andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 10 янв 2020, 17:46

А, уж- если хочешь -я спою песнь - про плавдачу "ДОН"!!! Более интересная штука.
А, хочешь- про "Днепр"?
Вложения
31.jpg
plavdacha_don_na_sorevnovaniyah.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 10 янв 2020, 21:21

viktorr писал(а):
вадим в писал(а):
viktorr писал(а):Вадим, это хороший винт, но, тяжеловатый для вазов.
У меня он ходил -4500 и 45. Меня не устраивала -не скорость , а -Обороты.
Такой я купил. Потом делал.

А что делал?на вид такой же только как новый.


))) ))) )) :D
Вадим, ты как "сыночек" мой :oops:
Следи всё-таки за руками. Ты и сам так пишешь :) :)
Старый винт - это я в таком виде- купил. (пытаюсь, даже - использовать твои словообороты ;) )
Я его положил -около "мусора"))) Потом расскажу его судьбу(рассказывал , конечно ;) ).
(повторные Обедни- никто не отменял :P ).
Потом я сделал красиво Новый, такой-же винт. В Ленинграде за 3000 рублей купил. Видишь -как красиво! (это -не обсуждается ;) ).
Испытал его, причём , сначала - Довёл ДВС 21083 - до Совершенства ;) .
Потом , изучил Опыт простых и амбициозных мастеров, на предмет - Что можно , достигнуть в идеале - с таким катерком , такого веса; с таким ДВС. Я, категоричен -в применении Отечественных ВАЗов.
Все перейдут на НИХ- через некоторое время. :D Мы будем с тобой -в первых рядах!!! (Мастера -подтянутся ;) ).
Проверив Новый винт (проверь , кстати металл своего винта, металл винта кнаапы- не Гнётся, с трудом режется тупым инструментом) ), на скорость и обороты - результаты посмотри на стр. 24 темы "пропеллеры ... ." - они меня -не устроили , ПОТОМУ-ЧТО , этот винт тяжеловат для Эксплуатационных оборотов ВАЗов , он-же рассчитан ЦНТИ и ЦБК( идиоматика ;) ) для оборотов -4400, под конверсированный мотор Москвич. Прекрасный мотор, если хорошо собран. ;)
После этого -заказал Сталкеру, без всяких "плачёй Ярославны" ))) Он мне сделал. Потом , мы вместе- филигранно довели его и он пошёл , и пошёл, и пошёл! ;) ЭТО ВСЁ ЕСТЬ на 24 стр. темы " импеллеры и пропеллеры ... . ;)
Единственно, что тебе там посмотреть на винте- там нет -Перехлёста! ))) ))). Кавитации -тоже не было.
Видео - старт.
Я ещё купил в разных городах, и Сибири -тоже - всю линейку винтов от кнаапы : 5-4 -6 л. Проверил ,4 -х лопастной не стал , и так сообразил, что ВСЕ оказались - тяжеловатыми. Один купил задорого - 4-х лопастной -от кнаапы , из нержи(обрабатывался), он - с Цилиндрической ступицей, но, вал оказался другого диаметра - пришлось менять катридж посадочного места, заодно заменил "лиф Мадонны" на "бульбу Шевченко" , что больше соответствует моим принципам: БУДЕШЬ смотреть стр. 24 темы "Пропеллеры ... ." - ОН- с БЕЛЫМ пластмассовым Обтекателем :)
Но, он - Шагом около 200, ставить не стал. Хотя попробовать , просто -не успел. У него-же ступица -цилиндрическая - он немного легче аналога. Он выглядит солидно. Но, надо , наверное -переделать (если тебе ) посадочное, он -под подшипник.
Моя мечта была поставить -124-й, но, не успел. Да и 21083 -был хорош. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=aZWGjUZmVsI
Позырь, как винт Сталкера ходит. ;) Обороты 4850. Скорость -50.

ДА сделано красиво, но, все таки сделал новый импеллер сам или купил в Ленинграде за 3000 руб. Довёл ДВС 21083 - до Совершенства; это как?ТЕму прочитал. Я ещё купил в разных городах, и Сибири -тоже - всю линейку винтов от кнаапы : 5-4 -6 л. Проверил ,4 -х лопастной не стал , и так сообразил, что ВСЕ оказались - тяжеловатыми. Один купил задорого - 4-х лопастной -от кнаапы -я не РОКФЕЛЛЕР.Нормаль.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 10 янв 2020, 21:40

Этот красивый винт(за 3000 руб.) я отдал запасным , когда продал.
А, рабочий винт -мне сделал Сталкер. Я его , немного подпилил. И с ним -продал. :D
Вложения
IMG_2403.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 10 янв 2020, 21:58

1
Вложения
IMG_1864.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 10 янв 2020, 22:03

Вадим, ты-же делаешь -Хороший ремонт, своему ВАЗу?
А, я- считаю, что делаю своему - Совершенный ремонт! Ничего не пускаю на Самотёк и Авось. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 10 янв 2020, 22:07

Совершенство -это покраска.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 10 янв 2020, 22:16

Да буду делать капиталку,сегодня сняли ГБЦ.Завтра пойду составлять смету.ДВС моторист улучшит( ТТХ).
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение ANP » 10 янв 2020, 22:28

Вадим, надо посмотреть твои винты, может Олегу подойдут на ср20... Если решишь продать. У меня Кнаапо с самым большим шагом и великоват для этого мотора.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 10 янв 2020, 22:48

Андрей!Посмотреть мне жалко,продать,но мне что то надо будет ставить,если есть какие то предложения пиши,звони я всегда готов(как пионер-из далекого детства).
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 11 янв 2020, 19:58

вадим в писал(а):Да буду делать капиталку,сегодня сняли ГБЦ.Завтра пойду составлять смету.ДВС моторист улучшит( ТТХ).


Не буду советовать, но, у меня такой принцип.
Я ничего не улучшаю в Стоковом ДВС))). Особенно мотористом(неспециальным человеком).
Каждый мотор, особенно отечественный - УЖЕ доведён до своего моторесурсного состояния, на своём уровне.
Единственно, что он просит(если-бы мог говорить) - Не лезьте мне в душу!
И я, Вадим- не шучу.
Не напрягай его, оставь ему душевное спокойствие и он прослужит тебе верой правдой -ВЕСЬ свой моторесурс.
Я не особенный слесарь по ДВС, но, ДВС , меня - за это любили. ;)
Вложения
P_20150205_170405.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


cron