andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Сибиряк » 01 авг 2010, 17:30

spsm писал(а):В любом случае т директора по производству 89233990029, звать Виктор Константинович, по этому тел вы сможите и с ОТК поговорить звать Валентин Тереньтьневич звонить в рабочее время с 8ч 30м до 17ч 30м. (Москва +4часа) Если не устраивает, возвращайте. В чем проблемма. Вопрос у меня есть, на катер то винт ставили, едет катер, или нет. Или сразу КПД мерять стали штангенциркулем. Роман поставте винт на катер. В понедельник свяжитесь с производителем, выскажите все, что думаете, мне это в любом раскладе на пользу. Винт этот просили изготовить на Климовскую турбину, такие винты мы не делали ещё, поэтому использовали имеющуюся лопасть, и видимо так усердно её подгоняли. Вообще нужно было отправить к Климу да и все, водометов нашлепал винтов нет, народ мучается.Сегодня опять звонили просили помочь, с винтом на Климовскую трубу,а мне это надо. Отхожу от дел водомутных потихоньку, есть дела поважней, а на участке по производству водометов будет рулить Виктор Константинович. А с ОТК спроса никокого,за этот винт, это эксклюзив, делали без чертежей, со слов человека, как проверить, и принять без документации. И все же поставте винт на катер, проверте его работу. Сегодня был на испытаниях новых двух катеров, один с 240 водометом с 1KZ, второй 200 с 2 JZ, приятные впечатления. Видео снимал, ну я так думаю, это уже никому не интересно. Устал народ от мелодрам, подавай боевики, со стрельбою, и разборками. Сегодня пригнали новые немецкие полуприцепы, на доработку, мы уже их 45 шт доработали вот еще 2 притащили, смотрю на них, и думаю, почему в РОССИИ такие не делают, почему жигули хуже мерседесов, ведь войну мы выиграли. Потом посмотрю на своих орлов, и понимаю, мы и еще раз выиграем, в телогрейках и валенках, народ наш уперт и несгибаем.

Вы не выиграете потому что у ваших мастеров руки не истого места растут.
Сибиряк
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 май 2010, 04:22

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение doom-63 » 01 авг 2010, 17:59

А самое печальное,что завтра придет модер и сотрет нах всю нашу дискуссию,посчитав вышенаписаное очередной разборкой или хз чем.
А ведь это отзывы людей,купивших минусинские водометы или имевших с ними дело.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Беккер Роман » 03 авг 2010, 05:36

spsm писал(а):Конечно корпус, водомет там так, для красоты.
У нас с обоих сторон водохранища, где воды полно, но на поверхности, ветки, палки, трава, в притоках воды совсем нет, косы и мели. Приперли МЧС итальянский водометный катер, стоимостью 3млн. 6 чесов гоняли, из них 5 часов доставали палочки, час всего ездили, но очень быстро. Плюнули, и пригнали средство на воздушной подушке. Редкий раз можно отоити от берега на СА с конусным поджатием, что бы не нырять и не доставать палочки.
КПД безусловно хорошая вещь, но в разы меняется после попадания инородного тела в водовод, а после встречи импеллера с камнем, отдыхает на берегу, пока хозяин катера востанавливает его молотком на косе.
Роман ты уважаемый человек, много знаешь, много умеешь. Я не девайсы делаю, а пытаюсь отладить механизм, который должен работать. Для людей, которых называют "пипл хавает" Почему рядом с моим винтом не сфотали Климовский винт, на которых ходит много народа, и счастливы по своему. Пересели с Вазов на Тойоты, оделись в Китайские шмотки, с фирменными ярлычками, и задрали нос "пипл хавает"
Да у нас зарплаты как в москве у бомжей, половина народа на вихрях по рекам ползает, сами мастерят, что могут в своих гаражах, а вы их "пипл хавает" вот зацепило, так зацепило. Чего же вы метры отечественного караблестроения, не возметись за проэкт народного водомета, доступного по цене для "пипл хавает" А с качеством, ОТК разберется со временем, и москва не сразу строилась, так в "пипл хавает" говорят. У нас хорошие катера делают "Россомаха" например, но стоит 1,8 млн, мне не по карману. Так, что же теперь сидеть и ждать на берегу пока вы родите девайс доступный по цене для "пипл хавает".


