andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 24 май 2020, 11:30

вадим в писал(а):
viktorr писал(а):
вадим в писал(а):Наверное на следующей неделе, надо еще двигатель завести после капиталки и прошивки мозгов.


Вот тебе Сёма задаст перцу- Ещё не заводил!!! :shock: (я-уж -получил))) )
Я, тебе перцу подброшу за, то, что ты - про бодягу, которую ты ЗАВАРИЛ- ни словечка!!! :(
Ответь на один вопрос, который ждут ВСЕ ФОРУМЫ Мира!!!
С чем , ты -выйдешь в Свет(Мир)?
Со Щелью и ли -Другое? ))) ))) )))
Если Щели не будет, меня это не расстроит, но, расстроит многих , кто хотел увидеть в тебе - ИХНИХ подражателей - За твой счёт :roll:
Поэтому, надо сказать Народу - что ты там приставил -в Самом Заду водомёта?.
(не стесняйся - у многих бывает геморой))) ))) ))) ).

Щелевой будет,а сейчас поставил все родное КНААПО.Щелевое спрямляющее доделано ждет испытаний и бодягу я не заваривал,а поделился тем что сделал сам.Чем плох линолеум ?


Н-да :) . Вадим , вот ты со мной -общаешься УЖЕ -долго. Привыкай к моей обьективности, юмору, сарказму , принципиальности, логичности , знаниям - да и перенимай манеру хорошего письма. ;) Я, разговариваю всегда с человеком - КАК с Взрослым, но -это надо понять. ;) Ну, уж юмор - я не могу никуда деть! И, ты -юмори. Какие-то -параллели; ассоциации и тд.
Как говорит наш Андрей, в рассказе о "ремонте помещеньица" - можно больше нарыть , чем про "Линолеум". ))) ))) ))).

Линолеум в катерок - я и сам стелю, лет -уж наверное 40 !
Последние -из "Шершавых".
А, в рассказе о жизни, я, просто -сравнил(провёл аллегорию) НОВЫЙ ЛИНОЛЕуМ с КОНИЧЕСКИМ СОПЛОМ :D
То есть , конечно - придал Щели - Анахронический запашок!
Чтобы поддержать тебя.!!!
А, щелевую идею -по прежнему , не приветствую и считаю -тратой средств. Иногда , лучше вовремя остановится -чем лететь в пропасть затрат.
Вот наш Андрей подтвердит, что в Сопле - любой системы - НЕ ОБРАЗУЕТСЯ ниоткуда - дополнительная Мощность, А, только -повышается КПД. Или -Уменьшается.
Вот я, лучше -бы тебе посоветовал - довести обороты водомёта до Эксплуатационных - путём наладки Винта - через Мастера.
А, ездить -на каких хочешь.
Это будет разумнее , чем придираться к слову линолеум, сказанного в суперприличном Смысле.
(Вот мой линолеум в последнем катерке).
Вложения
IMG_1577.JPG
IMG_1506.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 24 май 2020, 14:02

А, ездить -на каких хочешь.: Оборотах или РК. Вот мой линолеум в последнем катерке).: Очень даже хорошо.По щелевому-он уже сделан осталось только сравнить.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 27 май 2020, 11:18

вадим в писал(а):А, ездить -на каких хочешь.: Оборотах или РК. Вот мой линолеум в последнем катерке).: Очень даже хорошо.По щелевому-он уже сделан осталось только сравнить.



"Вот я, лучше -бы тебе посоветовал - довести обороты водомёта до Эксплуатационных - путём наладки Винта - через Мастера.
А, ездить -на каких хочешь."


Да, Вадим -эту фразу сказал -Я! :oops:
Но, как или где -в ней - ты заметил , что я заставляю ездить на РАЗНЫХ РК? :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 27 май 2020, 11:53

viktorr писал(а):
вадим в писал(а):А, ездить -на каких хочешь.: Оборотах или РК. Вот мой линолеум в последнем катерке).: Очень даже хорошо.По щелевому-он уже сделан осталось только сравнить.



"Вот я, лучше -бы тебе посоветовал - довести обороты водомёта до Эксплуатационных - путём наладки Винта - через Мастера.
А, ездить -на каких хочешь."


Да, Вадим -эту фразу сказал -Я! :oops:
Но, как или где -в ней - ты заметил , что я заставляю ездить на РАЗНЫХ РК? :shock:

А эксплуатационные это сколько? Двигатель завел, надо только устранить мелкие косячки и немного недоделок, а так вроде все нормально.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 27 май 2020, 15:31

В ГУГЛе , можно посмотреть и заодно сломать голову.
Можно послушать опытных товарищей или ещё -как :)
Я, думаю , это где-то - Меньше на 15 процентов максимальных.
Вот , например я , для себя на своём катерке -остановился (при наладке)(надоело) -на 4950 об в мин. При максимальных по ТТХ -5600. То есть , 5600 я не достиг, хотя старался, а, достиг -4950.
Ну, а ездил около - 4850-4900. Двигатель 21083 - очень хорошо ведёт себя на этих оборотах. Единственно не проморгать Уровень масла , ест его, конечно он - реально.
Главное , чтобы с КОМПЛЕКТНЫМ винтом , двс развивал на полном газу 85-90 процентов оборотов.
А, ездий - хочешь и меньше. ))) Но, не сильно, а, иначе -СМЫСЛ ВСЕГО -Пропадёт!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 28 май 2020, 07:02

Понял. Спасибо. Какая была скорость?
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 28 май 2020, 12:34

вадим в писал(а):Понял. Спасибо. Какая была скорость?


Скорость была -50 км в час. Есть Скриншот. Вот видео.
На том сайте -есть моя тема : типа -Я делаю катерок, тема в 3 частях. В ней подробно, как НИ в какой -теме -показано в деталях ДЕЛАНИЕ Пластмассового катерка длиной 5 м, на двигателе 21083 , карбюратор и водомёте Кнаапо, который показан на этом видео и едущего со скоростью -50 км в час.
Подробно показана дефектация водомёта и его ремонт. Устройство реверса на электростеклоподьёмнике от 2110.
Маслоохлаждение. Двухконтурное, прямоточное Охлаждение, с термостатом.
Любые вопросы, но, надо -прочитать -ВСЕ три части. Вообщем там -про всё, с моей скрупулёзностью.
Там я делаю и винт и другой винт. Винты все пошли. И бодаюсь со всеми.))) ))) )))
https://www.youtube.com/watch?v=gmDHScVtkdo
https://www.youtube.com/watch?v=aZWGjUZmVsI
https://www.youtube.com/watch?v=oRtEfJYf7OU

https://www.youtube.com/watch?v=A2LJKWFOgSU
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 30 май 2020, 22:39

В четверг был произведен первый спуск на воду и один пробный заезд, скорость 53 км/ч(в лодке трое) РК 6-ти лопастное,сколько оборотов не знаю тахометр не работает-сейчас над этим работаю.Видео пока нет.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 31 май 2020, 02:46

вадим в писал(а):В четверг был произведен первый спуск на воду и один пробный заезд, скорость 53 км/ч(в лодке трое) РК 6-ти лопастное,сколько оборотов не знаю тахометр не работает-сейчас над этим работаю.Видео пока нет.


Хорошо.
Вся теория насчёт 6-ти лопастного кнааповского винта- подтверждается.
У меня 21083 его недокручивал. Тяжеловат был. Не помню сколько(в теме есть), но всего крутил на 45 км в час. В районе -4000 об.
Здесь Вадим, чтобы определить - как загружен двс -нужны Обороты. Скорость у тебя -соизмерима с "оптимальной", но , Только в сочетании с оборотами - эта парочка параметров может показать , как загружен двс.
Но, у меня катерок весил без экипажа - 640 кг. У тебя легче. Плюс - "форсировка" двс. Поэтому этот винт - начинает раскручиваться. Типа : корпус "подбирается" под винт. :D
Сам по себе , 6-ти лопастной ,магазинный винт -очень мне нравится. Он сделан -ОЧЕНЬ Чётко! Я-бы , лично -не рекомендовал его -ГНУТЬ(коррегировать). Да он и НЕ гнётся :D . У него -хорошая сталь.
Я его проверил на эту "Вшивость" - Он хорош, только в своём первозданном виде. В теме -всё это ЕСТЬ.
Его Обороты - около 5000 . Больше, конечно, он вряд-ли.
Надо мерить Обороты , и -наверное - подумать о Сопле (диаметре). При регулировке.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 31 май 2020, 06:36

Взял на пробу бортовой комп ( по совету Андрея)попробую его подключить, с проводами вроде разобрался.
Вложения
20200530_174006.jpg
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19