andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 04 ноя 2020, 13:46

viktorr писал(а):"Рукастый" -это Андерсон. ;)
Я не против "скатанных" ступиц. Сам делал :roll: (помнишь фотку с засохшими пауками :D в этой ступице.)
Но, вот, например - отштампованные окончания, у типа -ступицы СА(не поймёшь, что) , как у винтов ПЛМ - в никакие ворота мозга - не лезут :shock:.




Ага , лопухаютсяв в неожиданных местах . Как будут держаться лопасти на такой жидкой ступице. ? Еще поди и лопасть потолшее чем стенка у ступицы.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 ноя 2020, 17:28

stalker писал(а):
viktorr писал(а):"Рукастый" -это Андерсон. ;)
Я не против "скатанных" ступиц. Сам делал :roll: (помнишь фотку с засохшими пауками :D в этой ступице.)
Но, вот, например - отштампованные окончания, у типа -ступицы СА(не поймёшь, что) , как у винтов ПЛМ - в никакие ворота мозга - не лезут :shock:.




Ага , лопухаютсяв в неожиданных местах . Как будут держаться лопасти на такой жидкой ступице. ? Еще поди и лопасть потолшее чем стенка у ступицы.


Я- то делал ступицы монолитные , а, обтекатель -катанный ;)
Помнишь мою теорию, что в винте есть 2 ипостаси - Обтекатель и Ступица ;) ))) Когда говорим о конусности Ступицы винта мы говорим о "Ступице "винта!
И вот эту "Конусность" и можно умножать на КП сопла и находить - ФАКТИЧЕСкий КП!
Но, многие не знают -Зачем, вообще - конусность ступицы и что ей можно -регулировать КП. Делают её от Балды и, КАК ПРАВИЛО- "подсирают себе" - УТЯЖЕЛЯЯ винт))) ))) ))). Потом тут слышим - " Да мне нравятся небольшие обороты на Полном!!!"
Например: Андрей Тверь -не заинтересовался диалогом со мной(в последних строках) об этом, хотя последние его "изыскания" в Амуре(расточка сопла) - прям взывали к этому.
А, ты Сталкер, говоришь - молчанье Золото! Больше надо говорить и вываливать -всё , что знаешь! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 04 ноя 2020, 18:59

-Зачем, вообще - конусность ступицы и что ей можно -регулировать КП. Делают её от Балды и, КАК ПРАВИЛО- "подсирают себе" - УТЯЖЕЛЯЯ винт))



Да ну , нафиг.
пример приведи.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 05 ноя 2020, 01:01

немного тут
viewtopic.php?p=21462#p21462
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 05 ноя 2020, 01:11

viewtopic.php?p=21005#p21005
Виктор на фото...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 ноя 2020, 07:26

:lol:
Последняя девушка сказала, что я похож на Есенина!!!
(в возрасте, в котором его - Никто не видел!).
А, чё - я верю! :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 05 ноя 2020, 09:19

Так может там свой Сережа был у нее)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 ноя 2020, 09:34

ANP писал(а):Так может там свой Сережа был у нее)))


И он, показывал, свой Есенинский дар - как ты свой катерок :roll:
Андрей, ты -"старый" Роберт Ловелас!!! :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 ноя 2020, 11:52

stalker писал(а):-Зачем, вообще - конусность ступицы и что ей можно -регулировать КП. Делают её от Балды и, КАК ПРАВИЛО- "подсирают себе" - УТЯЖЕЛЯЯ винт))



Да ну , нафиг.
пример приведи.

Сталкер, молодец - ты заинтересовался . Ура; Ура ; Ура! :idea:

Но, даже ради всего святого - я не буду талдычить ещё раз.
Но, все интересующимся -советую, как -нибудь на сон грядущий почитать тему :
viewtopic.php?f=4&t=875&start=280
Можете с 24 страницы и вперёд. :D Там несколько действующих лиц(кроме меня) - выберите "Боливара" :roll:
Суть - надо понять N-ступку, и там, вроде есть про Конусность -как ещё, одного Рычага - регулировки комплекта. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 05 ноя 2020, 13:41

Вчера был хороший денёк. Немного, что- то поделал. Вышел, думал- что сделать?
Во-первых -подшаманил баранку, чтобы вам - в пятницу её собрать и вам показать! ;)
Потом вспомнил о загвоздке в рулевом управлении.
Я говорил вам, что нашёл подешевле рулевой трос, похожего размера, но, тем не менее, он всё равно длиннее нужного. Его надо -Укоротить. Обратился к вам , может кто знает -как , не ответили. Ну, вообщем - теперь я знаю и сам -как! :D
Решил -укоротить. Ну, во-первых -его ещё надо просунуть через закрытые пространства, которые, по моему мнению - забиты наполнителем. Как говорится - я долго думал. А, надо было -делать))).
Взял фрезу на 28, просверлил корму; просверлил борт внутри -оказалось, что -ВСё сошлось!
Примерил -см. 35- лишние. :oops: Ну, начал укорачивать. Отпилил; распилил; снял муфту.
Вот фотки.
Теперь осталось заказать токарю детальку по размерам и купить сгонную гайку от металлопластиковой трубы с сжимающим элементом и всё :)
Вот ссылка - сути. Я только переделал финал -подключил токаря. ;)
https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1 ... &t=1522784
Вложения
IMG_4151.JPG
IMG_4150.JPG
IMG_4149.JPG
IMG_4148.JPG
IMG_4147.JPG
IMG_4146.JPG
IMG_4144.JPG
IMG_4143.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron