andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Катер на поперечном редане.

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 26 окт 2020, 11:15

viktorr писал(а):Работа проведена очень большая . Огромная.
Но, Сталкер имеет ввиду - Разработана -ли, конечная концепция - потребительского катера(типа - хоть направление почётче).
Пригодится -ли, чтонить из нашего хлама и золотого запаса сараек и головы))).
У меня есть ВИНТ. На - 200. И шаг -типа того.
Его надо сначала отослать Мастеру, чтобы он вставил его - по присоединительным размерам! То есть делать сразу - НА ВТОРЫЕ ПОЛВЕЧНОСТИ!!!
Я-бы поучаствовал на Гуманитарных вводных. Волонтёром. :D

Концепция - прогулочный катер, попытаюсь всё-таки скрестить с водометом, за зиму надеюсь найти по сходной цене.
по ДВС думаю все-же 100-120 сил что полегче, иначе налог конский будет, это не буксировщик все-же.
если все удастся к началу лета можно выйти на испытания.
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 26 окт 2020, 13:42

Mudriy писал(а):
viktorr писал(а):Работа проведена очень большая . Огромная.
Но, Сталкер имеет ввиду - Разработана -ли, конечная концепция - потребительского катера(типа - хоть направление почётче).
Пригодится -ли, чтонить из нашего хлама и золотого запаса сараек и головы))).
У меня есть ВИНТ. На - 200. И шаг -типа того.
Его надо сначала отослать Мастеру, чтобы он вставил его - по присоединительным размерам! То есть делать сразу - НА ВТОРЫЕ ПОЛВЕЧНОСТИ!!!
Я-бы поучаствовал на Гуманитарных вводных. Волонтёром. :D

Концепция - прогулочный катер, попытаюсь всё-таки скрестить с водометом, за зиму надеюсь найти по сходной цене.
по ДВС думаю все-же 100-120 сил что полегче, иначе налог конский будет, это не буксировщик все-же.
если все удастся к началу лета можно выйти на испытания.


Думаю, что всё получится, потому-что ты -не ставишь сверхзадачи. Ну, типа -вперёд американцев приземлится на луну и собрать все их ступени от апполонов, которые там упали и тем самым избавить наш спутник от колонизации!
Ставь кнаапу -бюджетно. ГАЗ -21. :oops: ))) Да, ладно -пошутил насчёт ГАЗ -21.
Кнаапа -да.
Винты у меня есть стоковые -бесплатно. (Лендлиз).
Мой совет - привлечь наших мастеров , тогда точно к началу сезона. А, так , без них - фиг его знает.
Фото - мой катерок на ГАЗ -21 - прогуливается по Волге! 6 метров; вес -800 кг. Водомёт.
Фото. Эскиз. У любого катерка с реданом , образуется вот такая площадка с хорошим теоретическим давлением для водомёта)))
На следующем эскизе - доработка днища, чтобы СТО пудов попасть в "Дамки" по первому эскизу. :D


Удачи.
Вложения
e48ca9843bde4e46a91cccbccd0998e2.png
1970017_219639.jpg
72.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение Mudriy » 26 окт 2020, 16:33

Да собственно кнаапу и ищу, мелькал тут вариант с металлобазы за 7 т.р. но видимо кто-то раньше меня забрал. За винт заранее спасибо, как найду трубу обязательно обращусь.
По корпусу тока испытания покажут, попробую сначала как и писал раньше, сделать выступ только в корме, если мало будет приклепаю до самого редана (по сути накладка будет).
И отдельное спасибо за моральную поддержку и конструктивный диалог!
Mudriy
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 15:58

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 26 окт 2020, 17:37

Mudriy писал(а):Да собственно кнаапу и ищу, мелькал тут вариант с металлобазы за 7 т.р. но видимо кто-то раньше меня забрал. За винт заранее спасибо, как найду трубу обязательно обращусь.
По корпусу тока испытания покажут, попробую сначала как и писал раньше, сделать выступ только в корме, если мало будет приклепаю до самого редана (по сути накладка будет).
И отдельное спасибо за моральную поддержку и конструктивный диалог!


Никаких выступов -НЕ надо!!!
Если хочешь изменить , что-то по результатам испытаний, то сделай конструкцию крепления водомёта так(раз уж неймётся), чтобы можно его было вытащить. Чтобы сделать -лыжу.
Но, это для кнаапы - очень геморойно: там и в-образность , и вход в корму оригинальный. Просто так -не проедет)))
Скорость катерка будет не спортивная, ну, пусть -50. Поставь отверстие водомёта -ближе к корме. Хоть это и не по моему феншую , но компромиссы не отменяются. Может придётся от завоздушивания С КОРМЫ- удлинить днище -плитой. Обдуманной ширины(подводомётной). Небольшой. Да и при небольшой скорости(50) - кормовая площадка(вторая точка опоры корпуса) увеличится.
Я в барахолке много давал по кнаапам. У нашего Вождя ANP - что-то было от кнаапы. Её можно собрать - как конструктор.
Всё равно ремонтировать.
Дефицитен ковш ЗХ. Пока можно без него.
Я-бы вставил подшипник вместо гудрича. Но это -необязательно. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 26 окт 2020, 17:49

Просто, ты ПОКА не представляешь - как какой-то "выступ" -может испортить ВСЮ картину !.
Выступ -это по нашему - Отгиб днища. Отгиб днища делается для того, чтобы -ПОЛОЖИТЬ НОС! (от дельфинирования).
ЗАЧЕМ ТЕБЕ - КЛАСТЬ НОС??? Давить на Редан? Увеличивать Трение Редана о воду. Вообще -ЗАЧЕМ тогда -Редан???
Даже смешно.
Редан -Поднимает! Ура!
А, ты -кладёшь выступом! Ура!
Ну, типа. ))) ))) ))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 окт 2020, 11:55

Дмитрий, Вот - такой! :D Прогулочный!!!
Вложения
IMG_1474.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 окт 2020, 12:01

Вот так выглядит кнаапа на катерке.
Чистый Гамильтон ;)
Вложения
IMG_1580.JPG
IMG_1571.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 ноя 2021, 20:33

Конечно, поднадоели эти разборки с пустого в порожнее.
Но, почему-то , Мудрый - ни слова , в продолжение банкета))). :D
И, что-то мне кажется, а, может это -фобия :o , большинство сообщений , в этой интересной теме - Пропало :x
Вот к чему приводят -Смутные времена!
Мудрый , ты- Где?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение viktorr » 27 ноя 2021, 20:37

Пардон , рассеяное внимание!
Не усёк, что я на последней странице -бушую! ))) ))) ))).
Надо , наверное - юморку подпустить. Айда - ко мне. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Катер на поперечном редане.

Сообщение ANP » 05 дек 2021, 19:16

Такое видали?
Вложения
Screenshot_20210926-215835.jpg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16