andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение ANP » 22 фев 2020, 10:07

Когда получаешь моторы со стендовых испытаний с водой в охлаждении, если мотор простоял месяц, то помпа при заполнении системы антифризом обязательно течет после запуска. Разгадайте это явление.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 22 фев 2020, 10:37

sema0874 писал(а):Вопрос Виктору, и как долго будет работать ПОМПА в этой системе охлаждения,(ПРЯМОТОЧНАЯ)


Тебе Сёма- ГЛАВНЫЙ Аргумент про долговизну времени работы помпы. )))
А, сколько тебя -устроит? В каких Попугаях тебе озвучить? У меня есть два примера, но, ты даже не сказал в вопросе - где они не дружат : Прямоточная и Помпа! В каком месте. Вот Андрей , предположил -что , РЖАВЧИНА от перемены мест нахождения воды в помпе и сьедает за некоторое время и не ВАЛ, как ты наверное -предположил, а, Резину у манжеты, конечно - крутой разворот событий, но, на вопрос : "Как Долго"?, он, всё-же -не ответил.
Есть ещё один пример: В Анекдоте от известного форумчанина с лазерного сайта - Про Трактористов(двух) (типа один делится с другим). Вообщем, там(я стесняюсь таких анекдотов, поэтому -вкратце) - один тракторист сделал сравнительные Замеры диаметра пи... пик у жены после 25 лет брака :shock: и рассказал об этом своему дружку трактористу , как-то - обедая около тракторов!!! :) Вообщем Износ был(не записал), где-то - сотые доли попугая!
Вообщем , очень маленький износ! Чем удивил и своего дружка, и форумчанина. Ой, да стесняюсь я :oops: Ну, тебя -Сёма!
25 лет тебя устроит?))) Вот из каких материалов надо делать помповые сальники!!!
Ещё один пример - один из Главных. Напрягая всю свою фантазию, предположу, что ты имеешь ввиду Песчаную Взвесь, которая находится в охлаждающей воде при Прямоточном варианте и , по твоему- Абразивно изнашивающую
и вал, и сальник. Что-то в этом есть. Но, мало!

Сёма, ты помнишь -как устроена Помпа? Её входной патрубок направлен в центр крыльчатки и вода с агрессивным песком СРАЗУ начинает крутиться в диске этой крыльчатки, наподобие в водомёте и центробежной силой разбрасывается по сторонам и улетает ТАК и НЕ УВИДЕВ сальника :shock: :D Неужели это изобрели -Конструкторы?
Видимо. Да, этож- ПОМПА - Пескоотделитель!!!
Правда отделяет песчаную смесь, только -внутри себя!
И главный пример.
Сёма, а, что у тебя стоит в заднем подшипниковом Узле: Втулка Гудрича или Подшипник качения?
Потом ответишь- сюрприз будет!)))
Теперь , соберись и задай вопрос Сталкеру - как ЧАСТО он меняет Гудрича на водомёте с Гудричем? И какой у неё износ от песчаной смеси за сезон?
При ожидании ответа - немного отклонись от экрана. Может прилететь ))). Это тебе -не я -пушистый и нежный!
Знаешь, как ему надоели вопросы дилетантов по этому вопросу!!!
Да, ладно -не бойся, он-же тебя ЗНАЕТ!
Предварительно подскажу ответ: Износ за два сезона похож на износ у жены тракториста за 25 лет. :D

Сёма, вот ты скажешь - какой глупый Ответ , Виктор, на мой вопрос! Как ты думаешь, что я тебе - Отвечу? )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 22 фев 2020, 11:01

ANP писал(а):Когда получаешь моторы со стендовых испытаний с водой в охлаждении, если мотор простоял месяц, то помпа при заполнении системы антифризом обязательно течет после запуска. Разгадайте это явление.


Что и Тойоты тоже? :shock: Почему вы не прекратите эти безобразия?
Рассказик. Да, лано -небольшой. Можа это и разгадка ;) Для начала предположу - Месяц- ЭТО Слишком!
Когда у нас в январе , случайно случился -Мороз и простоял -аж весь день, произошёл такой случай .
Вечером, мне позвонила дочка и сообщила, что спустила шина , причём полностью. На кроссовере Чери- Тигго!
Мол отьехала от работы и на Больших Исадах (район рынка) почувствовала, что всё- приплыла!
Шины у машины- большие, для красоты. Больше стоковых. Резина твёрдая и без мороза. Машина получается - высокая; домкрат - обычный. На улице -темень. Я-в чистом. Вообщем -весь набор, который -не предполагает.
Запаска есть, но висит на двери под футляром и никогда -не снималась)))
Шипы ещё не стоят. Но ставить надо-уж - заодно, если , то-то менять.
Не люблю я эти джиповские колёса!!!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 22 фев 2020, 11:52

Ну, вообщем пришлось на ночь глядя всё это проворачивать. Приехал домой - за полночь. Что интересного в этом: Резина, действительно была -спущена полностью. Что , согласитесь , является -редкостью. И главное на шиномонтаже оказалось -Шина - Целая!
Теперь -Загадка : Вариант Такого Развития событий?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 22 фев 2020, 12:04

[quote="ANP"]Главная беда прямоточного охлаждения двигателя ВАЗ это его помпа, а точнее вал помпы. Эти валы сейчас не покрывают хромом и не делают из нержавеющей стали.



И, что -так ПРЯМО из Чернухи и Лепят? Паразиты!!!
Там-же - Вал-подшипник :( Прям Шарики по Чернухе? Засранцы!
Сёме надо не у меня спрашивать Моторесурс Помпы, а, у того, кто из Чернухи делает подшипники!!!
Век живи - век учись.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 23 фев 2020, 07:43

Поздравляю всех с праздником! Желаю всем здоровья успехов в работе и личной жизни.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 23 фев 2020, 08:39

Спасибо, тебя -также!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 23 фев 2020, 08:46

ANP писал(а):Когда получаешь моторы со стендовых испытаний с водой в охлаждении, если мотор простоял месяц, то помпа при заполнении системы антифризом обязательно течет после запуска. Разгадайте это явление.


Ты-же сам ответил- Оксиды вносят свою лепту - через рыхлую ржавчину сьедают блестящую полоску, а, чернуха -сьедает поясок или кромку резиновой манжеты! Изготовители манжет на этом -наживаются- подлецы!)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение sema0874 » 23 фев 2020, 19:29

viktorr писал(а):
ANP писал(а):Когда получаешь моторы со стендовых испытаний с водой в охлаждении, если мотор простоял месяц, то помпа при заполнении системы антифризом обязательно течет после запуска. Разгадайте это явление.


Ты-же сам ответил- Оксиды вносят свою лепту - через рыхлую ржавчину сьедают блестящую полоску, а, чернуха -сьедает поясок или кромку резиновой манжеты! Изготовители манжет на этом -наживаются- подлецы!)))

Не думаю что досих пор ставят на помпы резиновые манжеты.Уже давно используют,торцевое уплотнение(КЕРАМИКА). А по поводу разгатки этого явления,предпологаю что это электрохимическая коррозия.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение sema0874 » 23 фев 2020, 19:36

Сёма, а, что у тебя стоит в заднем подшипниковом Узле: Втулка Гудрича или Подшипник качения?
Потом ответишь- сюрприз будет!)))
Подшипник упорный, перед импеллером.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


cron