andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Катер на поперечном редане.

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Bigtver » 30 апр 2020, 20:01

Mudriy писал(а): можно попробовать, экономичность тоже важна.
да не жди экономии от водомета :D на слабом двс будешь долго на глиссер выходить и спалишь еще больше чем на мощном движке.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 01 май 2020, 03:18

Mudriy писал(а):
Bigtver писал(а):Я не знаю ходовых характеристик этого судна, но за амур с водометом на 200мм, двигатель 125 л.с. маловато, хватает для покатушек с другом(подругой) ;) хватает , но не более. Если куда в поход, с полной загрузкой, надо по более мощи. Ну это за Амур В, за я твой не скажу, хотя предполагаю что вес и габариты у тебя не меньше.


Да габариты у моего не меньше, на пол метра подлинней даже, но может редан даст какие плюсы, можно попробовать, экономичность тоже важна.


Да и Спасибочки СКАЖИ -бесценное. Главное бесценное- не забыть сказать. А я-уж -распоряжусь. ;)
Насчёт расхода и Времени выхода на глиссирование - не парься.
Если говорить о Расходе -это просто. ))) Если хочешь -расскажу.
Про выход - ещё проще, скажу сейчас. ;)
Разницу между медленно встаёт (на глисс) и вылет моментальный - в быту - Незаметен. Ты, заметил , что лексусы -просто заносит всегда от того, что они такие -уж растакие? Типа- просто их Черта- визжат колёсами; врезаются куда ни попади -обгоняют тебя -ВСЕГДА :D Есть -же случаи, когда и ты опережаешь его.

У меня было так. Вообще я говорю про скорость , которую достигал Белый катер с таких случаев(жиписи -не было).
Я, подкарауливал ракетку на подводных крыльях и типа лох (молодой был) -начинал упрашивать -погоняться. Пилот ракетки- РЕДКО не соглашался :D А, ракетка , по моему ходила -то макс- 65 км в час. Но -Красиво. :)
Ну, вот вставали мы на траверз и отворачивали газ. У меня -ГАЗ 21, у него-ГАЗ 53. Я- ЛЕГКО, причём -не вру , сразу уходил от него на корпус минимум и продолжал наращивать расстояние , ну где-то километров до 40-45. В это время ,у ракетки начинали работу -Крылья и ЕССНО- она догоняла кое- как меня и МЕДЛЕННО-Торжественно - обходила, но, честно - НЕЯРКО!!!
У пилота ракетки , напряжённый угол туловища -менялся на расслабленный , когда-уж уходить начинал. И, долго- долго его зад маячил передо мной. Разница в скорости - где-то км 7-8. Поэтому я и заключил, что скорость моего катера -56-57 км в час))).
Дело в том, что выход на глиссирование - он есть или его нет. На, редане я думаю, однозначно- медленней сначала; едет -быстрее.
Найди в ютубе темы : Прогресс на гидрошайбах. (это по народному-поперечные реданы, сделанные из уголков :D ) Тоже- интересно. ;) Превращают Прогрес в лошадь Прежевальского.)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 01 май 2020, 03:25

Я на ракетке , на ЧМ.(на лыжах).
Вложения
img099.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 01 май 2020, 03:31

А, это ты швартуешься в Москве-реке :D
Гуляющий на Набережной - я с женой(первой) ;)
Вложения
img096.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 01 май 2020, 03:38

Ещё, Дмитрий М - сравни Количество просмотров тебя -Здесь и в Изумрудном городе.
Звезда- однако :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение stalker » 01 май 2020, 05:46

viktorr писал(а):Я на ракетке , на ЧМ.(на лыжах).


Не ракетка , а катер Волга .
Тоже были с поворотно откидными колонками . И импортным дизелем . Шли на экспорт.
Со скоростью 65 км в час ходили единицы , так шестидесятину выдавливали , может быть. Это те , что с мотором ГАЗ 53. А с 51 газиком и того меньше.
Собирал одну такую лет шесть назад . Ехала, с ГАЗ 53 , 61 кмв час. Винт правда не родной,шаг меньше . Да и родным винтом бы, быстрее не пошла . Мотор хороший был. Заводился с пол пинка . Муфта прикольно званькает на нейтрали . Однако коробка автомат . .. Радиус поворота как у авианосца Адмирал Кузнецов , реки не хватает. Прет , на крыльях с боку на бок покачивается . Напарник орет , ну его нах...р ,этот истребитель , я еще жить хочу . Не дал короче порезвиться. Да и чужая посудина .
Вещь однако солидная . Красоту навести , и свадьбы катать.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 01 май 2020, 07:00

Практически- всё верно. ;)

"Ранее судно называлось «Стрела», такое название действовало до 1965 года. После переименования получила название «Волга», а неофициально – «Крылатка» в народе до сих пор осталось подобное выражение."

https://zen.yandex.ru/media/id/5bf519f8 ... 00a909089d
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 01 май 2020, 13:38

viktorr писал(а):Ещё, Дмитрий М - сравни Количество просмотров тебя -Здесь и в Изумрудном городе.
Звезда- однако :D


Это тоже Ваша заслуга, а спасибо мое безгранично, правда теряется среди такого кол-ва записей, надеюсь все же получится сделать из торпедоносца снова белого лебедя :)
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 01 май 2020, 15:47

Может хочешь про Расход Бензина? Просто ; доступно - и обескураживает))) :D
Понимает - только Сталкер ;) Ну, и ты - поймёшь и нас будет -Трое!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 01 май 2020, 15:53

ВСЕГО- между прочим :D .
Посмотри тему в конце - "Весёлые технические фото". Там гидроцикл мой и видно Поперечный редан. И другие реданы. ;)

Зови меня на ТЫ.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10