andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Наши водометные катера.

Re: Наши водометные катера.

Сообщение Барин » 25 май 2010, 22:31

сontinue....
Вложения
н-240-6.JPG
н-240-4.JPG
Н-240-3.JPG
Барин
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Забанен

Re: Наши водометные катера.

Сообщение Беккер Роман » 26 май 2010, 16:30

doom-63 писал(а):Рома,190лс на 6500,это если без кавитации,а у него кавитация присутствует,пусть не столь ярко выраженная.Так что коней гораздо меньше и с расходом возможно все в порядке.
Видел я Минусинские винты,во всяком случае,что куплены нашими,смотреть страшно.Правда говорят сейчас качество улучшилось- поглядим.
Видео,которое ты пытаешься повешать прошлогоднее?
Когда нынешний сброс?



Андрей, ты имеешь ввиду винт не нагружен? Может быть.
Хотя шнекового типа импеллера не должны кавитировать, особенно когда ты уже на глиссере. Ладно бы я понял, когда стартуешь и газ резко нажал, может сорвать, если винт корявый.
Я на своем 4-х литровом UZ-нике в прошлом году расход примерно прикидывал, так он в районе 60литров в час съедает на 5000 оборотах. Как на видео видно, мой старый винт тоже особо не перегружен. Теперь вопрос - расход от куда? Ранее, на катерах.ру СКР приводил расчеты общего расхода топлива через удельный расход от мощности. И как раз про UZ ник СКР и говорил, что на таких оборотах будет жрать 65литров в час. Кажется с Барином они заспорили. Так вот, не на много он ошибся. Даже если грубо взять, что 1JZ в 2раза менее литражный чем мой, то расход не менее 30литров в час получается. Хотя я тоже могу ошибаться, мож с расходомером было что, он у меня на последнем испытании кони бросил.
Видео прошлого года.
Я в принципе катер закончил, осталось электронику допаять и покрасить. Так что как минимум дней 15 еще до спуска. :(
А ты как?
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Наши водометные катера.

Сообщение Беккер Роман » 26 май 2010, 16:35

дядя Вася писал(а):Роман,
всё что я могу - это позвонить Админу.....

Сорри!
Я что то думал что вы там в одной каше варитесь.
Злые языки нашептали. :twisted:
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Наши водометные катера.

Сообщение doom-63 » 26 май 2010, 16:52

Рома,ход твоих мыслей по расходу правильный,сам так же считаю.В вышеописаном случае ты прав,нельзя 3 часа покатушек ходить на полняке.
Хотя хозяин должен уточнить что да как.По кавитации-на старте это понятно,но есть еще кавитация на предельных оборотах,когда одна ступень насоса уже не в состоянии работать,в струе уже много воздушных пузырьков,которые снижают тягу.Соответственно и мотор отдает меньшую мощь.Если начертить график зависимости скорости от оборотов,то начиная с каких то оборотов дальнейшее их увеличение почти не дает прибавки в скорости.Гамильтон решил эту проблемму придумав турбоимпеллер вместо 2-3 ступеней.Короче ты в курсе :P
Я на своем микро-212-м уже гоняю и доделываю ковш реверса.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Наши водометные катера.

Сообщение Барин » 26 май 2010, 17:36

doom-63 писал(а):Я на своем микро-212-м уже гоняю и доделываю ковш реверса.


Андрюх,вот универсальные стали делать лиффчики :lol: ,пишут для всех подходит только дыры сам засверливай для крепления... :D И стоит не дорого 280 Н.З $ всего.
Вложения
121357551_full.jpg
121357647_full.jpg
121358753_full.jpg
Барин
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Забанен

Re: Наши водометные катера.

Сообщение Барин » 26 май 2010, 17:39

На месте..
Вложения
121358425_full.jpg
Барин
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Забанен

Re: Наши водометные катера.

Сообщение doom-63 » 26 май 2010, 19:54

Видел ,но ведь у нас с доставкой и таможней будет рублей 15 :(
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Наши водометные катера.

Сообщение Барин » 26 май 2010, 20:09

doom-63 писал(а):Видел ,но ведь у нас с доставкой и таможней будет рублей 15 :(


Ну уж за "3"рубля уже не привезти Анрэ! Чем то жертвовать всегда приходится,тем более просто так с этого аукциона ты не привезешь, он только для Н.З и Австр. с Океанией--только посредник с Австралии притащит его :mrgreen:
Барин
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Забанен

Re: Наши водометные катера.

Сообщение law_z » 27 май 2010, 07:26

День добрый . Роман я конечно приклоняюсь перед вашим опытом но с расходом я не напутал и описал как есть , полный бак 200 литров под пробку время работы двигателя считала электроная хрень там и тахомеор и часы и вольтметр типо комьпьютера бортового (это я просто проверял свой тахометр )так вот она насчитала 3 ч 12мин а когда ехал с реки то на заправке вошло 75 литров вот и вся арифметика я так то в курсе что это не точный замер ну извиняйте как получилось . А вот винт ты прав надо подбирать провдо выбор не велик , ну а про кавитацию что могу сказать может она и есть но не значительная так как нет не срывов и вроде не пенило, импеллер с тоял вроде как с шагом 220 на сколько это реал не уверен я если честно стал подумывать на тему поджать спремляшку ( ваши мысли по этому поводу ) буду ждать а подшипники это факт разлетятся не должны они долго такие обороты дюжить да и дв хоть и железное это не есть хорошо вот и думаю как уйти хоть до 5000 оборотов при этом не потерять в скорости , народ хоть и пишет что есть винты в минусинске любого фасона но мне достался только с цифрами 220 и разница по тахометру о импеллера с циф 120 составила ну преблезительно 300 оборотов . Буду ждать ваших екомендаций и советов . А что косается реки Роман народ ходил почьти до Хужира но вот роде верю и не верю так как поднятся не проблема а вот спуститься я думаю будет гитлер капут но вроде люди компитентные но я что то сомневаюсь , а в основном ходят до пятиречья ну там тоже жесть смотря как попадёш всё зависит от уровня воды , чудес много расказывают вот и я хочу туда дорожку протарить а ты Роман Диму Усольца знаешь ?
law_z
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:05

Re: Наши водометные катера.

Сообщение Беккер Роман » 27 май 2010, 09:30

Барин писал(а):
doom-63 писал(а):Я на своем микро-212-м уже гоняю и доделываю ковш реверса.


Андрюх,вот универсальные стали делать лиффчики :lol: ,пишут для всех подходит только дыры сам засверливай для крепления... :D И стоит не дорого 280 Н.З $ всего.

Прикольная штука. Пусть не Гамильтон, но в принципе должна работать.
Я бы себе за 10 Круб с удовольствием купил. Влад, когда литье таких хреновин освоите?.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91