andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение stalker » 21 мар 2020, 19:04

А, ракету, которую запускают "на убой" - можно из баллончика покрасить )))- результат, всё равно-будет один - закопчённый))).
Типа: Хрен- Редьки не Слаще! ;)[/quote]


Ага , из баллончика их красят . .... правда иногда краски проходят для ракет под грифом СС.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 21 мар 2020, 19:04

У меня два сальника по 7 мм. Подшипник один - поглубже посажен.
Протачивать тебе подшипниковую посадку - технологически - не имеет смысла(Спроси Василия ;) ) - не попадёшь в центра.
Но, вдруг приобретёшь - "конец" кнаапы -посовременней , я надеюсь с самоваром ;) , всё это -учтёшь. ;)
Тогда-уж - С одного Установа!!! ;)
Понял- Вадим? ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 21 мар 2020, 19:04

:D
Да, ладно тебе Сталкер - брать в голову! Ясен -пень- шучу! Не меньше Твоего - горжусь нашими Прежними Ракетами! 8-)
Клянусь! ;) Похоже - мы с тобой , одни тут Остались ;) :shock: На Лыжах!!! ))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 21 мар 2020, 20:02

viktorr писал(а):У меня два сальника по 7 мм. Подшипник один - поглубже посажен.
Протачивать тебе подшипниковую посадку - технологически - не имеет смысла(Спроси Василия ;) ) - не попадёшь в центра.
Но, вдруг приобретёшь - "конец" кнаапы -посовременней , я надеюсь с самоваром ;) , всё это -учтёшь. ;)
Тогда-уж - С одного Установа!!! ;)
Понял- Вадим? ;)

Не получится ,крепление разное. Менять либо полностью либо самодел.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 21 мар 2020, 23:07

вадим в писал(а):
viktorr писал(а):У меня два сальника по 7 мм. Подшипник один - поглубже посажен.
Протачивать тебе подшипниковую посадку - технологически - не имеет смысла(Спроси Василия ;) ) - не попадёшь в центра.
Но, вдруг приобретёшь - "конец" кнаапы -посовременней , я надеюсь с самоваром ;) , всё это -учтёшь. ;)
Тогда-уж - С одного Установа!!! ;)
Понял- Вадим? ;)

Не получится ,крепление разное. Менять либо полностью либо самодел.

:D :D
Вадим, ты сам отвечаешь на свой Немой вопрос ;)

Даже я - делал девайсы к катерку- со скидками, у нашего мастера . Который мне нравится - отсутствием хамского лицемерия ;) Просто -Жизнь такая. Все мы немного нервны в сегодняшний момент ;)
Думаю, ты сам , при случае - обратишься к нужному мастеру.
А, Щель- Путь в Прошлое. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 24 мар 2020, 11:32

viktorr писал(а):Вот Сёма, фото "базы" Рулей для СМ 557, которые я , тоже делал в 1993 году! :D Представляешь -сколько воды утекло с тех пор :shock: .
Если поймёшь на фото- рули были балансирные , крутились -мизинцами рук))). Посмотри Сёма на фото-в сарае.
Там справа лежит одно перо руля. Сверху у него ОСЬ. А, сзади - приварен Балансир.
"Базу" отдал на том форуме , форумчанину, который строил фанерный гидроцикл ;) Есть ТАМ -Тема.
Но, тем- не менее, когда разобрался почётче во всём - заменил на "Самовар".
;)
Вадим. Фото по вырезу - пока не нашёл. Но, и так понятно.

Вадим, извини, но, мы с Сёмой, как "паразиты" используем твою тему в своих целях))).
Сёма , вот ещё одна фотка, ГДЕ мои плоские Рули -во всей Красе!!!))) 94 год. Показываю сталинградцам -устройство невиданного катерка :D (Откуда ; есть -пошла Земля и Откуда тянут Трал!) Обьясняю на пальцах! ;) ;) Между прочим, в это время ,я ещё использовал(в младом возрасте) и ВЫХЛОП в Транец - справа видно ;)
Потом , туда-же - в это Место вставил и Самовар!.
Между прочим, под водомётом стоит "плита" :D . Буквально, на днях -роясь в хламовом сарайчике- Я, ЕЁ , Обнаружил. Сел, даже на Пол и Заплакал :oops:
Вечером сфоткаю- Покажу. ;)
Вложения
img134.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 24 мар 2020, 13:36

На здоровье.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение вадим в » 18 апр 2020, 19:26

20200327_161855.jpg
так будет стоять решетка
Вложения
20200418_182405.jpg
20200418_181758.jpg
20200418_183623.jpg
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 19 апр 2020, 09:17

Вадим , молодец! Ты, прям -как я))). Спешил , делал; молчал - чтоб удивить!!!
По существу.
Цвет хорош. ;)
Но, почему - НЕ в сборе? :shock: Где подводомётная плита? Ведь она -определяла наш диалог по водомётству!
Надо поставить -Срочно.
Теперь- Главное, хотел, конечно- раньше, но, как смог.
Ты сторонник - Наклонной Решётки?
Я, лично, могу пояснить - почему я её - НЕ воспринимаю))). Главное, мы-же с тобой говорили об Этом - Обьяснить ВСЁ, что мы делаем! Да, Барину - нравятся такие Решётки))). Но, это -же - не основной твой Аргумент -или -Основной?))).
Сейчас , я не буду говорить о ней- поддождём других.
Тебе посоветую , как и Василию- артистическую версию видения события : Превратись , Вадим - в Водяной поток, зажми в руках -Палку; Пучок травы; Камень(из ужасов Василия))) ) и Пронесись под днищем своего водомёта с наклонной решёткой.
Доложи сообществу - о результатах.
Про Винт. Открою тебе -Тайну. :D
Винт , визуально- хорош))).
НО, никто - даже Сталкер и даже я , не скажет - как он хорош в Деле!
По -ничего :oops:
НО, если будут результаты испытаний - скажем достаточно))).(поточней, не кивать на квадратную диафрагму :o ).





Про другой вариант - расскажу в следующих сообщениях. :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: КАЗАНКА 2М ВОДОМЕТ

Сообщение viktorr » 19 апр 2020, 09:27

Я, ЗАМЕТИЛ, что -МНОГИЕ - придерживаются предпочтений в технических решениях Барина, даже не снижая "негативного" отношения к нему.))) ))) ))) Это -Некоректно ;)
Кстати , Он их не изобретал, поэтому - ни о каком копировании , речи не может Идти! :D Об одинаковом Уровне мышления- Возможно.))) ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30