andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

made in Минусинск

Re: made in Минусинск

Сообщение f_Krueger » 28 авг 2011, 21:32

Казантип писал(а):Сергей, именитый бренд Америкен Турбайн не имеет проблем. Информация у вас не совсем верная. Просто он создан для рек с крупным камнем, а не с мелким гравием, как у нас. Но после наших доработок все великолепно ходит. И ещё он просто красивый!

Дак хоть бы фотки выложили, как вышли из ситуации, да и видио с испытаниями, думаю было бы интересно для всех посмотреть. Я тоже думал, что он как корч, на отстое стоИт.
f_Krueger
 

Re: made in Минусинск

Сообщение spsm » 04 сен 2011, 10:27

Вроди все встало на свои места. Критика корректная, народ успокоился. По поводу весовой категории это Вы Андрей правильно заметили. По поводу самостоятельности, это Вы слишком. Вы претендуете на уникальность, иновацию, и собственноручное изобретение Ваших водометов? Докажите, это. Выложите расчеты, хотя бы приблизительные, данные испытаний, протоколы соответствий, расчеты на обеспечение прочности узлов движителя, расчет подшипникового узла. Вы просто изготовили трубу по рекомендациям и ссылкам, опираясь на опыт друзей и недругов. А вознеслись так высоко, что х..... достучишься. Минусинский водомет имеет все необходимые расчеты, протоколы, и т д. Минусинские водометы работают, именно работают на протяжении 4 лет, Их ставят на большенство моделей лодок выпущенных в СССР и современной России. Их ставят на деревянные лодки 9-11 м длины, и они возят людей и грузы, по верховьям рек. Наши водометы, есть в биосферных заповедниках, у спасателей. Вот видео о новом решении. Не берусь говорить за новизну и актуальность. Но это есть и это работает. Время не стоит на месте.

http://www.youtube.com/watch?v=s3OPnmnyXWI
Водомет на надувнушку.
spsm
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:43

Re: made in Минусинск

Сообщение doom-63 » 04 сен 2011, 17:37

Во первых- я ни на что не претендую.Я просто делаю в свободное время водометы.Изобретать там нечего.Просто надо понять как это работает,что на что влияет,что нужно лизать,а на что можно навалить. :) И ничего уникального там нет.
По выкладыванию рассчетов и тд- вы что,меня совсем за дебила держите?
По поводу ------"Вы просто изготовили трубу по рекомендациям и ссылкам, опираясь на опыт друзей и недругов"------ а кто вам мешает сделать как пишете?
И куда нах я вознесся?В чем это выраженно? В том,что я говорю,что ваш водомет говно?Так это мое личное мнение.И я его никому не навязываю.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: made in Минусинск

Сообщение virage » 05 сен 2011, 01:37

Ребята не корректно сравнивать серийное производство, с единичным водомётом.
Извини за банальщину, очень хочу увидеть хороший водомёт (корыстный интерес - делаю корпуса, стеклопластик). Я не специалист по водомётам и есть только опыт эксплуатации в течении 14 лет. Как потребитель водомётов, хочу приобретать водомёт со следующими параметрами:
1. Литой импеллер
2. Литой водовод, спрямляющее и РРУ типа лифчик
3. Торсионный вал
4. Упорный подшипник в спрямляющем
5. Решётка под наклоном с креплением только по передней части
6. До 1800 кг водоизмещения
7. Минимально коротким расстоянием от транца до маховика двигателя (предел 450 мм)
8. Двигатель от 130 до 225
Пока такого никто не предлагает будем ориентироваться на Хама и Алама .
Последний раз редактировалось virage 06 сен 2011, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Re: made in Минусинск

Сообщение Казантип » 05 сен 2011, 17:52

Пятый пункт непонятен... проясните?
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: made in Минусинск

Сообщение virage » 05 сен 2011, 20:41

Я имею ввиду решётку типа вилы под наклоном в водоводе. При таком расположении решётка менее подвержена повреждениям.
При прямой решётке (вровень с днищем) чаще проламываешь решётку и ловишь камень в клин. Виталий я не специалист по водомётам и говорю лишь о своих предпочтениях и о том что я хочу ставить на свои катера.
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Re: made in Минусинск

Сообщение virage » 05 сен 2011, 21:03

Вот один из вариантов
Вложения
DSCF48541.JPG
DSCF48541.JPG (19.15 KIB) Просмотров: 7528
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Re: made in Минусинск

Сообщение mors » 06 сен 2011, 00:41

spsm писал(а):В одном мне повезло. Иметь таких уважаемых апанентов. "Мопс" добрый человек, неутомимый по натуре. Мне Ваше мнение тоже интересно конечно. Хотя и не очень.

Морс — негазированный прохладительный напиток. Еще немного кисловат, если из брусники и клюквы.
А "Мопс" -Сергей, это Животное семейства псовых, не определенного размера и веса.
Одно верно я не злой аппонент эт точно... :lol:
Сергей если мнение покупателя вашей продукции Вам" интересно и не очень"...
А зря.
Вы далеко попрете со своим "валовым производством" и Совково- Буфетным отношением к покупателям.
Только Удачи пожелаю Вам... ;)
Аватар пользователя
mors
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:55
Откуда: ЯМАЛ

Re: made in Минусинск

Сообщение spsm » 06 сен 2011, 06:18

Отвечу, всем попорядку.
Морс- Извините за колапс, не могу привыкнуть к погонялам на ломаном непонятном языке... где смысл отечественный а буквы чужие.
Вот и читаю так как вижу. О Вашем мнении. Когда Вы будите корректно ставить вопрос, без эмоций, обвинений, и выводов, тогда и диалог будет, и мнение
Ваше о том, что делаем поверьте учтено давно, уже. И ещё раз повторюсь, по поводу обвинений пожалуйста к торгующей организации притензии.

Не согласен с тем, что производство в Минусинске это большой гараж, с кучей коленок. Есть все необходимое оборудование, для нестандартного малосерийного производства.
Именно нестандартного и малосерийного. Ведь программа Минусинский водомет, была запущена, в помощь самодельщикам, которые не могут, самостоятельно изготовить водомет.
Этим обусловлена и конструкция, узлов и механизмов. Первоначально, это была КнААПО, затем многие узлы притерпели изменения. И более того скажу я не собираюсь сворачивать эту программу,
только потому, что Андрей из Кемерово, и господин Морс, с Бабаем, считают "говном" нашу продукцию. У нас есть заказы, основная масса, это люди видевшие нашу продукцию, в работе, у себя в регионах.
Есть категоря заказчиков, которые изучают форумы, и начитавшись отзывов от многоуважаемых аппанентов, заказывают с такой осторожностью, и перестраховкой, а когда получают продукцию, недоумевают, за что так
ругают нас наши злейшие друзья. Есть перспективы, но это не доработка того, что есть, а совершенно новое изделие, более того их два, совершенно разные по форме, и по содержанию. Это будет литьё.

Нельзя поносить, то, что не нравится лично Вам, ведь форум читают, и люди формирую мнение и благодаря Вашим повествованиям.

Андрей лично Вам. В Междуреченске, на Крым 4 с ДВС 7А, наш водомет бегает 80 км\час, и это легко Вам проверить, у владельца давило подшипник, но после установки жидкой смазки, проблемма решилась, там узел КнААПОвский стоит, этом водомету 2 года. В Карелии наш водомет установили на самоделку, которую строил финский умелец, ДВС от мерена 230 л.с марку я не помню, скорсть 100 км/час. Я написал, что не верю, давайте видео, обещали прислать. Я бы попросил Вас подбирать выражение, в публикациях в этом форуме. Я не против обоснованой критики. Не нужно ко всему клеть Ваш ярлык. Есть поговорка:"то что Русскому хорошо, Немцу смерть." Поэтому так много моделей, цветов, и.т.д.

И самое главное, благодаря Минусинскому пректу, появились и новые катера, и новые решения, попробуйте порадоваться не только за себя, но за других.

http://www.youtube.com/watch?v=s3OPnmnyXWI
Водомет на надувнушку.


Удачи и всех благ. "Суд без милости, не оказавшему милость, ибо милость превозносится над судом."
spsm
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:43

Re: made in Минусинск

Сообщение virage » 06 сен 2011, 15:03

Не согласен с тем, что производство в Минусинске это большой гараж, с кучей коленок. Есть все необходимое оборудование, для нестандартного малосерийного производства.
Именно нестандартного и малосерийного. Ведь программа Минусинский водомет, была запущена, в помощь самодельщикам, которые не могут, самостоятельно изготовить водомет.
Этим обусловлена и конструкция, узлов и механизмов. Первоначально, это была КнААПО, затем многие узлы притерпели изменения. И более того скажу я не собираюсь сворачивать эту программу.

Убедил! Признаю необоснованность упрёка. Как я понял планируется делать водомёты и с другими параметрами.
Есть категория заказчиков, которые изучают форумы, и начитавшись отзывов от многоуважаемых аппанентов, заказывают с такой осторожностью, и перестраховкой, а когда получают продукцию, недоумевают, за что так
ругают нас наши злейшие друзья. Есть перспективы, но это не доработка того, что есть, а совершенно новое изделие, более того их два, совершенно разные по форме, и по содержанию. Это будет литьё

Да, читаю! И не только форумы. Осторожничаю и перестраховываюсь т.к. мне его устанавливать и нести ответственность. Что касается ребят, сделавших 5 -10 водомётов, они безусловно молодцы и заслуживают величайшего уважения. Бывают интересные решения, но до ума и серии довести, как правило не получается.
Устанавливать их (будь они даже золотые)... Как бы правильно сказать???.... - я не умею так подпрыгивать.
Поэтому, Серёга, для меня важно что ты выпускаешь, что планируешь? И т.к. два непрошеных совета приравниваются к оскорблению, не советую, а говорю лишь о том, что я хочу покупать.
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112