andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

made in Минусинск

Re: made in Минусинск

Сообщение дядя Вася » 13 сен 2011, 20:36

virage
1. можешь показать свой корпус?
2. у "Скотта" НЕТ дистрибюторов в ЭТОЙ стране, поэтому, можешь сам ему написать что тебя инетерсует, тебе ответят, отправят ЛЮБОЙ комплект сборным грузом, например -в латвию.
цена доставки. нормальная (например два мотора с водомётами - около 1500 USD)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: made in Минусинск

Сообщение virage » 14 сен 2011, 10:17

Конечно ДВ http://www.forumjet.ru/viewtopic.php?f=5&t=252&start=140#p3995
Для меня интереснее Галамарин (гамельтон 212 и Аламарин 185,230), а также смотрю что наши делают. Vigor например. Пока ребята делают всё очень грамотно и с претензией на лидерство. Посмотрим что получится.
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Re: made in Минусинск

Сообщение дядя Вася » 14 сен 2011, 21:11

А это для чего? (себе.. для продажи?)
Там у вас же море - нафиг это нужно?
Притензий на лидерство - вот этого добраа ...хоть отбавляй, только вот притензии... чего -то херовато материализутся в работоспособные жезеляки.

"Всё таки, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха" (С)
Про надувнушку со стационаром.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: made in Минусинск

Сообщение virage » 15 сен 2011, 00:44

дядя Вася писал(а):А это для чего? (себе.. для продажи?)
Там у вас же море - нафиг это нужно?

За зиму сниму матрицы, а потом буду потихоньку пенсионить.
У нас кроме моря есть Калининградский и Куршский заливы, в которых море сетей рыбацких. Иногда, чтобы обойти порядок, нужно обходить до 5 км, а там снова порядок. На водомёте идешь по сетям без проблем, только от вешек отворачиваешь. Много меляков и к берегу в некоторых местах ближе 100 метров не подойти.
Про путешествия по рекам и каналам всё думаю ясно.
В море ходят только на треску, а отдых и рыбалка в заливах,реках.
Поэтому водомёт, а кто не хочет то мерк с альфой и т.д.
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Re: made in Минусинск

Сообщение дядя Вася » 15 сен 2011, 18:54

Понятно.
А как растамаживается импортный товар в Кенигсберге?
С отечественными "товарищами".... связываться ..ну....очень стрёмно.
Имей ввиду.
Барин , например, - это вообще ....жулик отможенный
(он же "гудрич" он же "ленок" он же.....водитель ржавой "газели" развозящей палёную водяру... с манией величия Конрада Скотта.... или Гамильтона.

Удачи.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: made in Минусинск

Сообщение virage » 15 сен 2011, 22:23

Все поставки по движкам и водомётам отработаны только напрямую от производителя (кроме мерка), либо забугорного дилера. Получается дешевле почти в двое по некоторым позициям ( с учётом Кёниксбергской растаможки). Брать в России импорт для нас - глупо.
virage
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:41
Откуда: Калиниград

Re: made in Минусинск

Сообщение Павел Жигулин » 15 сен 2011, 22:35

Анатолий_LAI писал(а):С рулевым все понятно. А задний ход как?

На фото мой корабль в начале сборки, всё класно подошло, гоняет хорошо, но задний ход так и не сделал, пробовал , газ даёш ковш откидивает, нужно адоптацыю с фиксацыей делать, так, что еслиещё не взял ковш заднего хода лучше сам сделай, на КНАППО рычаги нужны другие и крепёжки, а это значит полностью почти периваривать и мудрить проще самому ной сляпать. и гудвич в запас не помешает, на шелевом он показался мен чуть другой, если не задуду завтра гляну.
Павел Жигулин
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:49

Re: made in Минусинск

Сообщение Анатолий_LAI » 16 сен 2011, 05:22

Гудрич вроде такой же.
Павел, как думаешь, в щелевом СА должны быть лопатки загнуты в радиус? У них они прямые. Знающие специ говорят про радиус.
Анатолий_LAI
 

Re: made in Минусинск

Сообщение spsm » 16 сен 2011, 08:24

"Бабаю" Олег я понимаю и разделяю Ваше мнение, без иронии. Вчера приехали ребята с новым Тураном, не едет ........ Они приехали без притензий разобраться, что и почему. Стали вникать.
На полости импеллера выбрано болгаркой, как долотом половина поверхности, так, что импеллер пролетает со свистом, с хорошим зазором. Оказалось, что полость доработали, ибо она задевала за импеллер.
Стали разбераться, почему, когда отдавали не задевала, а потом стала задевать. Ларчик открылся просто. Вместо нашей втулки подшипника Гудрича, стоит КнААПОвская изношеная до придела. зазор в соединении более 0,5мм. При выставлении ДВС допущена неточность. Когда откручиваешь мягкое соединение все вращается, приворачиваешь вал давит вниз. И так как втулка имеет зазор, импеллер задевает за полость. Где родная втулка, и почему вместо коректировки оси ДВС изнохратили полость, мне никто не ответил. Поэтому я всегда говорю, с притензиями обращайтесь непосредственно к торгующей организации. Я готов нести ответственность за ошибки допущенные моими людьми. Но за раз..... всех не собираюсь.
"Дяде Васе" Не знаю Вашего имени отчества, извините за обращение по нику. Водомет на ПХВ, это наша с Михаилом задумка и внедрение что-ли. Дело в том, что я сам рыбак, и водомет это скорее необходимость, чем хобби. Поэтому и Минусинские водометы имеют такой уклон. Самое интересное, что имея под собой воздух, в дне и балонах, наезжать на подводные препядствия не опасно, наедешь на валун, добавишь газу и спокойно переезжаешь его, на любом катере, имея более мощьный ДВС с водометом с большим пропульсивным КПД, нет такой уверенности.
Вот две ссылки, одна сделана на прошлых выходных, вторая в прошлом году. Велосипедный руль и субаровский мотор, это не обсуждалось, это было для Михаила ТАБУ, в этом году ДВС заменили на тойотовский.
Подвесник с водометом, что ставят на ПХВ имеет большую массу 130кг, и при ударе либо вырывает транец, либо ломается нога. Возможно это актуально только для Сибири. но поверьте актуально.

http://www.youtube.com/watch?v=A1O0IjNXDkE
Убинские пороги на Solar 555

http://www.youtube.com/watch?v=Gt347unu90o
Солар 450 и Минусинский водомет (сентябрь-октябрь 2010г)
spsm
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:43

Re: made in Минусинск

Сообщение Павел Жигулин » 16 сен 2011, 09:13

Анатолий_LAI писал(а):Гудрич вроде такой же.
Павел, как думаешь, в щелевом СА должны быть лопатки загнуты в радиус? У них они прямые. Знающие специ говорят про радиус.

анатолий, я думаю загибать не к чему, а вот наточить из нутри чтобы траву рубил лишним не будет, если я правильно понял, щелевой, это оборонный проект, простоего трошки уменьшили и подвели под кнаппо, а вы уже купили его. У меня уже третий год, мне нравиться, хотя сравнивать почти не с чем,
Павел Жигулин
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:49

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron