andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 19 мар 2020, 19:03

stalker писал(а):
вадим в писал(а):
вадим в писал(а):Чем лучше загрунтовать и покрасить дно лодки . (Кроме необрастайки)



Красить ,эмаль эпоксидная , или полиуретановая. Грунтовать , Грунт ВЛ 02 , или есть в автоларьках с краской , двухкомпонентный, Vika .

Я грунтовал ВЛ 2 но почему-то краска со временем стала отваливается небольшими кусками вместе с грунтом ВЛ 2,зачищено было также, краску удалил смывкой.
Вложения
20200319_171939.jpg
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 20 мар 2020, 06:56

А, теперь- УДАЛИ Смывку - нейтральным раствором. Например -детским мылом. :) И надо это делать - Тщательней!
После этого -Залить Жидкой Шпатлёвкой двух компонентной. Потом -по Сталкеру; потом -по Виктору(сушить!)
Всё делать -Главное - Тщательней!!! ;) ;)
Вложения
IMG_2404.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 20 мар 2020, 09:20

viktorr писал(а):А, теперь- УДАЛИ Смывку - нейтральным раствором. Например -детским мылом. :) И надо это делать - Тщательней!
После этого -Залить Жидкой Шпаклёвкой двух компонентной. Потом -по Сталкеру; потом -по Виктору(сушить!)
Всё делать -Главное - Тщательней!!! ;) ;)

Тогда зачем ВЛ 2? На шпаклевку.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 20 мар 2020, 10:56

Ваш ВЛ- это -Грунт. А, я говорю - про Жидкую Шпатлёвку. Ты-же Грунтуешь -Зашпаклёванную Поверхность?
Но, главное, что видимо пропало за искромётной шуткой, это моя Мысль - что для современных ЛКМ- очень важна - Чистота поверхности перед их нанесением.
Различные Смывки ; Цинкари и тд.- всегда с Осторожностью применяются для Очистки Поверхности, только Тогда , когда знаешь - КАК их Самих(эти смывки) - Стопроцентно- смыть.
Даже , мой шутейный Совет про "Детское" мыло - не надо воспринимать - как Руководство к действию))). А, то в следующем сообщении я посоветую -Хорошенько смыть Следы Детского мыла. :D (в нём есть какая-то Жирность).
Вообщем , Суть -такая.
Очень хорошо отмыв днище катерка - под свою ответственность, покрываешь его Двухкомпонентной Жидкой Шпатлёвкой!
Жидкая Шпатлёвка - зашпатлёвывает все поры; трещинки; небольшие неровности; швы ; твёрдые частички грязи и тд.
То есть создаёт ПОВЕРХНОСТЬ- ЧИСТУЮ -Химически! На неё ложаться - почти любые грунты.
Не является -Финишной, то есть требует декоративной зачистки.
Поверхность Готова под Грунт. Грунт создаёт Адгезивность: Туда- СЮда. И сам липнет и краска к нему липнет!

Каждый слой ЛКП- Тщательно сушить(по Виктору ;) ), лучше в тёплый солнечный день. Как у меня на фото. Красить , лучше - по тихому Утру, когда ещё не пыльно; пыль лежит прибитая утренней росой; мошки не летают; мухи ещё не проснулись. Звенящая Тишина!
Прекрасное настроение!
Снимаете полотно , которым Вы с вечера покрыли вымытое до блеска Днище - и окатив Его, из продувочника - контрольной струёй Воздуха(Посмотрите- нет -ли -капель конденсата с компрессора?) - Начинаете -Действо!
Как поняли -Коллега? :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 20 мар 2020, 11:02

1
Вложения
2015-05-11-092.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 20 мар 2020, 14:44

Все понял, буду готовить .
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 20 мар 2020, 16:37

вадим в писал(а):Все понял, буду готовить .

Вадим. Вот сейчас покажу, чем ты меня зацепил, что я с тобой так дружу. Во- первых, у тебя - Шикарная Казанка, которая отражает , какие-то мои чаяния!!!)))
У неё -Лыжа! Не думай, что много Казанок - с Лыжами :lol: Может их нет и вообще! А, если и есть, все - с неправильными :shock: Максимум- Треугольными! Казанка с Треугольной Лыжей - Беда.
Потом, у тебя Лыжа- Впукло-Вогнутая! Хотя, честно- я не знаю , что это даёт, но, у меня на Скитальце -такой-же фасон :oops:
Ладно, впуклость не будем выпячивать. Главное, что лыжа -совершенно -Правильная. Прямоугольная и тд.
Недостаток в оформление водозабора. Ну, думаю, ты это поправишь, ведь ездить тебе на ней -ещё долго. Зачем менять хорошую вещь. Ну и наверное - устранишь ПОГРЫЗЕННЫЕ концы у водозаборника. (они оказываются по подводомётной плитой).
Так как у Казанки и Лыжа - "хорошо" несущая и В-образность -небольшая по всей длине, можно сказать -МОНО, то, я- бы не советовал делать Длинную подводомётную плиту. Например до Самовара. Да и потом - по мере доводки- подрезать её !
Поэтому Выхлоп , да ещё Эжектируемый- поставь поближе к транцу. Чтоб -не мешал - Резать. Да и Резать лучше - как-бы вырезая Середину этой Плиты- полукругом и понемногу. Это принципиально дело не меняет, но, есть положительные моменты, один - интересный ;)
Ну, собственно - уменьшая эту плиту(или её площадь в случае полкруга) - УМЕНЬШАЕШЬ Силу прижатия носа катерка на ходу.
Во время испытаний и Чувствуй Это , и СНИМАЙ видео!!! (не как Артём , со своим американским раритетом).
Мне кажется - у тебя будет- излишний прижим. Да Вы, ещё - с женой сидите за стеклом.))) Да и МОЩА Мотора увеличится ))). Скорость ,наверно -увеличится! ;)
Между прочим , за счёт Лыжи - у тебя катерок так и ходит!! За- 50 км в час.
Из всех сведений - Казанка с кнаапой и ВАЗом - ходит - ну- 50!!! Сейчас дам несколько фоток Казанки, которая ходила -50))).Без Лыжи.
Поэтому - делай корму ; делай шпатлёвку и покраску кнаапы и может мы увидим- Рекорды!
Ещё дам пару фоток покраски кнаапы ;)
Пока Казанка.
Вложения
P_20150224_133546.jpg
IMG_2358.JPG
IMG_2360.JPG
IMG_2361.JPG
IMG_2355.JPG
IMG_2354.JPG
IMG_2350.JPG
IMG_2349.JPG
IMG_1853.JPG
IMG_1852.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 20 мар 2020, 18:02

viktorr писал(а):
вадим в писал(а):Все понял, буду готовить .

Вадим. Вот сейчас покажу, чем ты меня зацепил, что я с тобой так дружу. Во- первых, у тебя - Шикарная Казанка, которая отражает , какие-то мои чаяния!!!)))
У неё -Лыжа! Не думай, что много Казанок - с Лыжами :lol: Может их нет и вообще! А, если и есть, все - с неправильными :shock: Максимум- Треугольными! Казанка с Треугольной Лыжей - Беда.
Потом, у тебя Лыжа- Впукло-Вогнутая! Хотя, честно- я не знаю , что это даёт, но, у меня на Скитальце -такой-же фасон :oops:
Ладно, впуклость не будем выпячивать. Главное, что лыжа -совершенно -Правильная. Прямоугольная и тд.
Недостаток в оформление водозабора. Ну, думаю, ты это поправишь, ведь ездить тебе на ней -ещё долго. Зачем менять хорошую вещь. Ну и наверное - устранишь ПОГРЫЗЕННЫЕ концы у водозаборника. (они оказываются по подводомётной плитой).
Так как у Казанки и Лыжа - "хорошо" несущая и В-образность -небольшая по всей длине, можно сказать -МОНО, то, я- бы не советовал делать Длинную подводомётную плиту. Например до Самовара. Да и потом - по мере доводки- подрезать её !
Поэтому Выхлоп , да ещё Эжектируемый- поставь поближе к транцу. Чтоб -не мешал - Резать. Да и Резать лучше - как-бы вырезая Середину этой Плиты- полукругом и понемногу. Это принципиально дело не меняет, но, есть положительные моменты, один - интересный ;)
Ну, собственно - уменьшая эту плиту(или её площадь в случае полкруга) - УМЕНЬШАЕШЬ Силу прижатия носа катерка на ходу.
Во время испытаний и Чувствуй Это , и СНИМАЙ видео!!! (не как Артём , со своим американским раритетом).
Мне кажется - у тебя будет- излишний прижим. Да Вы, ещё - с женой сидите за стеклом.))) Да и МОЩА Мотора увеличится ))). Скорость ,наверно -увеличится! ;)
Между прочим , за счёт Лыжи - у тебя катерок так и ходит!! За- 50 км в час.
Из всех сведений - Казанка с кнаапой и ВАЗом - ходит - ну- 50!!! Сейчас дам несколько фоток Казанки, которая ходила -50))).Без Лыжи.
Поэтому - делай корму ; делай шпатлёвку и покраску кнаапы и может мы увидим- Рекорды!
Ещё дам пару фоток покраски кнаапы ;)
Пока Казанка.

Постараюсь устранить все недочеты, красить пока холодно, а теплого гаража нет. До видео еще далеко.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение stalker » 20 мар 2020, 19:56

Шпакля нахрен не нужна. Грунт ВЛ 02 кладут на чистый люминь . Потом эпоксидная краска. У нас на заводе ракеты так красят . https://yandex.ru/images/search?pos=24& ... 1200&text=ракета+синева+википедия&rpt=simage
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 20 мар 2020, 20:15

Т.е.после грунтаВЛ 2 сразу эпоксидную краску без эпоксидной грунтовки . Я все правильно понял?
stalker писал(а):Шпакля нахрен не нужна. Грунт ВЛ 02 кладут на чистый люминь . Потом эпоксидная краска. У нас на заводе ракеты так красят . https://yandex.ru/images/search?pos=24& ... 1200&text=ракета+синева+википедия&rpt=simage
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron