andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Re: На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Сообщение дядя Вася » 13 мар 2010, 08:36

Дмитрий К - Это тот самый- Карманов?
Велкам!.Сэр!
Жаль что живьём не удалось пообщатся - был на выставке, смотрел Вашу лодку.
Очень достойно. Америкосы - "смотрятся бледнее"
Но есть воросы.
1.Чем вызвано полное отсутствие релингов?
2.Тент....всё таки севера.
3. тоннель - из каких соображний не делается? (вроде как "модная фишка")
(Лично меня - утрахивают разговоры про тент на лодки начиная от 3м.)

PS/
По В47 - прошу понимать правильно,
"сравнивать" мопед с автомобилем - не собираюсь.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Сообщение дядя Вася » 14 мар 2010, 17:39

совсем нифига не понятно - которая "псевда" ....................... еще какой-то "предатор" и "роса"
а правильная - это какая?
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Сообщение Барин » 14 мар 2010, 23:45

Вась, у "псевдо Р" всего 1 катер сделан за год . Это тот ,что на фото на сайте .. :lol:

Права на "Бренд" вроде как у Димы К.
Барин
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Забанен

Re: На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Сообщение Дмитрий К » 24 мар 2010, 05:09

Дядя Вася писал:

1.Чем вызвано полное отсутствие релингов?

Реленги раньше устанавливали ,сейчас как то не просят,а заказчик говорит что сети с носа без релингов ставить намного ловчее и если кто заметил нос не плоский и не выгнутый а с углублением.

2.Тент....все таки севера.

По желанию клиента делаем : стояночный для ночевки на реке , есть ходовой,но последний заказывают редко.

3. тоннель - из каких соображений не делается? (вроде как "модная фишка")

Считаем нет необходимости.

А теперь о Псевдо.

Да в Красноярске делают псевдо Росомаху : Имеет внешне похожий корпус , отличается работой сварщика,изменен силовой набор:количество шпангоутов,толщина металла и исполнением недоступных для обзора работ.

Росомаху создавали мы и об этом можно спросить у владельцев Росомахи.
Видео которое они показывают; смонтировано из наших поездок.

Даже та Росомаха 580 на каторой они сидят построена нами по нашему проекту.

Все приоритентнтные документы от (роспатента) находятся у нас.
Нами же получен сертификат РСТ на катера Росомаха.

Что делать с Псевдо мы пока не знаем.
Делайте катера,рек на всех хватит.

Вот только наше название не трогайте и все будет хорошо.

Дмитрий Карманов.
Дмитрий К
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:16

Re: На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Сообщение дядя Вася » 24 мар 2010, 08:56

Про релинги понятно - "местные обычаи".
Про тент - непонятно,
(мне тут "мозги выносят" с тентами начиная с лодок - 3700мм.)

На всех буржуинских аналогах - высокие стёкла (верхняя кромка стекла - как у нормального утилитарного автомобиля), тенты практически в полный рост.(если конечно длина лодки позволяет.
на скорости 50-60 км час - "дубак" начинается после 10 минут даже при нормальной летней температуре(15-20 град).
На всех Ваших (или не Ваших?) роликах видно как народ "дубеет" или в меховой одежде как пилоты По-2.
Вот поэтому смущает - чрезмерная открытость.
У меня В-47 - но в октябке на лесной речке , после 30 минут - перекур, "физиологический отлив",.... несмотря на зимний финский рыболовный неопреновый костюм

Последний вопрос - а куда поехала Ваша лодка после выставки?
(если осталась в нашем регионе Мос. обл. - хотелось бы связать с Хозином, для "попробовать" на ходу).
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Сообщение Дмитрий К » 24 мар 2010, 13:23

Еще раз относительно тента.

В тех условиях где катер эксплуатируется; тент это очень опасная вещь во-первых,при активной рыбалке на мелководных реках постоянно возникает необходимость быстро свернуть спиннинги ( бросить их как придется) и это воткнутый в ткань крюк а за перекатом перспективное для облова место.

При внимательном просмотре видео далеко не всегда и везде народ в шапках и практически везде катером управляю я и пока еще не задубел .
Есть юмористическая песенка, так вот в ней поется ; каждый точит как он хочет.
Так,что давай закроем этот вопрос. Нам ходовой тент в обычном его понимании не нужен и т.ч.к

Росомаха представленная на выставке уехала куда то в Астрахань.
А если очень хочется почувствовать на себе характер Росомахи,так лучше приезжай к нам, незабываемые ощущения могу гарантировать.

Дмитрий.
Дмитрий К
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:16

Re: На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Сообщение дядя Вася » 24 мар 2010, 20:11

Привет Дмитрий.
"Каждый ..точит... как он хочет" - это правильная концепция.Я также её одобряю.
Причем и - В.А.Кожинов тоже её придерживается.
По поводу "приехать" - спасибо , конечно за приглашение... но вспоминается фильм "Бриллиантовая рука".. помнишь фразу - "Будете у нас на Колыме..". ?
А если серьёзно - жил я там , в детстве, на Ангаре, пос. Богучаны.Немножко в курсе.
Лодка была, но для ближдних разьездов, а в основном на рыбалку ездили на вертолётах Ми-1 и Ми-4 (отец был "нач. Самолётов" еродрома "Boguchani ").
А вот с Астраханью..... думаю что зря, будут проблемы... меня также постоянно оттуда пытают про водометы.
НО - как ездит "Спорт-Джет" по траве .... это я знаю достоверно.А там главный гимморой - трава.
Зря ты хорошую лодку туда отдал, это ,(моё личное мнение) - будет дискредитация "джетботинга"
В Астрахань - нужно MUDоходы. Это уже поняли в Ростове.Делают классные моторчики.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Сообщение Дмитрий К » 24 мар 2010, 21:22

Спасибо Вася за так сказать заботу , но я особо не переживаю. Со слов клиента если катер не пойдёт у него в Астрахане он увезёт её к себе на базу куда то на речку Лена.
Дмитрий К
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:16

Re: На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Сообщение Беккер Роман » 25 мар 2010, 04:57

дядя Вася писал(а):Привет Дмитрий.

А если серьёзно - жил я там , в детстве, на Ангаре, пос. Богучаны.Немножко в курсе.
Лодка была, но для ближдних разьездов, а в основном на рыбалку ездили на вертолётах Ми-1 и Ми-4 (отец был "нач. Самолётов" еродрома "Boguchani ").


А я в начале этого века несколько лет в Таежном работал (в Карабуле). В Богучанах раз в неделю бывал. Ангара там широченная. С мужиками разговаривал, Сом крупный ловится, Таймень и Ленки до 8 кг попадаются. Жаль что рыбачить не приходилось. Нужно было на ноги становиться, не до этого было.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: На выставке в Крокусе, февраль 2010. Россомаха-730

Сообщение дядя Вася » 25 мар 2010, 07:41

"Спасибо Вася за ТАК СКАЗАТЬ заботу "- ну..... не надо ёрничать...время покажет.
Я вроде ничего "обидного" не сказал.
Меня вот озадачил новый ролик на сайте "фантома" - где он " легко ездит" по траве.
Мне не понятно - это такой трюк (как монтируется кино я в курсе) или что-то в конструкции водомёта изменилось?
Как сам то считаешь?
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron