andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 ноя 2020, 10:01

У самодельщиков -не всё так просто. Когда делаешь сам, то, конечно- приобретаешь опыт рукоблудства и этому удивляться не надо.
Поехал с утра в Элко и приобрёл , всё-таки, то , что написано в ссылке))). Но, взял с собой -штангель. Не смог уговорить продавца найти мне металлорукав на д 13))), так как , промышленность его не выпускает :D . Поэтому вышел из магазина и направился в другую сторону. Первоначально я направлялся к токарю. Но, надо переосмыслить экизы; добавить толику смелости в них; перейти на другую размерность. Короче, надо другой эскиз! Теперь это будет в понедельник.

Оказалось , что в ссылке и я не обратил внимание -другой трос , чуть больше в диаметре. Который на больше 55 л.с.
У него пластмассовая оплётка немного большего диаметра. Поэтому, штатные сантехнические девайсы , к моему -несколько большеваты. Учтите это при ПОДОБНЫХ операциях.
А, так, трос убавляется со стороны редуктора - не сильно сложной операцией и мозгов хватает, чтобы это было - надёжно.
Прибавлять длину - так не выйдет. :lol:
Вообщем пока -ничего. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 ноя 2020, 21:16

Собрал на живульку -баранку. :oops:
Вложения
IMG_4152[1].JPG
IMG_4154[1].JPG
IMG_4153[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 ноя 2020, 21:27

А, вот лодочка на свободе)))!
https://www.youtube.com/watch?v=Slz2e4EvfSo

:mrgreen:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 ноя 2020, 12:11

Пару слов про баранку. О цене вопроса.
Кто захочет сделать сам, что -нибудь - эдакое.
Оплётка -под ЦВЕТ!!! -300 р.
Баллон акрила - 200 р.
Токарь ; центральная втулка -1000 р. (наверно, можно -дешевле).
Шпатлевание , явно не нового -рулевого колеса от ГАЗ 51; Грунтовка его. Покраска .
Итого, всего вместе, в районе -2000 р.
Явный; явный выигрыш! Но, главное - ПОД СВОИ Хотелки!. :)
Плюс , всё потащит - под определённый дизайн ;) :D
Сплошной , психологический -выигрыш!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 ноя 2020, 11:17

Смотрю пару дней Новости и другие телепередачи -типа в шоу- ключе. И ПОНЯЛ!!! ))) :D
И, хотя, у меня ЭТО получилось спонтанно -случайно, оказалось всё - в таком Тренде, мама -не горюй :shock:

Синий Цвет!!! )))
Синий костюм! Синий Галстук!
Это очевидно. Прочитайте сейчас моё сообщение и не отделаетесь больше от ощущения СМЕНЫ Моды одежды в торжественных случаях. Глаза будет резать это -пару дней , точно!)))
Напомню - Раньше Галстук был - Красный; Вишнёвый. :D
Для меня, практически, это означает - вот, что.
Я и к жене приставал и у вас хотел спросить -какой цвет использовать в контрастном оформлении тюнинга лодочки Скиталец?
Она у меня - белая, с заводской полосой синей. Так-то я к этой синей полосе и креслица подогнал и понятие -"эгоистичность", и понятие " Аскетичность". И был вопрос - ТРЕТИЙ Цвет - КАКОЙ? Чтоб разбавить ;)
Я знаю, что на "дружественном"(а, может и без -кавычек) сайте - не приветствуют цвета Радуги. То есть , настало ИХ время ))).
Синий; Фиолетовый; Ультрафиолетовый! Чёрная Дыра!
Собственно, я цвета Радуги , тоже в изобилии - не одобряю ;)
На примере вышезамеченного тренда - можно заметить))), что Синий с синим , плюс -белый - ВПОЛНЕ -достаточно, чтобы пару лет , катерок - был модным.
На этом я и остановлюсь. 8-)
У меня три Тона -Синего. "Полоса" на корпусе; Сиденья; Руль(бесподобный!). + Белый!
Суть такая - Перестаю думать о -"немножко" красенького или жёлтенького))) ))) ))). :roll:
Да, ВОТ ТАК надо подходить к Тюнингу катерка! Вдумчиво. С головой! В конце концов - с Ногами , туда влезть!!! :lol:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 ноя 2020, 11:28

Газову педаль сделаю , так - сама штанга -синяя ; резинка(у меня -пластмасска) -чёрная; сами атрибуты -белые(сливающиеся с корпусом) - вообщем , значащая часть газовой педали - как-бы , будет парить в воздухе! Около правой ноги :roll:
То из чего я делаю газовую педаль -на каком-то , последнем фото -лежит на полу лодочки.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 10 ноя 2020, 11:35

Есть у меня и секретные мысли . Хочу - вставить кусочек -Млечного Пути :oops: :roll:
НО- куда? ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 10 ноя 2020, 19:53

Почему ножное управление дроселем,это удобно?
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 10 ноя 2020, 20:37

sema0874 писал(а):Почему ножное управление дроселем,это удобно?

Щас весь интернет про игру руками говорит... :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 11 ноя 2020, 10:25

sema0874 писал(а):Почему ножное управление дроселем,это удобно?


Сёма, соткать "простынь" к утру(по Сталкеру) - или метнуть "костями" из рукава царевны- лягушки?(западная метода)
Выбираю - "Простынь". Ручной манипулятор , дорог -однако!(от 6 до 30 тысяч рублей), поэтому, лично я - перешёл на классическое управление - НОГОЙ! В автомобиле - ногой; швейная машинка "Подольск ", привод - Ногой; парю , опять -же - Ноги!!!
Вот и Андрей говорит об опасности управления -Руками!!!
Более распространёно обсуждение , в теме - на сайте без С. Да и здесь, вроде -есть.
Теперь, если понимать вопрос таким образом -что этот вопрос касается Автомобиля, а, это -вполне возможно(метала-же лягушка, кости - из рукава подвенечного платья), то, это - Мировой Тренд!!! ))) :D
Люди, да и сами посудите - тянуться Рукой к педали акселератора - это архинеудобно :shock:
Андрей, правильно подметил , в этот момент - не видать дорожную обстановку! И, честно - её, в данном описанном случае - не видать Никогда!!! :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


cron