andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 03 май 2020, 13:39

stalker писал(а):
viktorr писал(а):А, что это висит -ПОСЕРЕДИНЕ рулей? (вертикально).



Руль еще один . Такой водомет ,с половинками рулей рулится очень хреновасьтенко. Амур кидаеть по сторонам не предсказуемо.


К сожалению , Коллега- не могу с тобой согласится.
Собственно, ты сам подтверждаешь сие, фразой - "Амур кидаеть по сторонам не предсказуемо.[/quote]".
К сожалению , друзья - вы не обсуждаете со мной -разные интересные темы, которые я -Поднимаю :D
Хотя , если -не согласны , можете закидать меня яйцами ;) Или -помидорами.
Вот например я поднимал тему об Обводах Амура; Казанки 5м и других КИЛЕ-Носовых лодок . ;) Их особенности в рулении и влияние -подобия "килька" -в носу. А, это -очень важно.
У меня, кстати на последнем катерке(пластмассовом; 21083) -тоже была такая особенность. Я её знал и предпринял в строительстве(на стадии Вадима) и предпринимал на ходу -необходимые меры(перемещение центровки).)))
Сталкер, ты скажи- именно -ты - Стопудово думаешь, что вот это, что ВИСИТ, я, даже -не понял -ЧТО, так радикально влияет на Управляемость катерка? Смеюсь -3 раза: ))) ))) ))).
Тоись - А. если поставлю -2 висючки - ещё лучше будет? :P
Думаю, что - скорее моя теория и практика из соответствующей темы - верна .
Расскажу рассказик. Он всплыл в моём сознании сразу ;)
Как-то давно , в журнале "За рулём" (да, я и "Юный техник" читал ;) ) заметка такая была. В журнале были разные разделы - например про шофёрские байки и был раздел типа - отвечаем на ваши вопросы.))) Там, часто - Редакция стебалась над неумными читателями.
Так вот небольшая статья -нам пишут)))
Один владелец Москвича, пишет, что он так переделал глушитель столетнего Москвича, что мощность повысилась на 50 процентов! Он описывает как это всё он обустроил: глушитель очистил внутри; поставил, что-то дополнительное; удалил , что -то-ненужное и тд. Мелко упомянул, что поставил поршня второго ремонта; проточил то, проточил это.
Но, уверен -достижения в глушителе -немеряны.
Ну и редакция - в ответном тексте - троллит мужика насчёт того, зачем он испортил результаты проверки глушителя на эффективность, Отремонтировав и сам мотор!!!
Рыскливость Амура и ему подобных катерков - в избыточной управляемости этой "гидродинамической схемы" их Днища. В частности-носа.
Вот видишь -как рыскает катерок Андрея - он постоянно подруливает РУЛЁМ (видео) - но, тут же становится ясным -почему(!) - у него на буксире -гидроцикл!!!
Другими словами - может НАДО ИСКАТЬ истинную причину Избыточной управляемости катерка?
Теперь, я даже Уверен, что надо ПОСОВЕТОВАТЬ Вадиму -
1. Убрать "висючку" посередине , достаточно приличных , магазинных рулей
2. Укоротить подводомётную плиту до длины КОТОРАЯ необходима , чтобы загерметизировать Углы прилегания отверстия водозаборника , о чём мы и говорили))) с Вадимом. В ДАННОМ конкретном случае - она кладёт нос и даёт рыскливость.
3. Проверить всё -включая голову. Это по- моему и недорого.
Фото -мой катерок. С похожим кильком. У него -правда ничего такого не было, так как на ходу -килёк выходил из воды.

Причина - Два Вихря , которые висели на корме))) ;)

Извини ,Сталкер, но, Боливар мне дороже. ;)
Вложения
IMG_2357.JPG
21.jpg
20.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение stalker » 03 май 2020, 20:18

Голову людям не тумань со своим Воронежем .Амур с водометом и поворотным соплом уже едет почти ., как по рельсам. И нечего там подруливать . Я на своем мог вообще баранку бросить до скорости км 50. Да и на максималке , 64 км , он у меня не вилял ВООБЩЕ.
У меня -Мечта ;) Чтобы Сталкер - начал Разговаривать. (Без сестры ;) ).
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение ANP » 03 май 2020, 20:44

Есть Амуры - Востоки которые ходят на пятке и есть, которые этого не могут. С рождения. Есть которые едут прямо и есть, которые едут криво. С завода. А еще удаляют уголки с днища.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 03 май 2020, 20:54

Сталкер, подбирай СЛОВА и не уподобляйся ;)
А, "подруливает" - я имел ввиду видео Андрея https://youtu.be/9J9KHd2OQJU
Где он -ПОДРУЛИВАЕТ и мы сразу видим -ПРичину- гидроцикл на хвосте ;)
Надо , в своих действиях - руководствоваться - Причинами. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 03 май 2020, 21:05

ANP писал(а):Есть Амуры - Востоки которые ходят на пятке и есть, которые этого не могут. С рождения. Есть которые едут прямо и есть, которые едут криво. С завода. А еще удаляют уголки с днища.


Конечно. :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 03 май 2020, 21:07

Виктор,с этой висючкой лодка действительно рулит лучше что бы ты не говорил.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение ANP » 03 май 2020, 21:10

вадим в писал(а):Виктор,с этой висючкой лодка действительно рулит лучше что бы ты не говорил.

Иногда даже пипец, как ссстрашно :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 03 май 2020, 21:13

Сегодня занимался целый день проводкой и так по мелочи.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 03 май 2020, 21:14

[quote="stalker"]Голову людям не тумань со своим Воронежем .Амур с водометом и поворотным соплом уже едет почти ., как по рельсам. И нечего там подруливать . Я на своем мог вообще баранку бросить до скорости км 50. Да и на максималке , 64 км , он у меня не вилял ВООБЩЕ.

Подправлю : " ... со своим прекрасным Воронежем." Или не нравится -2 Вихря?
Вместо ПОК за 100000 рублей. :shock:
Вложения
18.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 03 май 2020, 21:20

вадим в писал(а):Виктор,с этой висючкой лодка действительно рулит лучше что бы ты не говорил.


Вадим, ты -ОПЯТЬ ? Думай пожалуйста головой. Над тем- что я говорю. Где, и - талдычу.
Прочитай ещё раз. ;)
Убавь подводомётную плиту.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12