andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поделки катера-2

Re: Поделки катера-2

Сообщение вадим в » 09 янв 2020, 20:44

цена вопроса?
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 09 янв 2020, 22:42

stalker писал(а):С нормальной решеткой КНААПОвский необрезанный винт ехать толком не хочет . А уж груженный катер , да и подавно не поедет.


Это не совсем верно ;) , Маэстро))) Вернее - из другой Истории. :)
Все мои разговоры, это, когда когда я называю вещи -Своими именами, то есть -Кнаапу -Кнаапой, а не каким-то водомётом , с каким-то винтом, под какой-то умопомрачительный ДВС.
Вадим , ты почитал 24 стр. из темы -"импеллеры"? )))
А, решётку , Сталкер- надо делать - "Кукурузу"! :D Но, опять- же , это будет , сразу - НЕ кнаапа. ;)
Это надо-только понять.
Я -десятки раз писал и практически мерил - у кнаапы -самый большая площадь водоприёмника и она равна - 1183 см кв.(на память).
Сталкер -десятки РАЗ! Ни один Спорщик - не привёл - НИ ОДНОГО раза -своей Площади , своего водомёта.
С решёткой ; без решётки-хоть что! Страшно?
Я, у одного мастера -субьективным путём , нашёл-таки ЭТУ площадь, это оказалось ВСЕГО -700 см кв.
Плюс- ЕРУНДОВЫЙ подьём (в градусах) Водомётной трубы к горизонту. Ерундовый- СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ УГОЛ! ;)

Теперь о кнаапе, о которой говорит -доом)). (2000 год). Это моё ИМХО.
На форуме Барина есть фотки , которые он приводит , как-бы , что Кнаапы ещё производят!!!
Это -небольшой цех; много, действительно -труб и деталей от - на вид "кнаапы."
Литьё -всё как положено.
Но, если вы видели человека -карлика, то таким-же образом , как он отличается от Человека, также и эта "кнаапа" - отличается от заводской кнаапы .
Вообще, я наблюдаю заводскую кнаапу с 80-х годов, но, конечно -не пристально. Просто видел её в Востоках.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 09 янв 2020, 22:42

1
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 10 янв 2020, 05:51

Да уж . Если Viktorr не видел последних винтов с КНААПы , то эт его проблемы . Пол страны правда видела . Водометы делали там еще видимо подпольно . Чего там делать то , три железки . На фоне производства самолетов , это так мелочевка , которая под ногами путается.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 10 янв 2020, 11:46

stalker писал(а):Да уж . Если Viktorr не видел последних винтов с КНААПы , то эт его проблемы . Пол страны правда видела . Водометы делали там еще видимо подпольно . Чего там делать то , три железки . На фоне производства самолетов , это так мелочевка , которая под ногами путается.


Сталкер, не напрягайся насчёт "Виктора" , да и "полстраны " -тоже. ;) НИК хоть мой научись писать правильно, за столько лет. :( Твой я пишу с большой буквы- из уважения.
Ты-же знаешь , я с тобой согласен -насчёт 3-х железок.(И одного "плевка" из "секретного" Рецепта. :) )
А, действительно- сколько у тебя площадь водоприёмника? Для научного интереса.
А, я - кину из Жёлтых страниц , усреднённую информацию))). ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение вадим в » 10 янв 2020, 12:31

ANP писал(а):Вадим, правильно обратился

НО ответа о цене нет.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 10 янв 2020, 12:33

вадим в писал(а):
ANP писал(а):Вадим, правильно обратился

НО ответа о цене нет.

О цене договариваются -в Личке. Не знал?
Знай.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение вадим в » 10 янв 2020, 13:04

В чем проблема?
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 10 янв 2020, 16:16

вадим в писал(а):В чем проблема?


Вадим , молодец- даже в написании слова "проблема" -нет проблем, как у многих других ;) :D
Даже хочу обратиться к сильным форумов Сих- посмотрите, как вы пишете ЭТО слово))).
Вадим, нет никаких проблем, но- Понятия : Корректность и Конфиденциальность переговоров и Прайса- никто не отменял :D
Я, Сам заказывал у Сталкера -винт ;) Но, в переговорах в Личке- проявлял корректность; понимание, просто -человеческий разговор; кое-что -упрощал мастеру; предоставлял эскизы(тяп-ляп); жалился на Жизнь; шутил; анекдоты и тд. Представь, что это я-бы проделывал в общем доступе :P .
В общем доступе , я ТОЛЬКО порадовался своему успеху и воспользовался техническими результатами.
Моя тактичность , обернулась мне значительными бонусами ;) Не буду говорить процент их. Он -значителен.
И, это- всего навсего- Личка!!!
Да, кстати- получил Кредит, до Пенсии ;) :?
Так-то , ОН -молодец. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 10 янв 2020, 16:22

1
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3