andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Нужна помощь. Помогите!

Re: Нужна помощь. Помогите!

Сообщение S_Boroda » 27 авг 2012, 16:35

Казантип
10 мм 1 м2 ПП будет весить уже 9,3 кг. Соответственно сильно поползет вес самой лодки.
Просто взять и подшить Крыма конечно можно, но это деньги на ветер. Или не в коня корм... имхо Днище будет скользить лучше в разы, но и мяться (деформироваться) тоже будет уже сильнее в разы.Таким образом, получается, что подшивая Крым полиэтиленом я убиваю его быстрее, чем не подшивая вообще.
Это не совсем верное мнение.
С чего будет мяться (деформироваться) днище, если оно находится за листом ПП? Дно как было мятое, так и останется. ПП будет опираться на шпангоуты силового набора. Деформация на удар у ПП достаточно маленькая.
Достаточно сделать дополнительно ребра жесткости на ПП из самого же ПП (чтоб не использовать текстолит), в данном случае они еще и будут выполнять функции реданов (они то уже ушли внутрь под ПП).
Сразу отвечу на вопрос - как скрепить ребра жесткости.
1. Сварить.
или
2. Использовать саморезы
Ребра можно делать любой формы из того же ПП. Можно использовать металл, хоть даже черный, в данном случае не будет гальванической пары. Изолятор тот же ПП.
Не маловато ли 6 -8 мм ПЭ ?
Ну посмотрите хотя бы характеристики ПП в инете и все вопросы отпадут.

НО Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ПП ПАНАЦЕЯ, а просто объясняю, что можно сделать и как.
И не забывайте - любая подшивка УВЕЛИЧИВАЕТ ВЕС ЛОДКИ!
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: Нужна помощь. Помогите!

Сообщение doom-63 » 27 авг 2012, 17:18

ПЭ- это именно толстый пакет,который ГНЕТСЯ РУКАМИ.Лист 10мм метр на два легко об колено гнется на 90 градусов(по радиусу).Вы,спец по пилитилену,не держали его в руках? :lol: Или нах его щупать,если есть интернет. :lol:
При ударе,если гнется днище(а у крыма оно гнется просто от хорошего удара ногой) образуется вмятина,которую повторяет и полиэтилен.
ПЭ можно применять только для улучшения скольжения по камням.СИЛОВОЙ НАБОР он НЕ ЗАМЕНИТ.
Фоток подшивки у меня нет,я его пока в силу вышеизложенного не применяю.Хотя,если поменяю себе зимой днище,то попробую.
Пока у нас рулит стеклотекстолит 5-8мм.Он хоть отпружинивает слегка.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Нужна помощь. Помогите!

Сообщение дядя Вася » 27 авг 2012, 19:04

Ну блин (ять) какой- то религиозный фундаментализм - привязка к сраному как кал мамонта "крыму".
что мешает сварить нормальную лодку?
СПЕЦ-заточенную под водомёт...
В размере "крыма" - большинство зеландских лодок.
ВСЯ ТЕХНОЛОЛИЯ сборки - с деталях показана.
ПЭ- используется исключительно...для защиты от абразивного износа.

PS/
"В 2020 году в РФ - "чурками" будут называть ...русских" (прогноз ЦРУ)
Последний раз редактировалось дядя Вася 27 авг 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Нужна помощь. Помогите!

Сообщение Дмитрий ш » 27 авг 2012, 19:15

всем кто откликнулся большое спасибо за совет.
может я ошибаюсь . я думал что пп это из чего делают у нас водопроводные трубы . делали из этих труб накладки на лыжи снегохода . очень хорошо себя зарекомендовал . не ломается на морозе не стирается о скальник . но с матами разворачивали трубы разогретые паяльной лампой . если на холодную развернуть тут-же принимает первоначальную форму . подшивку думал делать болты в ряд с внутренней стороны притянутый алюмин. уголок или швеллер по всей длине катера посаженный на герметик .уголок или швеллер выполняет ребро жесткости . как-то так если понятно объяснил .
Дмитрий ш
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:08
Откуда: Алтайский край

Re: Нужна помощь. Помогите!

Сообщение Дмитрий ш » 27 авг 2012, 19:21

дядя Вася писал(а):Ну блин (ять) какой- то религиозный фундаментализм - привязка к срану "крыму".
что мешает сварить нормальную лодку?
СПЕЦ-заточенную под водомёт...
В размере "крыма" - большинство зеландских лодок.
ВСЯ ТЕХНОЛОЛИЯ сборки - с деталях показана.
ПЭ- используется исключительно...для защиты от абразивного износа.

PS/
"В 2020 году в РФ - "чурками" будут называть ...русских" (прогноз ЦРУ)

сплю и вижу как буду варить корпус . но сейчас и время и деньги в сильном дифеците . строю хату .
Дмитрий ш
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:08
Откуда: Алтайский край

Re: Нужна помощь. Помогите!

Сообщение S_Boroda » 27 авг 2012, 19:30

doom-63
ПЭ- это именно толстый пакет,который ГНЕТСЯ РУКАМИ.Лист 10мм метр на два легко об колено гнется на 90 градусов(по радиусу).Вы,спец по пилитилену,не держали его в руках? Или нах его щупать,если есть интернет.
Для тех, кто в танке и не умеет читать, повторяю.
Я писал про листы ПП (полипропилен). Дам Вам в руки кусочек 1.5 м на 0.3 м (его то согнуть проще, узкий) и посмотрю. Приезжайте. Пригласим наблюдателя с мобилой для записи и потом выложим тут. Не надо 90 градусов, достаточно будет 30.
Кроме этого есть исследования лаборатории на излом, на разрушение. Проводилось для лавок в ПВХ. Штатные лавки из 20 мм фанеры выдержали 206 кг на слом, ПП 15 мм - 310 кг. Сделаны были из листов ПП с креплениями ликтрос-ликпах.

И на будущее - сначала подумайте, потом пишите. Или (по Вашему) нах думать, если есть инет!

P.S. Время и место испытаний листа ПП готов согласовать. Оператор мой или Ваш, без разницы. Просто чтоб на будущее языком не трепали.
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: Нужна помощь. Помогите!

Сообщение doom-63 » 27 авг 2012, 19:50

Был невнимателен,действительно,я про ПЭ,вы про ПП.
Теперь,внимание,вопрос!
При бросовой цене,как вы говорите,1000руб за кв м десятки(ПЭ стоит 3700-4500руб),почему весь мир подшивает все таки ПЭ,если ПП такой заипательский материал?
Последний раз редактировалось doom-63 27 авг 2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Нужна помощь. Помогите!

Сообщение дядя Вася » 27 авг 2012, 19:54

Андрей(doom-63)
А что значит "весь мир"?
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Нужна помощь. Помогите!

Сообщение doom-63 » 27 авг 2012, 20:11

дядя Вася писал(а):Андрей(doom-63)
А что значит "весь мир"?

Да куда к буржуям кнопку ни ткни,везде UHMW,или я мож что путаю?

http://www.kation-msk.ru/ru/products/catalog/PE_UHMW/
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Нужна помощь. Помогите!

Сообщение Анатолий_LAI » 28 авг 2012, 10:23

http://www.kation-msk.ru/ru/products/catalog/PE_UHMW/[/quote]
Вот на этой картинке написано про тефлон.
Вложения
teflon_bottom.JPG
Анатолий_LAI
 

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119