andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 13 апр 2020, 17:42

Ну, что - пока вы глазеете, я спаял , в первом приближении - Косы значимых электрических систем лодочки! ;)
Это: система зажигания - фуоз, катушка зажигания, коммутатор; система Зарядки; система стартерного пуска(вывод клемника); система автоматического подсоса.
Поставлю на болты плато- облагорожу - собственно проводку и тд.
Опять загадал себе забаву: делал всё из головы, ничего не рисовал на бумаге(никаких бумаг- нет)- просто сидел и паял))).
Много из подручных средств. Из сарайки. ;) Например- Старинный коммутатор. Хотя , современный - тоже есть ;)
Сначала пайка идёт -неохотно, но, потом - всё больше охватывает возбуждение от "успехов" и , прям - всё летит из под рук(или в руки) ))) и когда всё получается - Это - Наслаждение!!!
Относительно некоторых Решений , например - Зарядки , есть , конечно - небольшие сомнения. Я-же перемотал 4 маховичные катушки для увеличения тока зарядки и ессно- Потребления. Пока собрал без стабилитронов(по совету Сталкера ;) ), решение буду принимать по приборным замерам.("дырке" в водоводе :lol: ;) )
Кстати, сэкономлю бюджет на ТАХОМЕТРЕ ;) . Дело в том, что для установки Зажигания Вихря- совершенно необходим СТРОБОСКОП! Я прикупил хороший стробоскопик с дополнительной, по -моему - обязательной функцией : Тахометром!!!
Поэтому , для наладки- этого хватит. ;)
На ходу- тонкий слух, можно оттарировать по стробоскопу. Короче- дико экономлю! :? :D

Фотку воспринимайте критически - Там всё -Отлично! ;)
Щеночек - Растёт. Имя ещё не выбрали :oops:
Вложения
IMG_4018[1].JPG
IMG_4015[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 апр 2020, 10:25

Щенок глаза открыл, забавный.
Работа сьела ресурс времени. Но, в субботу -возился. Поставил плату. Но, переделки, конечно возможны..
А, собственно , писал я, о том , что испытал косу на столе?
Да, испытал- всё пошло с первого раза. Ньансы вылезли с Фуозом. Проверить его на столе -невозможно.
Собственно, искра была. Хотя и не любитель , причём Принципиальный -двойных катушек и одноканальной схемы -при двух свечах! Хотя, если с Шампанским и свечи - из воска ... .
Короче -поставил в лодочку - для рекогносцировки!
Конечно, признаюсь , двс для меня важно, но- важней визуальный комфорт, как говорит Василий- только чудаки могут
иметь красивые лодочки(как-то так). Остальные имеют -утилиты.)))
Ну, вообщем - приступил я к облагораживанию ГБЦ, которая у меня растёт из Заднего сиденья!!! :D
Решил сделать из неё - Подлокотник и скрыть Грех!!!)))
Вообщем делаю обрамляющую алюминиевую рамку и облагораживаю. Фотки- опосля. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 апр 2020, 19:42

Между прочим- старинный коммутатор оказался неисправным вроде. :oops:
Рука не поднялась выбросить, с тоской наблюдаю за ним. Сколько я их перевидел с 86 года , пока ездил на восьмёрках и девятках.
Сейчас ем мороженное. С мёдом! Рекомендую. Правда у меня мёд- настоящий, из под Джубги! ;)
Угощает -жена ;) .
Вложения
IMG_4027[1].JPG
IMG_4025[1].JPG
IMG_4024[1].JPG
IMG_4023[1].JPG
IMG_4021[1].JPG
IMG_4020[1].JPG
IMG_4019[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 21 апр 2020, 19:47

Да. Пришёл рулевой трос с Абакана. Лежит на почте. И, пришла - Рулевая Консоль на мою лодочку , с Саратова! Лежит на ТК.

Нужен Рулевой редуктор -до 55 лс. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 апр 2020, 10:46

Получил все эти прибамбасы. Нормально- пойдут.
Трос надо укоротить. Рулевую приблуду -консоль - "Осознать". )))
Эти маленькие, пластмассовые лодочки делают, конечно - опуская Детали!))) ))) ))).
В них, конечно требуется вложить немного средств и Труда, если он вам -не противопоказан.
Если я вам покажу алюминиевую транцевую накладку, которую я снял с транцевой плиты (под ПЛМ), то, боюсь - вы обсмеётесь! :D Она, конечно, мне -не нужна.
А, сам транец- Хорош(толст) ;)
Хочу сделать Рулевую Консоль- Шедевром, не хуже, чем на моём предидущем катерке)))
Кстати, "наш Андрей" -почему ты говорил, что ГАЗОВАЯ педаль - недопустима , когда пилот сидит справа? :shock: Вот на фотке.
По тросу - буду делать(укорачивать) , покажу(я ещё не делал ни разу). ;)
Вложения
4285339797.jpg
4285339797.jpg (21.02 KIB) Просмотров: 1974
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 23 апр 2020, 10:50

Ни у кого нет -Рулевого Редуктора до 55 лс. -подешевле? Можно немного сломанный или неказистый на вид. Не стесняйтесь. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 25 апр 2020, 17:52

Поехал сегодня к аргонщикам , чтобы сварить рамку -основу для подлокотника, блин - сегодня не работают. По тел. договорились
перед работой в понедельник.
Вообщем -занимался огородом. Фотку дам, но- сфоткаю Утром - это лучшее время -фоткать огород. Очень - вдохновляет.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 апр 2020, 09:27

Что-то всё -пессимистично. Дождь. И, всемирная -Лень!
Что перед глазами.
Вложения
IMG_4030[1].JPG
IMG_4028[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение Bigtver » 26 апр 2020, 10:00

viktorr писал(а):Поехал сегодня к аргонщикам , чтобы сварить рамку -основу для подлокотника, блин - сегодня не работают. По тел. договорились
перед работой в понедельник.
Вообщем -занимался огородом. Фотку дам, но- сфоткаю Утром - это лучшее время -фоткать огород. Очень - вдохновляет.

Виктор, какие расценки у ваших аргоньшиков?
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 26 апр 2020, 12:37

Андрей Т, как тебе сказать. Я занимаюсь этой самодельщиной давно. И вжился в роль. Знаю, чем может закончится требовательный характер заказчика. :D
Поэтому применяю различные методы работы с мастерами. Астрахань-то , в этом плане -небольшая . Наглеющих мастеров - нет.
Я, сам- ненавязчивый клиент. Кое-что -пропущу мимо ушей, на что-то закрою глаза; войду в положение. Исправлю за мастером -дома. Тем -не менее - свои принципы -продавливаю потихоньку. Мастера-ж , тоже имеют свою точку зрения ))), бывает разную со мной.
Вообщем- "Давно сидим". Ввиду всего этого -у меня всегда индивидуальные цены. Причём , раньше , я был - побогаче и платил - сколько скажут. Сейчас напряг и мастера видят это; входят в положение.
Аргонщики - просто Отличные ребята, два человека - отличное оборудование и профподготовка.
Меня -уважают. Потом , я понимаю -что я делаю. Мои задачи - им под силу. Я советуюсь с ними. Они побаиваются сделать , что -нибудь не так))). Но, учитывая , что они берут цены явно ниже с меня -они меня не "бояться" :D . Вообщем - игра. ;)
Построено всё на уважении.
То есть , я даже не знаю -какие заявляемые аргонщиками цены народу. Потом я стараюсь принести материал. Потом максимально подготовить деталь - взаиморасположение деталей.
То есть у меня нет сведений -сколько СТОИТ 1 см сварки ! Не знаю.
Но, тем не мене я не клянчу цену, а, просто спрашиваю -Сколько с меня. Аргонщики дошли до ручки , говорят : 200 руб. -устроит? Я говорю- КОНЕЧНО!!! :) Даже бывает- да, ладно -потом накопится.
Вот я приведу примеры последних изделий из алюминия.
На последних страницах Скитальца.
Кормовая табуретка, плюс дуга площадки на корму и в табуретке -есть работы по технологии - 6000 рублей, но, это -офигенно нужная деталь!!! Я доволен. И , хотя они забыли мой наказ - сделать сверху лючок (я забыл проверить) , я ничего им не сказал -сделал сам. При этом они давали прицеп - чтобы я привозил лодочку и отвозил.(Суета). Материал -их.
Другое. Бензиновый бак. Материал мой. Чертёж мой. фланец для датчика -мой. заправочная горловина - моя. НО- это они вырезали со старого бака , который я им привёз. Они его наживили и я отвёз его домой , померил, подправил и они его сварили быстро. Сказал, что денег внапряг. Они назвали цену- :oops: - 1000 рублей, я опешил и дал им-1500! Ужас. наверно, надо было больше. Бак на 19 литров.
Вот эту коробочку на защиту бака от выхлопа. 200 рублей. (читай текст темы, в последних страницах)
Наверно, я не ответил тебе на твой вопрос.
А, что ты хочешь сварить? Цена также зависит , если это мотоцикл- корзины сцепления и тд. - от подгонки привалочных плоскостей вчёрную. И тд.
Вложения
IMG_4003[1].JPG
IMG_3999[1].JPG
IMG_3803.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48