуме.
Говорил с Админом по видео - он сказал что все "разжевал".
Если чего не понятно - пришли мне письмо, дам его мод. тел. - пообщаешься напрямую.
Если самому снимать некогда - попроси ИХНЕГО оператора снять несколько синхроном, с твоими комментариями всего происходящего. Главное - не стесняйся и" небзди" ошибится .
Если будет красивый материал - попробую пристроить на цифровой канал , типа "Океан ТВ" или "Тур-ТВ".
Удачи.
PS/
идел твою переписку с SKR - будет интерсный видео материал, постораюсь на него "повлиять" чтобы тебе помог.
Подробности - только в почту.
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Беккер Роман » 24 июл 2010, 05:33

Buster писал(а):
Беккер Роман писал(а):p/s Интересно их катера дожили бы до низа этого переката. :mrgreen:


Тут были??
как далеко подымались? Твой обычный маршрут повторили?

Про плюсы-минусы тоже интересно :)


Через то место прошли все 4 лодки. Правда уровень воды был выше почти на пол метра - с уровнем воды им повезло. На видео сами увидите.



Я спрашивал парней, они сказали, что это, очень интересное и сложное место и им понравилось. До этого, у меня дома, мы сидели и смотрели видео, этого места при низком уровне воды. Они сказали, что здесь спустится только сумасшедший. За подъем, у них было несколько ударов о камни, но для них, это не проблема. Это действительно так, позже я ездил с ними, они, на легкие касания, даже на глиссере, не обращают внимания, позже я смотрел дно, пробоин и больших вмятин нет, реданы чуть погнулись и все. У них крепкие лодки. Но обратно (вниз по течению), в этом месте, ехать они не стали, поехали по моему обычному маршруту.
Они проехали туда, куды я обычно езжу. Но в позапрошлом году, на старом моторе, я забирался на 5 км дальше.
Их задача не расколотить катера, а снять красивое видео, в белой воде, и это у них получилось. Мы даже Каборожку видели, плывущую через Китой, и кинщик ее снял.
А это видео с моего телефона, когда я катался с Данкином.



Наконец, то разобрался с вставкой видео. Теперь мне до конца понятно выражение: "Умом Россию не понять"
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение дядя Вася » 24 июл 2010, 08:05

Рорман привет.
1. Можно уточнить по лодкам ТТХ - длина, ширина, масса, расход, ёмкость бака , толщины ...итд.
фотки лодки на трейлере - бок, днище, корма
2. В предыдущих кинофильмах "гамильтонцев" - была лодка с кринонолинами, если такая есть сейчас в группе - сделай фотки - вид сзади, сбоку и со стороны днища.

как я и догадывался ( а ты подтвердил мои догадки) - задача основная снять красивое кино.
поэтому - проси исходники.(потом думаю не пришлют, проси сразу чтобы перегнали на диск)
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Беккер Роман » 24 июл 2010, 08:33

дядя Вася писал(а):Роман привет.
1. Насчет простоты лодок.... как говорится - "сложно - может каждый дурак, а вот придумать просто..."
2. Фотки - интересно любые - всё таки , это пришельцы другой цивилизации, и поэтому ВСЁинтересно.
(лодки, трейлера, машины, оборудование, итд)

Смотрел я из фильмы - там другой подход, по берегу едет команда поддержки, везет всё - керосин, запчасти, итд.
Сложные участки ввобще проходит пустая лодка с одним шкипером.
ОЧЕНЬ большое внимание - киносьёмкам, потому как говорят киношники - "если Вы этого не видели в новостях - значит этого не было Вообще".
Если тебе действительно дадут исходники, это будет ОЧЕНЬ интересно - могу помочь отредактировать и повесить здесь на форуме.
Говорил с Админом по видео - он сказал что все "разжевал".
Если чего не понятно - пришли мне письмо, дам его мод. тел. - пообщаешься напрямую.
Если самому снимать некогда - попроси ИХНЕГО оператора снять несколько синхроном, с твоими комментариями всего происходящего. Главное - не стесняйся и" небзди" ошибится .
Если будет красивый материал - попробую пристроить на цифровой канал , типа "Океан ТВ" или "Тур-ТВ".
Удачи.
PS/
идел твою переписку с SKR - будет интерсный видео материал, постораюсь на него "повлиять" чтобы тебе помог.
Подробности - только в почту.


Когда я получу полный комплект фото, а это будет не ранее чем через пару месяцев, некоторые будут здесь.
Исходники видео, я пообещал Данкину, использовать только для личного просмотра, так что, скорее всего, их никто не увидит, во всяком случае без разрешения Данкина. Я не имею права распоряжаться чужой инфой, да и это не в моих правилах. Более того, я отношусь с презрением к людям, так поступающим. Не буду показывать пальцем, но на этом форуме такие имеются. Которые чужую, личную, информацию выкладывают на всеобщий обзор, без твоего ведома.
Я попросил Данкина сделать подбор материалов для России, без озвучки или с проф переводом. Он сказал, что придумает что нибудь. Так, что может через пару тройку месяцев мы, все наши похождения увидим. Можно и на телевидение, такие материалы разместить.
У них проф оборудование, пишет в формате HD. Три проф видео камеры одна у видео оператора Пола. Остальные две у моего друга Мэтью из Австралии. Одна из HD камер устанавливается на катер стационарно.
Действительно, по берегу едет машина с горючкой и шмотками. Просто эти катера не для дальних походов. Они везут 5 задниц и в районе 200литров бенза, с этой загрузкой катер идет около 70 км/ч. Самое главное, что определяет их размер, это габариты 20 футового контейнера. Какими они приехали вместе с прицепами в Улан Батор.
До половины пути мы отправили 2 машины. Одна наша "Буханка" с их бензом, ее вел мой друг Серега. Другая, монгольский Крузак восьмидесятка, с монголом за рулем.
За весь период их ежегодных экспедиций, начиная с 2004 года, у них первая серьезная поломка. Пробило прокладку под головкой. Я им помогал, купил новый комплект прокладок. С этим мне помог в Москве Юрий Сутяпов из компании ЗАО "Академия Плюс". Он где то нашел данный комплект, отдельное ему спасибо.
Они хотели катнуться над р. Китоем на вертолете, но оперативно это решить не получилось.
Сегодня они двинули на Селенгу. Хотят пройти ее снизу до Улан-Удэ.


По поводу Александра SKR, я думаю, "влиять" не нужно. Если ему это интересно, он отпишется, если нет, ну.... значит так должно быть.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Беккер Роман » 26 июл 2010, 03:37

Здесь можно посмотреть минимальный набор фото моего общения с иностранцами и наших похождений по Китою.

http://www.worldjetboatexpeditions.com/ ... Itemid=140
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16