andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поделки катера-2

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 26 окт 2020, 15:54

Андрей, если ты имеешь ввиду мой Скиталец :D , то, что о нём говорить- этож -ВИХРЬ))). :roll:
Да и у меня на моторе -он не висит. Он висит на корпусе и через мягкое отверстие , в него входит всасывающий , спецом сделанный -патрубок. То есть двс может качаться в этом отверстии. Да и места в МО там -мало.
А, у кого ты видел вообще - глушитель впуска? Вообще, самое оптимальное -взять его с этой-же машины. Тут важен -Обьём.
На машинах - он не висит на инжекторе :roll: . Там, как правило , есть ещё -Резонатор. Думаю, что лучше поставить все инградиенты от машины, на котором стоял двс.
Для уменьшения шума мотора , ещё можно использовать двойной экран.
Грубо говоря -поставить над капотом палаточку. Поясню.
Когда я ездил на Крыме с Вихрём, у меня был такой ход Конём))). Понятно, что у меня был Вихрь-ВСЕГДА с колпаком. ;) И с электростартером. Были дуги с надетым на них тентом. Дуги складывались тентом -за спинкой заднего сиденья.
И ВОТ ЕСЛИ , даже ,на полном ходу , эти дуги , чуток приподнимали -невысоко, как-бы создавая ЭКРАН звуку, причём мягкий!
Так вот, эффект такой, что появлялась возможность Разговаривать, особо не повышая голос -между людьми!!!
Вложения
img087.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 26 окт 2020, 18:39

У меня впуск не шумный.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 27 окт 2020, 09:40

stalker писал(а):У меня впуск не шумный.


Может так, а, может -не совсем так. :roll:
Как говорит мой 92 -летний тесть.
Много бумаги изведено, чтобы написать много патентов на изобретение Глушителей Шума впуска.
Вот например(читать внимательно -не надо))) ) -изобилие изобретений.
Но, можно сделать фискальный вывод : зря суетится -не будут!!!))).
Да и Фраза: "У меня впуск не шумный" - говорит о том , что -Шум, всё-таки -Есть. :D
На, твоём катерке, при всей его малошумности - я слышу этот Шум , сидя за многие тысячи километров - ещё за Кустами!!! :lol:
Откуда ты появляешься , не совсем -бесшумной Кошкой! :roll:
В общей практике, умные люди , рекомендуют ставить - Штатные системы Глушителя в сборе. Так как и Промежуточные трубы - воздуховоды - имеют значение.
А, что если, ты Сталкер, поставишь у себя такую систему? И, доложишь Обществу о результатах. Мы будем рады. ;) Есть у тебя там место?
Я доложу о своих результатах -по Вихрю!
У Вихрей-то -будет спрос, после того , как спущу Скиталец!!!
https://findpatent.ru/patent/176/1767207.html
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 27 окт 2020, 10:51

1
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 27 окт 2020, 15:09

ANP писал(а):Впуск от выпуска по шуму недалеко друг от друга. Какой бы ни был двигатель. Под сланями звук все равно проходит, если капот плотный. Для испытаний пойдет и так, а для тишины недостаточно только капота.


Да, это верное утверждение. По науке: шум впуска, составляет -до 40 процентов шума выпуска! Учётные по своему там мерят :roll:
А, вот интересный вопрос по твоему катерку Сталкер.
Я, когда задумываюсь -с какой стороны баранку ставить :shock: - меня всегда несёт на левую сторону. Ну и, раньше так ставил. А, сейчас -почему-то ставлю - СПРАВА! :o
У тебя, что- Внутренний патриотизм , превуалирует подсознательно или есть какие-то соображения? :roll:
Я тоже хочу Слева, а, почему-то - ставлю -Справа!!! Чудо какое-то!
И теперь , твой катерок смотрится -как ретро.
Вложения
84.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 27 окт 2020, 18:40

1
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 27 окт 2020, 19:17

viktorr писал(а):
ANP писал(а):Впуск от выпуска по шуму недалеко друг от друга. Какой бы ни был двигатель. Под сланями звук все равно проходит, если капот плотный. Для испытаний пойдет и так, а для тишины недостаточно только капота.


Да, это верное утверждение. По науке: шум впуска, составляет -до 40 процентов шума выпуска! Учётные по своему там мерят :roll:
А, вот интересный вопрос по твоему катерку Сталкер.
Я, когда задумываюсь -с какой стороны баранку ставить :shock: - меня всегда несёт на левую сторону. Ну и, раньше так ставил. А, сейчас -почему-то ставлю - СПРАВА! :o
У тебя, что- Внутренний патриотизм , превуалирует подсознательно или есть какие-то соображения? :roll:
Я тоже хочу Слева, а, почему-то - ставлю -Справа!!! Чудо какое-то!


Почему на лодки баранку ставят справа ?...
Мне слева привычнее.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 28 окт 2020, 09:55

ANP писал(а):Наверно машинка газа диктует сторону установки руля. Покупал как то от Крыма. Хорошая машинка.


У меня, уже -туманное представление - мне "кажется" машинка от Крыма "обоюдоострая" :roll:
Может и ошибаюсь.
И вот Андрей -Каламбур :D :(на машинку газа)
Вообщем-то я ставлю баранку Справа(последнее время) - потому-что , последнее время ставлю "Педаль Газа)"))!
Её ставить в современных катерках , с организацией ВЫХОДА через ветровое стекло - Удобнее в разы. Тем более, что ЖМЁШЬ на неё -Правой ногой! Видимо все эти Ньюансы в кучке и организовывают подсознание на Правую сторону.
Может , даже влияет -Подход Газового Троса к дросселю мотора без 180 градусных поворотов. (справа).(проще).
Если хочешь Сталкер, я могу тебе послать (например - подарунок к новому году) машинку газ и реверс советских времён с раздельными рычагами. Так -эргономичная. Дам фото.
Раньше на катерках СССР, можно было ставить педаль газа и с левой посадкой пилота, ввиду расположения герметичного ветрового стекла и багажным отделением в носу. Доступное , подпайольное пространство.
На последнем Крыме, я ставил два сиденья от Жигулей и между ними машинку , как у тебя Андрей, но, использовал - только функцию переключения вз.-вп. И газовую педаль. Торпеду от Москвича. Соответственно стартер. Это -80-е годы.
Когда продавал за 1300 рублей - был Восторг у покупателй(молодёжь) - Машина ёпрст!!!(Мерс).)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 28 окт 2020, 13:27

При вращении гребного винта , правого вращения . возникает кренящий момент на корпусе , направленный в противоположную сторону от вращения винта . Для его компесации располагали пост управления с правой стороны.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера-2

Сообщение sema0874 » 28 окт 2020, 13:59

Управление с правой стороны организуется для лучшего обзора при управлении катером.(помеху с правой стороны заметить проще..))
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102