andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

made in Минусинск

Re: made in Минусинск

Сообщение spsm » 25 авг 2011, 15:51

В одном мне повезло. Иметь таких уважаемых апанентов. "Мопс" добрый человек, неутомимый по натуре. Мне Ваше мнение тоже интересно конечно. Хотя и не очень.
Всем остальным скажу.
По поводу образования. После окончания университета, мне предлагали место преподавателя на 4 кафедрах университета, и место научного сотрудника в НИИ ГОСНИТИ.
Так, что образование у меня имеется.
Многоуважаемые.... Знайте, что люди деляься на многоуважаемых, уважаемых, и малоуважаемых. Все зависит от критерия оценки.
Водометы, Минусинские, делали, делаем, и надеюсь будем делать, до тех пор, пока в этом будет необходимость.
Роман Беккер- Вам лично, какая нужда, что-бы я двигался в направлении указанном Вами? Какое дело Вам до перспектив, и планов производства в Минусинске.
Я защел на ветку Маде ин Украина.......... Обалдеть. Все те же знакомые лица, и все это многоуважаемое собрание тюкает еще одного мужика, и за что, за просто так.
Почитал, поулыбался самостроителям, вылезшим на уровень не только свим интелктом но и благодаря опыту других людей. Только горько мне стало. Вам П О Х Е Р У кого долбить.
Помоч советом, нет, что Вы, а умозаключений пруд пруди. Так можно и до малоуважаемых скатится. Роман зачем обидные слова. Минусинск работает на бюджетного потребителя.
Будет работать и на ВИП персон, но это перспектива. Я было дело хотел к Вам за советом обратится, да передумал, где нам сирым да неграмотным да в водометные ряды. И ещё раз я повторюсь. Вся продукция, что продается под маркой маде ин Минусинск имеет гарантийные обязательства.
Вот отчет человека, что брал у нас водомет, это его отчет. если кому интересно конечно.

http://www.youtube.com/watch?v=D_QRhdWD2ho

Вот для таких людей мы и работаем. Мне очень хочется, чтобы Минусинские водометы, были лучшими, но это вопрос времени, и целесообразности.
Виталий, в Минусинске, все что прямоугольное рубится на гильотине, все остальное кроится плазмой, Спрашивай напрямую, при чем здесь Влад. Вопрос по мультикаму открыт, но есть предложение по и по мультикаму и по аксусу. По нержавейке гнать мультикам и аксус нерентабельно, на фрезах разоришся.У нас есть возможность кроить плазмой с ЧПУ. Но мы обходимся резкой по лекалам. Есть планы лить водометы, но это планы. Если, что появится в металле, выложу обязательно. А пока у Вас есть время все раздолбать, дать живую оценку, всему происходящему, и дать прогноз на ближайщие годы.
spsm
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:43

Re: made in Минусинск

Сообщение Babai » 25 авг 2011, 17:07

(То, что сегодня делается в Минусинске устраивает 85% заказчиков. Но уже и не устраивает меня. Поэтому и пути решения ищутся. В одном я не ошибусь, я могу лишь предполагать получаемый результат.) Хреново попасть в 15% :) Не повезло.
Нифига тут баталии. Ничего не меняется в этом мире :D
Babai
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:48
Откуда: Иркутск

Re: made in Минусинск

Сообщение kamilovich » 25 авг 2011, 18:29

Блин ничего не меняется....
Грызня везде :evil:
Просто мысли в слух
2 all Просто для информации. Цифру 50тык от SKR я помню, в том смысле что это его личные средства потраченные на эксперименты по водомётной тематике... Правда это было лет 6-7 назад, я думаю многие помнят. Кстати 50тык это как любит говорить ДВ, для папуасов всё сравнивающих в бананах, а россиян в автомобилях стоимость автомобиля даже не ВИП класса.
2 Барин, САПР это не наука, как ты выразился как то на мотолодке.
Ансис и прочий, подобный CAE это всего лишь помощь Инженеру в расчетах и визуализации его решений, но никак не мечта большинства манагеров о "большой красной кнопке".
Научить загружать модель в такой софт и запускать расчёт я могу своего 4х летнего сына. Картинки конечно получаются красивые, но вот сделать правильные выводы сможет только настоящий Инженер.
2 spsm Вам желаю успеха. Поменьше в общалках тусуйтесь. Читайте, делайте выводы. Нервы сбережёте.
2 MSI Земляк, ты тут человек новый, мы SKR давно знаем. У него просто манера общения такая.
kamilovich
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 05:37
Откуда: Ангарск

Re: made in Минусинск

Сообщение gudrich » 25 авг 2011, 18:50

kamilovich писал(а):Блин ничего не меняется....
2 Барин, САПР это не наука, как ты выразился как то на мотолодке.
Ансис и прочий, подобный CAE это всего лишь помощь Инженеру в расчетах и визуализации его решений, но никак не мечта большинства манагеров о "большой красной кнопке".
Научить загружать модель в такой софт и запускать расчёт я могу своего 4х летнего сына. Картинки конечно получаются красивые, но вот сделать правильные выводы сможет только настоящий Инженер.
.


Никто и не спорит, я выразился так АБСТАКТНО, для всем известного человека,просто хотел до него донести смысл..

Помощь в анализе осуществляет инжинер-профессионал работающий на авиазаводе последние 30 лет по специальности и это его "родной" СОФТ на котором он работает, а в профессионализме его я не сомневаюсь ..
Чего гадать, давайте все вместе посмотрим ,что получится на "выходе"?
gudrich
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:21

Re: made in Минусинск

Сообщение Казантип » 25 авг 2011, 19:29

spsm писал(а):
...Виталий, в Минусинске, все что прямоугольное рубится на гильотине, все остальное кроится плазмой, Спрашивай напрямую, при чем здесь Влад. Вопрос по мультикаму открыт, но есть предложение по и по мультикаму и по аксусу...

Как причем? Я, было дело, подумал, что Влад, у Вас, что то, на вроде, то ли пресс-атташе, то ли директор по продажам... Анонсирует Ваши проекты, занимается вопросами продаж. На своем сайте (или на Вашем?) Влад обозначил, что у Вас, на производстве, есть МультиКам, я и спросил... предложения то и у меня есть... а вот станка такого пока нет, пока только в мечтах. Вы, Сергей, что ли, хотя бы как нибудь, спозиционируйте Влада в обществе. А то он вполне серьёзно представляет Ваши интересы в интернет-пространстве, и я его, естественно, напрямую связываю с Вами, с Вашим производством. Потому и спросил его...
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: made in Минусинск

Сообщение Беккер Роман » 25 авг 2011, 20:23

spsm писал(а):В одном мне повезло. Иметь таких уважаемых апанентов. "Мопс" добрый человек, неутомимый по натуре. Мне Ваше мнение тоже интересно конечно. Хотя и не очень.
Всем остальным скажу.
По поводу образования. После окончания университета, мне предлагали место преподавателя на 4 кафедрах университета, и место научного сотрудника в НИИ ГОСНИТИ.
Так, что образование у меня имеется.
Многоуважаемые.... Знайте, что люди деляься на многоуважаемых, уважаемых, и малоуважаемых. Все зависит от критерия оценки.
Водометы, Минусинские, делали, делаем, и надеюсь будем делать, до тех пор, пока в этом будет необходимость.
Роман Беккер- Вам лично, какая нужда, что-бы я двигался в направлении указанном Вами? Какое дело Вам до перспектив, и планов производства в Минусинске.
Я защел на ветку Маде ин Украина.......... Обалдеть. Все те же знакомые лица, и все это многоуважаемое собрание тюкает еще одного мужика, и за что, за просто так.
Почитал, поулыбался самостроителям, вылезшим на уровень не только свим интелктом но и благодаря опыту других людей. Только горько мне стало. Вам П О Х Е Р У кого долбить.
Помоч советом, нет, что Вы, а умозаключений пруд пруди. Так можно и до малоуважаемых скатится. Роман зачем обидные слова. Минусинск работает на бюджетного потребителя.
Будет работать и на ВИП персон, но это перспектива. Я было дело хотел к Вам за советом обратится, да передумал, где нам сирым да неграмотным да в водометные ряды. И ещё раз я повторюсь. Вся продукция, что продается под маркой маде ин Минусинск имеет гарантийные обязательства.
Вот отчет человека, что брал у нас водомет, это его отчет. если кому интересно конечно.

http://www.youtube.com/watch?v=D_QRhdWD2ho

Вот для таких людей мы и работаем. Мне очень хочется, чтобы Минусинские водометы, были лучшими, но это вопрос времени, и целесообразности.
Виталий, в Минусинске, все что прямоугольное рубится на гильотине, все остальное кроится плазмой, Спрашивай напрямую, при чем здесь Влад. Вопрос по мультикаму открыт, но есть предложение по и по мультикаму и по аксусу. По нержавейке гнать мультикам и аксус нерентабельно, на фрезах разоришся.У нас есть возможность кроить плазмой с ЧПУ. Но мы обходимся резкой по лекалам. Есть планы лить водометы, но это планы. Если, что появится в металле, выложу обязательно. А пока у Вас есть время все раздолбать, дать живую оценку, всему происходящему, и дать прогноз на ближайщие годы.


Сергей, мы же с Вами уже давным давно определились, к Вам лично, каких либо претензий и неуважения я не испытываю.
Обратите внимание, я уже давным давно охладел к спорам с Вами. Ваше право делать Ваш бизнес как Вам хочется.

Но! Я ни как не смог упустить Ваше ко мне неравнодушие выраженное в словах, цитирую:

"у него на катере стоит 1UZ, и водомет клон с 212 Хама"
еще
"То, что есть водометы с более высоким КПД и очень мелкой решеткой, как у Романа Бекккера и Андрея из Кемерово, так здесь совокупность преимуществ. Во первых, водометы которые они делали с аналога Гамельтона, и помогал им хороший специалист Алексаедр Борисович. Поэтому все и получилось."

Сергей, внесу ясность, мой ВД не клон с Хама. У него нет ни единого размера Гамильтона. (Кстати у Андрея из Кемерово, на сколько я в курсе - тоже). У моего ВД совершенно другой принцип формирования поджатия. То, сопло, которое я адаптировал, Гамильтоновское, тоже переделано, иначе не ехал нихера. Если бы я сделал копию HJ212, мой катер никогда бы не поехал, так как ездит сегодня. Хотя не отрицаю, что некоторые технически грамотные решения я подсмотрел у Гамильтонов, да и не только у них. Даже приезжавшие Зеландцы офигели, так как их дудки оказались менее продуктивными.
Вас послушаешь, так мне тут легче всех кувалдой машется.

Постарайтесь в будущем не ставить меня, себе в сравнение, и будем жить дружно, как и раньше.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: made in Минусинск

Сообщение spsm » 28 авг 2011, 08:31

Добрый день Виталий, слышал от Влада о конфузе Американ турбайн, на вельботе, что Вы устанавливали. Вот видишь и именитый бренд имеет проблемы . Вы спрашивали о роли Влада, ("барин", "гудрич", "таймень рыба"), и о его отношении к ООО "СВК Борус" и ООО "ППС". В двух словах всего не скажешь. Влад является моим партнером. И если изначально Влад занимался только продвижением продукции ООО "ППС" г Минуснск в Интернет пространстве, и сбором информации с водометных форумов, выставок, о инновациях, передовых разработках, ведущих мировых производителей водометов, и водометных катеров. То сейчас он работает более тесно, катер "Сапсан", это его идея, и его работа по составлению нормативных документов для запуска его в производство. Сейчас он оплатил водомет, и на днях он приходит в Россию.
Водомет будет установлен на катер, будут проведены сравнительные характеристики. Ведутся переговоры о приобретении литейного оборудования, да и много, что делается. Владу как и мне интересна водометная тема, это нас и объединяет. Влад занимается и сайтом, и форумами, и всем, что с этим связанно.

Роману Беккеру. Роман я не имел в виду, что Вы с Андреем сделали копию с ХАМА, Вы взяли с него то, что нужно, потом Вам обоим помогли, и водометы поехали, и Вам и Андрею помогали, в решении проблем с водометом. И не я сравниваю ни Ваш водомет ни Андрея, с тем что производится в Минусинске, во все временя штучные изделия если их делали искусные руки, были лучше. Просто к Минусинскому производству, приклеили ярлык который сути не отражает. Поэтому и время трачу, на эту бессмысленную грызню.

Есть притча о мудреце. Подошли крестьяне к мудрецу сидящему у подножья горы и спросили: " как нам крестьянам стать мудрецами". На что, мудрец ответил: "Видите, эту гору, для начала, нужно влезть на неё, и тот кто это сделает, получит начало мудрости". Крестьяне дружно принялись штурмовать эту гору, дружно помогая друг другу, в преодолении крутых уступов и расщелин. И когда первые из них взошли на вершину горы, и вдохнули воздух победы, он вскружил им голову. Здесь и остальные крестьяне подошли к вершине, и попросили помощи у первых. На что первые ответили: "Чего руки тянете, рожи неумытые, пошли с нашей вершины, ищите себе другую гору." А в это время мудрец сидящий у подножья горы, вздохнул и опустил голову.

Мы все резко стали собственниками, и на столько строго охраняем своё пространство, что каждый мимо проходящий человек, кажется нам посягателем на нашу собственность.
А если приглядеться собственности то и нет, и не было никогда. Просто собрали чужое, все что, в руки вошло. Сидим и похваляемся друг перед другом. Возможно я ошибаюсь, если так, то поправьте меня.
spsm
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:43

Re: made in Минусинск

Сообщение doom-63 » 28 авг 2011, 15:43

Сергей,вы хоть где нибудь видели ,чтоб я лично хвалился своим водометом? И никогда не увидите.
Мне с ним никто не помогал,и у него не было никаких проблемм,он просто взял и поехал.С первого раза.
По поводу ХАМА-у нас с Романом на ХАМ только слегка внешне похожи водоводы.Не только размеры,но и их соотношения ничего общего с ним не имеют.
И еще.Ярлык К Минусинским водометам приклеили вы сами,своим качеством.А если что я и критикую,то только тогда,когда вижу в вашей рекламе откровенное вранье,расчитанное на лохов.
Мы с вами не конкуренты,мы работаем в разных весовых категориях,скажу больше,при определенных вводных я сам рекомендую клиенту купить ваш водомет.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: made in Минусинск

Сообщение Казантип » 28 авг 2011, 17:46

Да, все так и есть. Хвалю Андрюхины водометы я, как установщик и как пользователь.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: made in Минусинск

Сообщение Казантип » 28 авг 2011, 17:49

Сергей, именитый бренд Америкен Турбайн не имеет проблем. Информация у вас не совсем верная. Просто он создан для рек с крупным камнем, а не с мелким гравием, как у нас. Но после наших доработок все великолепно ходит. И ещё он просто красивый!
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111