Сережа, ты не злись, вся эта беседа для твоего производства только на пользу. Не стоит задача тебя облить грязью. Если обещал качество, так дай его. Показал фотку винта - сделай такой же.
Про ОТК - это просто совет. Недосмотры ОТК, подмачивают репутацию. А в твоем случае, когда ты работаешь с конечным клиентом, это очень важно, особенно в последнее время, потому, что это, у это всех на виду. Наладишь - будет в бизнесе все ОК!
Я не по наслышке знаю о производстве и сам прошел через это. В моем производстве (слава богу ничего общего с водометами) покупатель - это крупные заводы потребители, а там со входным контролем не так как с ширпотребом и гигиена и сертификация, дядьки с микрометрами, да тетки с пробирками и лабораторными анализами. В недавнем времени, забраковали мне партию товара, а по договору - жесткие сроки. Я, чтобы в грязь не макнуть свое производство, оперативно поменял партию, пойдя на значительные траты по производству и авиа транспортировке. В результате клиент доволен и контакт не потерян, а это самое главное. Мой ОТК был наказан рублем, потому что во время недоглядел, недомерил, недощупал. А мне, как ответственному за всю кухню, перед всеми пришлось извиняться.
Проблем с производством нет только у тех, кто ничего не делает, нужно просто адекватно реагировать на эти проблемы.
Последний раз редактировалось Беккер Роман 06 авг 2010, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Модер » 03 авг 2010, 07:43

@отзывы людей,купивших минусинские водометы или имевших с ними дело@.

Сейчас - в каждом телефоне есть фотик, все отзывы - должны быть аргументированы по крайней мере фоткой.
Иначе - всё сползает к к каким-то "местным разборкам на этнической почве и бытовом уровне"

PS/
Кривые лопасти - это сварочные поводки, устраняются рихтовкой или дополнительной мехобработкой после сварки.
Модер
 

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение doom-63 » 03 авг 2010, 09:32

Модер писал(а):@отзывы людей,купивших минусинские водометы или имевших с ними дело@.

Сейчас - в каждом телефоне есть фотик, все отзывы - должны быть аргументированы по крайней мере фоткой.
Иначе - всё сползает к к каким-то "местным разборкам на этнической почве и бытовом уровне"

PS/
Кривые лопасти - это сварочные поводки, устраняются рихтовкой или дополнительной мехобработкой после сварки.



Я сам делаю винты,так что вкурсе,где поводки,а где кривые лопасти еще до сварки,умноженные на сварочные поводки.
В данном случае,а я держал в руках штук 5 минусинских винтов-лопасти криво отштампованы,все разные,плюс еще потом криво приварены.
А по поводу рихтовки и доп мех обработки-а вам не кажется,что этим должен заниматься производитель?
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Seaman » 03 авг 2010, 15:24

Модер писал(а):Кривые лопасти - это сварочные поводки, устраняются рихтовкой или дополнительной мехобработкой после сварки.

Чесслово странно читать подобное. У наших, юргинских, все винты литые. Рихтуем правда периодически - не без этого.
А "щель" интересно подойдет на юргинца?
Seaman
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:40

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение Беккер Роман » 03 авг 2010, 18:32

Модер писал(а):@отзывы людей,купивших минусинские водометы или имевших с ними дело@.

Сейчас - в каждом телефоне есть фотик, все отзывы - должны быть аргументированы по крайней мере фоткой.
Иначе - всё сползает к к каким-то "местным разборкам на этнической почве и бытовом уровне"

PS/
Кривые лопасти - это сварочные поводки, устраняются рихтовкой или дополнительной мехобработкой после сварки.



Вы, наверное просто не обратили внимания, на странице 28 есть фотографии и подробно изложена проблема.

По этим фотографиям, даже несведущий человек поймет, что это не последствия сварочных работ, а откровенный ТЯП-ЛЯП-изм.

Поверьте на слово, если лопасть доводить после приварки рихтовкой, то никогда не получится нормальный импеллер.
Беккер Роман
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:18

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение dima.olenyuk » 18 сен 2010, 11:10

Привет Всем!
В КиЯ опубликовали новый вариант так называемого малогабаритного ВД с новым видом СА в виде двух щелей и щелевым сегментным СА.
Незнаю только как прикрепить файл RDF
С Уважением Дмитрий
dima.olenyuk
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:30
Откуда: г. Братск

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение doom-63 » 18 сен 2010, 18:24

А ты залей куда нибудь,а сюда ссылку
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Вельбот 51 и минусинский щелевой водомет.

Сообщение dima.olenyuk » 19 сен 2010, 10:37

Файл выложил на форуме КиЯ в теме Водомёт.
Интересно мнение форумчан по данной теме.
С Уважением Дмитрий.
С Уважением Дмитрий
dima.olenyuk
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:30
Откуда: г. Братск

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron