andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Беккер Роман » 11 сен 2010, 09:11

дядя Вася писал(а):А скажи Роман,
раз уж ты большой спец по новозеландцам - что такое водомёт "Скотт 251 "(на сайте производителя его нет).

в нашем рерионе сильная тяга на небольшие лодочки - а ставить нечего.
(нужна серийная проверенная железка чтобы ускорить процесс сборки).


Тут ты, Дядя Вася, преувеличил. Пить с ними водку и разбираться в их конструктивах это не одно и то же.
Рад бы тебе помочь, но я сам не в курсе.
Кстати, раз уж пошла речь о Скотте, скажу: Из тех Зеландцев, что приезжали, некоторые товарищи (не кто то один, а именно несколько человек), с красным лицом, по секрету, сказали, что имеют у себя на Родине Jetboat как раз с ихним Скоттом, а девайсы типа HJ им совершенно несимпатичны.

Так, что вот так.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение Беккер Роман » 11 сен 2010, 09:44

komu писал(а):Роман, молодец, вроде немец, а принял гостей по русски.
Скажу честно не увидел экстрима в твоих видео с ними, все в рамках разумного. Вот твое видео где ты там скатываться по камням собрался, впечатлило, там волоком то устанешь тащить, а на скорости точно одни "уши доедут" :)
А по поводу точной рулежки, это из-за V, у меня лодка на скорости тож хорошо рулится так там всего 8 градусов, а у них наверное под 18-20. Вот как ты на своей, с двумя дрифтуешь, ума не приложу, этак об каменюгу приложиться на раз два.
А какие у тебя обороты на крейсере (вроде 55 км/ч ты писал), когда двигло 25 жрет ?
Что то шибко мало для него, у меня такой в машине сейчас стоит, троглодит ещё тот :)


А что ты хотел?, у меня мама русская. От нее голодный не уйдешь. :D Ну и я видимо такой же.
А за экстримом они и не поехали. Я, то размечтался, что катнусь с ними, гляну как там, по выше, куда свой катер жалко гонять. Думал мож утопят один-два, позже достанем. :lol:
Вообще, с уровнем воды им круто повезло. Уровень был выше, почти на пол метра, от того, как я видео с камушками снимал. А то бы они и до тех мест не доехали. Глубокая осадка для нашей речки смерть. На моей барже, если на глиссерке идешь вверх и камень (на течении) под водой не видишь, не зацепишь. А с ними за 3 км вверх раза 3 арбузы цепанули лыжей.
Вот и приходится лавировать между осадкой и возможностью рулить. Камни естественно, на полной скорости тоже бывают, куда без этого.

Буквально вчера заспорили с другом моим Серегой на тему их лодок и водометов. Я ему о нужной управляемости и необходимости увеличения V, а он стоит на своем: Он их лодки забраковал (для условий нашей речки) еще, когда ездил с нами. Сказал, что если бы я видел разницу со стороны, то не спорил бы. А я особо не понимал в чем дело, пока он не дал мне видео прохождения одного и того же места моим и их катерами.
Видео, правда, корявенькое, с телефона и без звука, но в принципе, мне стало все ясно.

Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение дядя Вася » 13 сен 2010, 20:00

вот... и я давно талдычу - снимайте нормально на видео, и не надо потом.... толочь кнопки, придумывая сильные выравжения.
PS/
А всё таки. как бы найти реальных SCOTT-овладельцев, что же это зааппарат такой -251 ....
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Гамильтоны в Сибири (Роман - как процесс?)

Сообщение komu » 17 сен 2010, 05:19

Роман, Роман, заманить на погибель хотел ;) лихих новозеландских парней :D
откармливал их небось, чтоб потолще были, рыб твоих в верховьях подкормить :D
шутка.
Они же писали и говорили что ищут белую воду, а она в основном на "глубине" (по нашим меркам) с большими свалом и мощным течением, поэтому у них и лодки соответствующие, на наших меляках даже их сантиметр на лыже долго не проживет ...
п.с.
Как ты гостей принимаешь так прямо аж в гости к тебе захотелось :roll: корефан Жека Shef, влюбился в твою лодку, хочет строить такую же (почти), глядишь и соберемся когда нить посмотреть своим днищем твою лютую речку ...
komu
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:24

Пред.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17