andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Катер на поперечном редане.

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение stalker » 07 май 2020, 06:00

https://water.drom.ru/vladivostok/acces ... 30391.html

Такого добра там навалом . Можно с Японии заказать . Сальники поменял и поехал . У нас , в Красноярске , фирмочка одна меняла стационары с колонками на подвесники. Колонки не дефицит. Про водомет забудь . Теплоходы с водометами и поперечными реданами , что у Барина на форуме , мои фотографии . Я под этими пароходами ходил и днище разглядывал . Там водомет относительно далеко расположен от редана . У тебя другая конфигурация . Тем более там стоят на транце интерцепторы . Дают давление в районе водозаборника . ...Забавно они жужжат на разгоне корабля . Ну и прет он мощно конечно . Крейсерская скорость около 70 км . На дачу на нем раньше ездил. Пенсионеры бесплатно. Сидишь как в самолете , только места навалом.
Чудиков с эпоксидной смолой я бы не слушал . У них знаний не хватит , образование не то.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение stalker » 07 май 2020, 08:50

https://youtu.be/AkVAtPaz-Ps.
Корабль пришел на смену крылатым Метеорам . На реке водомет предпочтительнее чем крылья . Метеор осадку имеет 2,5 метра , этот 0,9 метра . Метеору дебаркадеры надо на всех остановках , этот суется к берегу без них . Потеря КПД из за водомета компенсируется поперечным реданом интерцепторами . Ими рулит ЭВМ .
Короче , не все так просто , как кажется . В Зеленодольске конструкторы не зря свой хлеб едят . Хороший теплоход. Только волна от него приличная.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Bigtver » 07 май 2020, 10:29

В мое детство и молодость тоже, у нас в верх по Волге, ходили водометные катера Заря, аж до Ржева. Мы пацанами когда купались, очень ждали волну от нее, она была длинная, и если была мазовская камера, эхх.. ;) А в низ по течению уже ходили метеоры. Но вот после сраной перестройки все куда то пропало, остались две Москвы, катают отдыхающих.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 07 май 2020, 10:43

stalker писал(а):https://water.drom.ru/vladivostok/accesories/uglovaja-kolonka-yamaha-4.3-64730391.html

Такого добра там навалом . Можно с Японии заказать . Сальники поменял и поехал . У нас , в Красноярске , фирмочка одна меняла стационары с колонками на подвесники. Колонки не дефицит. Про водомет забудь . Теплоходы с водометами и поперечными реданами , что у Барина на форуме , мои фотографии . Я под этими пароходами ходил и днище разглядывал . Там водомет относительно далеко расположен от редана . У тебя другая конфигурация . Тем более там стоят на транце интерцепторы . Дают давление в районе водозаборника . ...Забавно они жужжат на разгоне корабля . Ну и прет он мощно конечно . Крейсерская скорость около 70 км . На дачу на нем раньше ездил. Пенсионеры бесплатно. Сидишь как в самолете , только места навалом.
Чудиков с эпоксидной смолой я бы не слушал . У них знаний не хватит , образование не то.


Возможно так и придется делать, редан почти по середине лодки, слишком близко к корме получается. Пока займусь корпусом, а потом снова начну думать.
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 08 май 2020, 18:53

Mudriy писал(а):
stalker писал(а):https://water.drom.ru/vladivostok/accesories/uglovaja-kolonka-yamaha-4.3-64730391.html

Такого добра там навалом . Можно с Японии заказать . Сальники поменял и поехал . У нас , в Красноярске , фирмочка одна меняла стационары с колонками на подвесники. Колонки не дефицит. Про водомет забудь . Теплоходы с водометами и поперечными реданами , что у Барина на форуме , мои фотографии . Я под этими пароходами ходил и днище разглядывал . Там водомет относительно далеко расположен от редана . У тебя другая конфигурация . Тем более там стоят на транце интерцепторы . Дают давление в районе водозаборника . ...Забавно они жужжат на разгоне корабля . Ну и прет он мощно конечно . Крейсерская скорость около 70 км . На дачу на нем раньше ездил. Пенсионеры бесплатно. Сидишь как в самолете , только места навалом.
Чудиков с эпоксидной смолой я бы не слушал . У них знаний не хватит , образование не то.


Возможно так и придется делать, редан почти по середине лодки, слишком близко к корме получается. Пока займусь корпусом, а потом снова начну думать.

Да- а-а, Дмитрий М - я, как буд-то -бы шёл по льду реки и казался он мне мне -крепким.) Трям - и он -провалился!
И, Свет в конце тунеля. :D А, ты видел Свет в конце тунеля? Тот -самый?
Этот путь- Неправильный. Несмелый и не в особом бюджетном ключе.

Или пару литров Лака и поставь его в Песочницу -дети будут играться или Делай Мечту- Поставь его под Редан!
Ты смотри на эпюры! Никакой ты водомёт -не завоздушишь))) Не хватит тебе ресурсов -задушить границу ГЛИССИРОВАНИЯ Днищевой пластины :D
Смещай к Редану -водоприёмник - на одну треть от кормы -до границы глиссирования. Да- да_да! ;)
Редан на середине? ЧЕГО??? Вот подумай - ЧЕГО?
Главное - ЛЕЛЕЙ - Мечту.
Вот покажу один ролик, он нудный и длинный, и не почувствовав его -не поймёшь. ;)
Однажды, "Замечтав" о мотоцикле В-мах 1200 - я поехал покупать его. Я мечтал о нём -как о редане-ты.
Роликов несколько- ехал туда; потом там ; потом оттуда. :D Но, мне на выезде -один чел. сказал умную вещь:
" ЕСЛИ НЕ МЕЧТА(там будет) -НЕ бери!!!"
Вот в монологе оттуда -я говорю об этом. Как говорится - хорошо и не взял.

Сейчас посмотрел- первый ролик- это мы с племянником брали мне Хонду Х4, Едем из Москвы. Но, слоганы -те-же.)))
https://www.youtube.com/watch?v=0Ia7rqz47dE

А, вот перед этим - приехали под Курск, что -ли , хотели взять "Мечту"(В-Макс) -но, не взяли и погнали в Москву. (За Хондой).
Забываешь - что куда. Но, главное -Мораль :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=PwRpriCzsLk&t=9s

https://www.youtube.com/watch?v=u7mB3KXF_MM
Монологи - Поучительные. Для Одержимых техникой.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Bigtver » 08 май 2020, 23:20

Викторр зря от "Кувалды" отказался, ее надо пробовать в движении, а не в пируэтах между обочин. Не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить ;)
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 09 май 2020, 08:29

Bigtver писал(а):Викторр зря от "Кувалды" отказался, ее надо пробовать в движении, а не в пируэтах между обочин. Не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить ;)


Извини меня Андрей Т))), но я- слишком прям , чтобы понимать такие Пируэты в РЕЧИ -понравившихся мне Форумчан.
Вы слишком много бываете на форуме Барина , что накладывает. ;)
Во - первых - НЕ надо меня называть -Викторр. Это -не имя и не НИК. Это -искорёженно.
Какие-то изменения в Вашем НИКЕ - я допускаю , только с Извиняющими пояснениями и вашим согласием. Все нейм -обращения идут с Увеличеной нормой Уважения.
Понимаю простецкое обращение , но, "2 Р" - не приносят мне радости. ;)
Мне, даже -понравилось больше: "Виктор Словоохотливый" ;) , чем , просто -Ерунда.
Потом знаешь Андрей Т - я умею Готовить кошек! :D
Ты видимо не понял ни видео роликов ; ни моральных мотиваций Дмитрию Т, собственно не тебе. :roll:
Ты увидел "Ржавую Кувалду -гремящую как паровоз " и строишь на этой информации - Все оттенки Солнечной Радуги!))) ))) )))(смеюсь -3 раза).
Почитай, лучше, что я говорю в Роликах! Например -в Последнем. Про жену Марину ;) Или -племянника (он сидит рядом(который растёт, у него тоже Хонда х 4).
Потом , Андрей Т - мне намного больше лет , чем тебе :D и Проходить ещё какой-то поварской Курс готовки кошек - поздно, лучше я буду их любить. :D
Андрей Т, был ты в магазине "Роял Энфильд" в Москве? ;)
Я был. Вот фотка -оттуда. :shock:

(А, кошки- появятся ;) ).
Вложения
DSCN3514.JPG
IMG_0494.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Bigtver » 09 май 2020, 08:56

Виктор, Вы извините если чем обидел, не имел цели. С рецептами разными Вам более досаждать не стану, ученого учить - только портить. Куда я ходил и буду ходить это все таки мое дело, но и конечно влияние на меня из вне я не отрицаю, это все и должно так быть. Я собственно не склонен к интригам и мое отношение к людям рождается от общения с ними. Я порой жалею что язык мой - враг мой, но я такой какой есть. Если я тут не вписался , скажите честно и я не буду досаждать словесными пируэтами.

Мир вашему дому.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 09 май 2020, 09:38

Bigtver писал(а):Виктор, Вы извините если чем обидел, не имел цели. С рецептами разными Вам более досаждать не стану, ученого учить - только портить. Куда я ходил и буду ходить это все таки мое дело, но и конечно влияние на меня из вне я не отрицаю, это все и должно так быть. Я собственно не склонен к интригам и мое отношение к людям рождается от общения с ними. Я порой жалею что язык мой - враг мой, но я такой какой есть. Если я тут не вписался , скажите честно и я не буду досаждать словесными пируэтами.

Мир вашему дому.


Андрей Т, какой ты словоохотливый :D . Я, тебе сразу(вначале) сказал- Байкеры и мотоциклисты - более тонко организованы - без всяких интриг.)))
Ну, я и расчувствовался , что к нам на огонёк -и тд. и тп.(Ревную -с). ;)
Я, естественно - не обиделся и естественно - всё воспринял ровно. Разные люди очерчивают свои Границы - разными средствами : кто собаками ; кто кошками . Я, просто -словами ;)
В Политехническом -музее -Был?
Вот фотка -Отечественный , Роторный ИЖ!!!
А, это другой Отечественный. :oops Не надо меня на Вы называть. Не в Смольном.
Вложения
P1000932.JPG
P1000931.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 09 май 2020, 09:49

1
Вложения
P1000920.JPG
P1000924.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron