andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Восток-2 реинкарнация

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение Bigtver » 20 апр 2020, 13:55

stalker писал(а):14 т
где можно потрогать глазами?
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение stalker » 20 апр 2020, 19:21

IMG-20200117-WA0000[1].jpg
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение вадим в » 20 апр 2020, 19:38

Bigtver писал(а):Всем доброго здравия! В это смутное время.
Давайте знакомится, меня зовут Андрей, живу в Твери. Увлекаюсь , да только чем не увлекаюсь..... И вот одно из увлечений это катер Восток.
Купил я его с двс от Москвича, который разочаровал меня своей малой мощностью. Начитавшись в инете о надежности TD27 и его первичного назначения, а также ТХ , и вот я и решил поставить на смену старичку от Уфимского моторного завода. Сказано, сделано! К сердцу от нисана докупил шнековый импеллер с шагом 240 и вал с усиленной буксой (у Барина). Первые испытания и катания с разной загрузкой не впечатлили меня. Больше 40 даже пустым не получалось, а груженый и полными баками даже на глиссер не выходил, обороты не помню уже. Снимаю двигатель, меняю начинку и ГБЦ, ТНВД и ставлю турбину. 45 пустой, груженый 40 об.3300 и главное глиссирует. Хорошо, но хотца по более, да и долго выходит на глиссирование и при этом жрет много топлива, соответственно. Нахожу родной жидкостной интеркулер. Все вроде хорошо(кроме избыточного шума) , 45 груженый, 50 пустой об.3450, я доволен, думал еще с соплом поиграться. Зимой снял импеллер , наварил износ, проточил на станке, тютельку в тютельку. Также провел чистку всех теплообменников. И вот весна,! Ставлю все на место, зазор минимальный, ну думаю ща выжму рекорд. А вот хрен, то ли с возрастом память хуже стало, то ли отвлекся, и накосячил, забыл заполнить внутренний контур охлаждения. Результат печален, задраны 2и3 цилиндр, поршня тоже, голову на стол даже не клал. Прошел год, созрел для ремонта, изучил рынок запчастей и ценник загильзовки и расточки. В итоге, по минимальным ценам выходит 35р + ГБЦ(если кривая) и это не считая моего труда. Вот и думаю, может контрактник подобрать под мой комплект водомета.
Я чего пишу то, совет мне бывалых нужон.

PS Я к критике то готов, но только к обоснованной )).

Хотелось бы увидеть фото твоего Востока .
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение Bigtver » 20 апр 2020, 22:04

вадим в писал(а):Хотелось бы увидеть фото твоего Востока .
Вот сюда положил viewtopic.php?f=16&t=981&start=280
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение viktorr » 21 апр 2020, 20:00

А, Я- Вадим, посоветовал-бы тебе посмотреть- КАК лопасти отходят от ступицы (у мастера).
Ровно: по горизонту(параллельно столу) и даже на взгляд - имеют винтообразный вид ;) .
Это Сталкерный(и мой ;) ) -принцип! Принцип-Учти!!!
Чтобы не было такого , как на моём фото:
(это мой винт на шаговой горке - под его предполагаемый шаг :D . Проверка). ;)
Вложения
IMG_3896[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение viktorr » 22 апр 2020, 11:01

Вадим, наверное , ставит что-нибудь к катерку. ;)
Андрей(Большой Тверь) , честно говоря - неизвестно, куда -исчез? Наверное- очередной турпоход.
Я, хотел ему сказать, что он обратился к ЛУЧШЕМУ винто Мастеру! Сталкеру. Естественно, цены названные в общем доступе- не являются Офертой(ГУГЛ) и при заключении , уже- Фактического договора, могут учитывать условия и пересматриваться - в ЛЮБУЮ сторону!
С Мастером, любым - о ценах, так-то договариваются - в личной беседе.
Я, как Виктор - могу сказать, что Цена у ВСЕХ в общем доступе -одинаковая.(грубо говаря).
Но, зависит от Условий . Например: я могу предоставить выточенную заранее ступицу(переслать мастеру) и параметры испытаний "Такого-то" винта(старого). Все ПРОЖЕКТЫ: я поставлю наверное , когда будут средства " Тойоту", но, пока двс от "Запорожца" :shock: - не принимаются к серьёзному рассмотрению ;)
Не надо отчаиваться .
Когда я еду на автомобиле и возникает передо мною- пост ГИБДД, а, на нём нет задержанных автомобилей :shock: , я понимаю - наверное и я -проеду! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение stalker » 22 апр 2020, 15:37

Реклама -двигатель прогресса. Только не охота винты делать , пыльно больно.
А посему , к другим товарисчам. В Минусинске винт с стали 3 стоит 9тыщ. Вроде .
Цены на сайте СВК Борус есть .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение Bigtver » 22 апр 2020, 18:51

По винту определюсь когда двигатель куплю, пока в поиске двс, точнее еще не определился с выбором двигателя. Времена не из лучших, и финансовом плане тоже, вот и ищу золотую середину.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение Bigtver » 22 апр 2020, 19:17

stalker писал(а):Мотор купи хонд серии j 25 . или j30 .
У этих движков большая линейка модернизаций, на какой стоит обратить внимание? Ну а или если выбирать у других брендов, на какие параметры стоит обратить внимание? наверно Мощность и при каких оборотах!? крутящий и тоже на каких оборотах!? ну и наверно вес тоже не мало важен.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Восток-2 реинкарнация

Сообщение stalker » 22 апр 2020, 19:38

Bigtver писал(а):
stalker писал(а):Мотор купи хонд серии j 25 . или j30 .
У этих движков большая линейка модернизаций, на какой стоит обратить внимание? Ну а или если выбирать у других брендов, на какие параметры стоит обратить внимание? наверно Мощность и при каких оборотах!? крутящий и тоже на каких оборотах!? ну и наверно вес тоже не мало важен.


Какой нравится. Тот и покупай.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25