andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Катер на поперечном редане.

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 18:16

Mudriy писал(а):Есть мысль сделать макет 1/10 или 1/5 с прозрачным днищем и над ним поиздеваться (все равно пока сложно с катером по городу шарахаться а в гараже ни электричества ни вентиляции чтоб корпус готовить), как считаете на сколько полноразмерный похож будет в плане динамики? :roll:

Вот , настоящий Русский Кулибин!!! Ни электричества; ни вентиляции в производственном помещении - тогда сделаем макет с прозрачным днищем. :shock:
Дмитрий, знаешь я тебе прямо скажу - Оставь Это. Типа -это -Хорошо -бы сделать , чтобы убить время и ни к чему не прийти -практически. Если ты хочешь построить (запустить) реально катер, начнём с того- Переверни его или он у тебя перевёрнут и покажи нам его днище! Будет всё ясно, что делать.
НЕ думаешь-же ты, что мы будем общаться с тобой в этой "песочнице" и строить маленькие кораблики.
Сейчас я тебе дам ссылку, где много картинок. Там и мои гидроциклы есть. Первый в сурике- тоже мой. Там , даже -видно поперечный редан(неярко).))) К каждой картинке там есть такая или сякая статья про эту картинку. Почитай и там в начале - есть рисунок патентного катера и статейка -про патент.

Дублирую статью про патент ссылкой: http://www.freepatent.ru/patents/2519303


Это , прям твой катер и все решения можно взять с него. Принципы.
Само днище обсудим и ОБЬЯСНИМ -что и зачем там сделано. По твоим вопросам. Это будет -Реальнее. И полезнее.
Пока "игрушки" -не надо :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 18:33

Картинки.
Что-то не получается. Вставь в строку браузера(поиск) адрес:
картинки водомёт катер с поперечным реданом
Должны выйти картинки.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 18:35

Раньше утра -не вылезешь. :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение stalker » 27 апр 2020, 19:40

Прогресс этот наверное с Овсянки, деревня рядом с Красноярском . Кто такие , не знаю.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 27 апр 2020, 20:25

Перевернуть проблемно сейчас, тяжелый, один (да и в 4-ом) не переверну, а все помощники дома сидят, изолируются, в нормальный гараж поедет не раньше середины мая походу.
фотки хреновые конечно:
DSCF7372.JPG

DSCF7308.JPG

DSCF7382.JPG

DSCF7434.JPG

IMG-20191208-WA0002.jpg

а по сути я скидывал вот такую картинку (комп сам смог нарисовать модель днища по таким фоткам, а я потом подровнял) получилось достаточно точно:
19.jpg

картинок его модели могу с любых ракурсов накидать
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение ANP » 27 апр 2020, 21:02

По вогнутостям у скулы пойдет воздух, корый будет вытесняться туда от ДП имеющейся килеватостью. На старт это не повлияет, а вот с переходом скорости выше некоторой планки может не успевать откидывать воздух к скуле, возможно будет попадать в водовод. Килеватость недостаточно выраженная, и расчитана на низкие и средние скорости движения. Возможно винтовой вариант будет очень неплох. По применению водомета в этом корпусе у меня сомнения.
Без редана этот корпус полностью присосет к воде.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 21:09

Офигенно , Дмитрий! Это неописучая Красота. :D

Но, почти ясно и так.
Во первых, нам нужен Сталкер, с советом. Профессиональным.
Корпус клёпанный. Древний -как мамонт. Вопрос.
Дашь-ли ты, Сталкер - небольшую гарантию, естественно -предположительную , что этот корпус -не потечёт реально или -нереально, что даже ХУЖЕ. Много -хорошо , даст ход кошельку и в результате , потом -всё будет Хорошо.
Или потечёт -немного, но- назойливо, хрен(растение) знает - где и из какого и подкакого места.
Также, посоветуй профессионально - как Убедиться , что он течёт или не течёт.
Парню, конечно -надо помочь. У него Одна проблема - и это -не голова, а - КУДА вставить компутер : в Крылья или Деревянную Торпеду? :D ))) )))
Но, чтобы переделать днище - всё равно надо его перевернуть.
Вот ты , Дмитрий М(удрый), хоть-бы город родной назвал и какая река -примет этот Торпедоносец ))),
кое в чём разобрался уже (по картинкам) , поэтому скажи , что это за Отверстие , брутального вида- в середине редана, похожее на слив чего -нибудь?(Ненужного :roll: ).
А, фотки Торпеды -есть?(внутреннего убранства катера).
Мне катер -понравился. ;) Зело.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 21:17

Вот и Отец неродной (первый) - высказался. Это -хорошо. Заинтриговал Дмитрий М- нас(отцов).
Помните был фильм - "Сирота казанская", типа. :D
Там Отцы были: Фокусник; Космонавт и Повар. :)
Вот вопрос(шутейный) - кто -Космонавт? :o
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 21:20

У меня нет -ни малейшего сомнения, что этот катер и под водомётом -пойдёт. ;)
Собственно - как и Амур. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 апр 2020, 21:25

Насчёт "присосёт" см. пункт Первый.
На моём 6-ти метровом катере - ни поперечного, ни продольных реданов. Побольше , конечно , килеватость в корме, чем у Дмитрия М. Но- несущественно. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68