andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 02 ноя 2020, 16:51

Поизучал тут , на досуге - гидрошум при движении "Тундры".
Меня не оставляет мысль, что "потребное " количество воды не удовлетворяется в этом водомёте барина. Там-же этих железок у вас -как у Вадима -рулевых перьев в сопле! :shock:
Андрей, нет у тебя , по старой памяти - площади живого сечения водоприёмника в водомёте барина? Или чертежа его, типа сам посчитаю. :roll:
Или просто - А х В? Ширину на длину.
Я-то, чтобы вам дать кнааповское сечение (1183) - применял интегральный вариант подсчёта.
Типа, снимал шаблон; раскладывался с линейками и угольниками :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 ноя 2020, 13:58

Сходил на тот сайт. Почитал :shock: .(не по Тундре).
Так. По площади.
Никакой теоретической подготовки. Никакого понимания винтов, ни - зачем Конусность у ступицы" ; ни зачем винту -Шаг :shock:
Вот Сталкер оцени.)))
Человек, достаточно Рукастый, на глазах мастера -ведёт речь. :roll:

"Вчера спустил. На игру с водомётом имеем - два винта, шаг 280 и шаг 240, оба четырёхлопасные. Два сопловых аппарата - старый с наружной формой "S" и новый , конусный. Оба с выходом 145 мм.
Наилучшие результаты - старое сопло и винт 280 мм. Скорость 50 км/ч. при 4200 оборотах."

Потом этот начинающий форумчанин(рукастый), изготавливает два винта -Трёхлопастной и 4-х лопастной. :) - оба с шагом 220!
Для НАЛАДКИ катера.
Есть фото, оба винта стоят на фото рядом, 4 и 3 лопасти; шаг Одинаковый (он говорит) - (а ;) ) лопасти на одной высоте. :roll:
Мастер, предупреждает "рукастого", что перевод 4-х лопастного в 3-х лопастной , чреват обломом лопастей (видимо -по сварке :roll: ). (Тёмный лес).
Ничего, более конструктивного, в этой ситуации не советуется))) ))) ))).
При этом, Сталкер , ты мне советуешь -не писать "простыней". :D Буду писать, клаву давить, пока есть силы ;) , может, что-то в форумчанах -останется.
Скажу тебе, Сталкер , про мою главную задачу ;) . Скорее всего, может я где и неправ, но, стойку я держу - может сомнение какое-то в форумчанах проснётся и мы -Увидим! :) Кого-то.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 03 ноя 2020, 17:21

viktorr писал(а):Поизучал тут , на досуге - гидрошум при движении "Тундры".
Меня не оставляет мысль, что "потребное " количество воды не удовлетворяется в этом водомёте барина. Там-же этих железок у вас -как у Вадима -рулевых перьев в сопле! :shock:
Андрей, нет у тебя , по старой памяти - площади живого сечения водоприёмника в водомёте барина? Или чертежа его, типа сам посчитаю. :roll:
Или просто - А х В? Ширину на длину.
Я-то, чтобы вам дать кнааповское сечение (1183) - применял интегральный вариант подсчёта.
Типа, снимал шаблон; раскладывался с линейками и угольниками :D


Посылка.
"Re: Помогите расчитать водомёт
Сообщение Тёма » Сб апр 16, 2011 1:34 am

А водозаборник изготавливал по расчётам или нет??"

Даже, во времена "предков", форумчан интересовали такие вопросы.
Но я, не знаю - как рассчитать потребное количество воды для данного комплекта и соединить его с площадью водозаборника :oops: .
Признаюсь. :oops:
Я, просто , учитываю коэффициенты , оставленные и испробованные предками. Считать надо только тем , кто, действительно-хочет изобрести свой водомёт. В водомёт закладывается -диапазон использования. Например , в моей голове не укладывается, что кнааповский водозаборник, с площадью -1183 см кв. , может быть использован для 3 -х литрового двигателя. С его , предполагаемой прокачкой :shock: Ведь во время его изобретения -не было, правильно говорит Андрей - таких двс.
Мне кажется, там должен быть использован водоприёмник с большей площадью.
Я, раньше, что-то считал -сейчас нет! Такая тупая лень. :roll:
Но, интуитивно(погладить))) ) продолжаю чувствовать))).
Тем более, что вы - заслоняете живое сечение девайсами : решётка + чистилка. Чем они отличаются от "Травы" заслоняющей проход воды к РК?
Я чувствую по некоторым высказыванием , например хозяина этого водомёта - про его состояние водоприёмного отверстия(потребной площади.).
Да вы и сами :D .Вот например , хозяин говорит: да там попало 3 камешка , а он -не идёт.
Или: перевернули, решётка чуть не полностью забита камнями, но, ведь шёл до последнего!
Можете определить -у кого какой потребный водоприёмник?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 03 ноя 2020, 19:08

[quote="viktorr"]Сходил на тот сайт. Почитал :shock: .(не по Тундре).
Так. По площади.
Никакой теоретической подготовки. Никакого понимания винтов, ни - зачем Конусность у ступицы" ; ни зачем винту -Шаг :shock:
Вот Сталкер оцени.)))
Человек, достаточно Рукастый, на глазах мастера -ведёт речь. :roll:

"Вчера спустил. На игру с водомётом имеем - два винта, шаг 280 и шаг 240, оба четырёхлопасные. Два сопловых аппарата - старый с наружной формой "S" и новый , конусный. Оба с выходом 145 мм.
Наилучшие результаты - старое сопло и винт 280 мм. Скорость 50 км/ч. при 4200 оборотах."

Потом этот начинающий форумчанин(рукастый), изготавливает два винта -Трёхлопастной и 4-х лопастной. :) - оба с шагом 220!


...там тебя не слышат.
..шаг 220 для его водомета, это много . Дырка на выходе ф145 мм , это много. То , что Барин хаит сварные винты , так это хочет рынок сбыта занять . На литые его винты цена космическая . Хрена с два он залезет в мою нишу. Руки не оттуда растут.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 03 ноя 2020, 19:13

Там , на бариновском форуме , этот чувак Anderson 64 , еще тот изобретатель . ... ступицы с листа катает . ..токарей шо ли нет?
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 04 ноя 2020, 00:29

stalker писал(а):
viktorr писал(а):Сходил на тот сайт. Почитал :shock: .(не по Тундре).
Так. По площади.
Никакой теоретической подготовки. Никакого понимания винтов, ни - зачем Конусность у ступицы" ; ни зачем винту -Шаг :shock:
Вот Сталкер оцени.)))
Человек, достаточно Рукастый, на глазах мастера -ведёт речь. :roll:

"Вчера спустил. На игру с водомётом имеем - два винта, шаг 280 и шаг 240, оба четырёхлопасные. Два сопловых аппарата - старый с наружной формой "S" и новый , конусный. Оба с выходом 145 мм.
Наилучшие результаты - старое сопло и винт 280 мм. Скорость 50 км/ч. при 4200 оборотах."

Потом этот начинающий форумчанин(рукастый), изготавливает два винта -Трёхлопастной и 4-х лопастной. :) - оба с шагом 220!


...там тебя не слышат.
..шаг 220 для его водомета, это много . Дырка на выходе ф145 мм , это много. То , что Барин хаит сварные винты , так это хочет рынок сбыта занять . На литые его винты цена космическая . Хрена с два он залезет в мою нишу. Руки не оттуда растут.

"Сопловой аппарат" - Спрямляющий аппарат(путает термины человек) с выходом 145мм, который имеет последующее соединение с конусным сечением отверстия тела для струи и диаметром 127мм на конце, к переходу сопла в диаметре(допустим 118-122мм при шаге 220)
Дима, преимущество "рукастых" - быстрое реагирование на запрос и множество вариантов в своем предложении. Есть конечно плюсы и у литья - стабильная геометрия, но есть и минусы - довольно дорогая оснастка(для каждой модели своя) и длинный путь в производстве. Рынок просто так он не займет и дешевых цен не получит, если только его спонсор не сдуется, отдавая деньги на очередную партию "на склад", как сейчас делается оснастка для литой спрямлялки за 200к и 20шт литых заготовок... Ну хочется ему литых спрямлялок, пусть делает. Размажет на 20шт деталей по 10тр за оснастку и вроде норм получится. Посмотрим по сле НГ результат, должны сделать.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 04 ноя 2020, 00:50

viktorr писал(а): Андрей, нет у тебя , по старой памяти - площади живого сечения водоприёмника в водомёте барина? Или чертежа его, типа сам посчитаю. :roll:
Или просто - А х В? Ширину на длину.

230х350
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 ноя 2020, 12:20

ANP писал(а):
viktorr писал(а): Андрей, нет у тебя , по старой памяти - площади живого сечения водоприёмника в водомёте барина? Или чертежа его, типа сам посчитаю. :roll:
Или просто - А х В? Ширину на длину.

230х350


Это ребята -МАЛО! Чудовищно -мало.
Теперь посчитай живое сечение. Убавь от этого - площадь сечение всех ваших Полос решётки и прочистки. Да там нифига и не остаётся места для прохода воды :shock: :shock: ))).
А, вот теперь , Андрей представь себе , какой-то ваш ПЛЮС давления воды перед РК :roll: :twisted: ))) ))) ))).
Там одна пузырьковая кавитация! Пузырьковая кавитация(1 степени), вообщем -то даёт работать насосу и даже в НЕКОТОРЫХ случаях , на слух увеличивает обороты двс , на мой взгляд - чуток переводит винт в скв(ну, частично :roll: ), но при резком акселераторе или повороте , эти добренькие пузырьки валяют(как валенки) -череду Каверн(2-ю степень кавитации), и вы слышите У-У-У!
У Тундры - сто пудов это есть ;)
У Сталкера так мало, что почти - незаметно.
Андрей, попробуй простой эксперимент - проехайся -без решётки и чистилки. Только чётче фиксируйте результаты(тахометр; отсутствие Серы в ушах). ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 ноя 2020, 12:28

"Рукастый" -это Андерсон. ;)
Я не против "скатанных" ступиц. Сам делал :roll: (помнишь фотку с засохшими пауками :D в этой ступице.)
Но, вот, например - отштампованные окончания, у типа -ступицы СА(не поймёшь, что) , как у винтов ПЛМ - в никакие ворота мозга - не лезут :shock:.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 ноя 2020, 12:52

Я краем уха слышал, что барин позиционирует цену литого винта - 18000 рублей.
Кстати, Сталкер - "Они" нас -слышат. :D
И реагируют. Иногда.
Обьединение - облегчило-бы жизнь всем! Взяли -бы в руки по веслу и погребли-бы в одну сторону!!!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron