andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 05 апр 2019, 20:30

А вааще все это фигня, все эти ваши вадамёты и прочая муйня.
Главное - здоровье и молодость ;)
Вложения
5b025bab57ea8db6c95be4feb86cfbc373932.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 06 апр 2019, 06:18

Русалки хороши . С водометом они, как бы ближе.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 апр 2019, 06:45

дядя Вася писал(а):А вааще все это фигня, все эти ваши вадамёты и прочая муйня.
Главное - здоровье и молодость ;)


И-голимее!!! :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 апр 2019, 09:36

Чуть-чуть об процессе))).
Я, уже-говорил, что выкинул ВСЁ, что я приобрёл -ПО МОТОРУ- от слова-ВСЁ!
Оставался стартер и по мелочам- Лапы. При переходе работ на стартер , обнаружилось: Хоть стартер и от Вихря. но установить его на Новый картер- без Фрезеровки картера(он стоял -сбоку) и танцев с бубном - не удастся.
Во-первых: исходя из Принципа универсальности, отечественности, взаимозаменяемости и Удобства для этих манипуляций: типа- этот Вихрь на профилактику-РАЗ-поставил запасной , купленный в соседнем магАзине, без технологических проблем.
Поэтому -ничего Фрезеровать на новом картере , не входит в мои планы! Поэтому я решил поставить стартер на штатное место. Это , тоже-имеет некоторые ньюансы. Во- первых: повышает(выше) линию вала мотора- достаточно, для того, чтобы думать -как вмешаться в линию вала Водомёта. Скорее всего- поставить рамку под подошву водозаборника.
Можно, конечно- применить два карданчика и проявить Смелость(которую навязываю вам)- изогнуть "Реально" гребной вал :oops: . Хотя это и не исключаю. (выпью чаю и ... .) Тут такой ньюанс: увеличивается длина установки и она выходит за габариты штатного моторного отсека небольшой лодочки(багги-ски). А, надо -спрятаться-там))).
Вообщем , это -по мере развития событий.
А, Стартер поставлю-штатно!.
НО- оказалось, что существующий стартер имеет "неправильное" расположение втягивающего реле -для этого! То есть , нужна другая "башка".
Найти отдельно "башку" за недорохо- не получится. Все пытаются продать хлам -за деньжищи. :oops:
Стал думать. Для материализации "Дум" -у меня есть - Сарайки, со своим Хламом!))) :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 апр 2019, 13:16

Извиняюсь-срочно прервался. Сгонял заодно к аргонщику: заварил Башку стартера(щас поясню) и вварил штуцера сброса охлаждения в выпускную трубу.
К прошлому сообщению:
ну, вот -в сарайке обнаружил , к непомерной радости- "БАШКУ" стартера от Вихря. Конечно :P , не всё так просто, как в сказке сказывается: у Башки оказалась отломлена верхняя часть с втулкой.
А, история такая: раньше, в 90-х годах , когда я делал гидромотоциклы-я их делал на Газовых Ручках от дорожных мотоциклов. (от Урала-например).
Чтобы ручка делала : вжик-вжик -приходилось убирать основное сопротивление её ходу - механическое верчение основания зажигания , для обеспечения Опережения зажигания. А, у Вихря оно- сравнительно большое. По углу-похоже на Современное.
Поэтому платформу зажиги я крепил в положении Максимального опережения(5,05) , тем самым обеспечивал махмощность на полных оборотах и Неприятные Толчки назад -при заводке двигателя. Как оказалось , такой силы, что у пары стартеров -оторвало головы.
Пришлось на каком-то этапе -обваривать головы - алюминием десяткой. Это -выдерживало.
Но, лучше, конечно- ИМЕТЬ какой-нибудь ФУОЗ , лучше электронный, можно и центробежный, что я сейчас и прорабатываю.(пока в уме).
Вообщем нашёл я башку от тех времён- без головы))) :D Но, так как хлама-много- тут-же нашёл новую башку(отдельно) с неправильным положением кронштейна втягивающего. Мысль-сама пришла: отрезать от этого-приварить к Этому!
В этом , надо сказать-и есть творчество Самодельщика: Раскинуть мозгами и сделать из хлама -Весчь! :)
Не, то, что Василию(я его не считаю самодельщиком)-пришёл, настроил ЧПУ и отрубил-как отрезал!. Легче пареной репы.(поэтому у него и остаётся время на болотных русалок))) ) :oops:
Вообщем, при помощи токаря-отрезал; при помощи аргонщика-сегодня заварил- на ваших глазах! (фотку дам потом).
Кстати, на фотке(где я работаю без галстука(в горках)) -я сижу задумавшись над жизнью самодельщиков(сочувствую Дениске), кручу(держу крепко) стартер с обработанной токарем головой, а, на столе-лежит, тоже , обработанная токарем Часть новой головы со втулкой.
Их, сегодня -я и сварил , типа манной каши! :)
Вы замечаете, что моё лицо , выглядит в стиле: "Мыслитель"?(Взгляд).
Картер с КВ Вихря, на переднем плане фотки- это тот, который будет стоять на лодочке, а, на дальнем - хлам, который я приобрёл- использую для макетирования позиций.
Вложения
IMG_3381.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 апр 2019, 14:12

Как я хочу замутить с Опережением зажигания?
У В30, опережение составляет -30 градусов. (А, Вихря 20- аж-38! :shock: ).
Значит схема такая -исходя из хлама и бюджета.
У меня лежит один ФУОЗ(электронный) в сарайке. Я-принципиальный сторонник- 2-х канальной схемы зажигания и считаю соображения оппонентов об одноканальном зажигании для ДВУХТАКТНЫХ , много цилиндровых ДВС - нонсенсом и непониманием ситуации.
Один ФУОЗ- Один канал! Хоть тресни. Один коммутатор- Один канал. Один датчик Холла- Один канал.
Это - Классик!
Но, можно вмешаться - вставив Распределитель на Бегунке (бегунок и крышка трамблёра) в классическую схему. Так и сделано в элементарных жигулях. ФУОЗом здесь служит, в основном(от оборотов) -центробежный регулятор ОЗ.
То есть -догадались(?) - Один ДХ, потом Один электронный ФУОЗ, потом ОДНА(!) Катушка зажигания и -чудо: БЕГУНОК! На два цилиндра!
То есть- Индпошив Искры -на каждый цилиндр. Типа -Голь на выдумки-Хитра :oops: :)
Вот так я выйду в "люди".
То есть, надо использовать трамблёр от 2108, а, не от Оки. Оставить у него 2 шторки и хокей!
Тут такие ньюансы.
Увеличивается размер в Длину. Всей установки.
Надо убрать центробежное опережение зажигания. Оно двигает опережение в обратную сторону, так как обороты 2108- обратные, нежели у Вихря.
То есть- ставим начальный угол опережения зажигания -как недостающий до 30 градусов у электронного ФУОЗ. Но, это- детали.

Самые внимательные заметят - почему не Штатное зажигание от Вихря(например МВ-2)-если -уж есть ФУОЗ? )))
Да, верно. Но, есть ньанс и вопрос- А, электропитание Лодочки? :P
Одно тянет за собой -другое. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 06 апр 2019, 18:26

Осторожней там. ;)
Вложения
clip_image013_thumb.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 апр 2019, 21:22

дядя Вася писал(а):Осторожней там. ;)


Да, Василий-правильно ты подметил :oops: : работаю я по самодельщине- "грязновато"(не грязь ,конечно). Как-то -разбросано :oops:
Но-есть у меня Легенда : А, выходят изделия- Как пасхальное яичко!!!)))
Так-то , да- работаю сермяжно, брожу под навесом -туда-сюда, в сарайки-из сараек, развожу краски; сверлю на 10 х шаг 1; потом -сяду : смотрю на девайсы на столе, думаю, представляю и понимаешь , Василий - всё вижу в Радужном цвете- представляю: как покрашу головку(мотора) в цвет -Черри, а, цилиндры -в оливковый, НО, потом -говорю себе: а, что скажет Василий? ( или-кто у меня , в данный момент в авторитете ))) ). :P Беседую с Миром! :D
Твоя аппликация с ГВОЗДЁМ- попала не в глаз-а, прямо в душу! И, это-не фигура речи, а- случай из жизни, который я помню - как трепещущий!
Итак.
В глубоком детстве, около 6 лет отроду, мы семьёй жили в социальном домике. Это когда, как в фильме "Собачье сердце" -Государство, заботясь о народе -потесняло жилищно- людей которые жили получше. Временно, конечно. Пока мы не получили (бесплатно) квартиру, мы жили во флигеле у зажиточных людей в их дворе. Была русская печка; готовили на керосинке. Вся площадь была -метров 10-12. Причём это-две комнаты))) ))).
Мебели особой - не было. И, вот , мой отец, решил сделать тумбочку-столик. А, надо сказать: он работал -примерно как я :D
Натащил всяких досок; досточек; гвоздей ; инструмент, свалил это в крошечной комнате и Начал строить! Я -следил за его работой- с нескрываемым интересом- за каждым его Шагом. Всё под носом.
И вот, в один момент вижу: Отец , широко шагая(от стены стене, под носом-не видать. А, работал он-босиком(!)) , прямо на глазах(моих) - как-бы в медленной сьёмке- наступает на гвоздь торчащий из доски и Гвоздь прокалывая стопу , с треском рвущейся кожи-выходит сверху на поларшина :shock: Я-в ауте. Отец по запарке поднимает ногу и доска с гвоздём, чуть задержавшись-падает на пол! Кровь, то-сё.
С тех пор(представляете-сколько это?)- Я, всегда Загибаю торчащие гвозди и шум стали загибающегося гвоздя -леденит душу, напоминая Звук разрываемой кожи!
Вообщем , Василий -ты, как всегда-прав. :oops: ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 апр 2019, 08:54

дядя Вася писал(а):А вааще все это фигня, все эти ваши вадамёты и прочая муйня.
Главное - здоровье и молодость ;)


Хотя , вот здесь -ты , конечно -"морозишь"))).
Есть пару ситуаций в жизни человека, где нельзя , не боясь прослыть неадекватом- следовать "Бравурным" слоганам , типа: Человек всё может; Главное сила воли; Нет ничего невозможного; Надо только-захотеть и тд. Мотивационные лозунги, которые рассыпаются в ПЫЛЬ при встрече с некоторыми ситуациями.
Самая главная наша человеческая ситуация, с которой человек не может справиться - Смерть. Что тут голубь -не пой!
Гимнастикой здесь-не поможешь.
Поэтому, если вчитаться в мою цитату-тебя, то, можно понять - бред!
Фули говорить или завершать основополагающую мысль сообщения: А вааще все это фигня, все эти ваши вадамёты и прочая муйня. - ТЕМ, что уже ушло или у кого-то уходит и НИКОГДА-никогда- не вернётся -ещё раз- Никогда(!) ))) : "Главное - здоровье и молодость ;)[/quote]".
Можно делать тактические кульбиты(гимнасика; бег и на месте-тоже; фитнес ; парфюмерия(а, что-тоже, я обливаюсь одеколоном , собираясь на работу(чтоб-не несло))) ) , но , как говорится - лучше расслабиться и получить Удовольствие от Текущего момента, а, не от спиритических- Молодости и какого-то Здоровья! :P :P ;)
Ну, вообщем, надо признать, что ты Василий-слишком молод, чтобы делать такие обобщения(мистические) , сравнивая "Муйню" бело-серебристых водомётов и изрыгающих грязные фонтаны перемолотых лягушат из затраницы лодочек с именами насекомых(ничего не имею против)(названий :) )
))) Это сравнимо только ТАК: Это ВСЁ-Одинаково!!! )))
Конечно. Я могу открыть вам и тебе Василий-что в Жизни -Главное. ;) Правда я не буду говорить о Фигне и Муйне, а, о Молодости и Здоровье скажу - Правду ;) Но, хочу, чтобы каждый сам подумал об этом -Что главное?
Кстати, будете думать и вдруг, Вам покажется, что - что-то важное -вроде-бы-начнёт Растворяться , как-бы таять , терять очертания -не пугайтесь, просто-это не главное, вы заблуждались. :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 07 апр 2019, 19:31

Сегодня у нас дождь. Прямо -не действует, субьективно- Тоска.
Посвятил(с некоторым причастием) налаживанию Процесса покраски всего и вся. Ну, то есть - эта сторона строительства -раскраска изделия- Неминуема как лавина с гор! :)
Так или иначе, я- даже эту стадию люблю. Остальное имеет -более чёткие очертания. Декорации- много направлений , много мыслей.
Производителю легче. Нашёл, например Андрей-Свой стиль, расцветку- где-то , даже-фирменную и только совершенствуй Качество покраски: переливы , Блеск и тд. У Андрея, вроде- Синий электрик ;) Я думал- цвет бирюзовый, где-то " Яиц странствующего дрозда".
https://www.popmech.ru/science/250762-p ... ye-yaytsa/ Но-нет!
Синий электрик! http://ladyzest.com/cvet-elektrik/
А, если делать , каждый раз "Другое"- должна сохраняться Только -Щепетильность вопроса: детальность; скрупулёзность. А, Образы -меняются.
Поэтому, параллельно "поршням" , сегодня- пробовал "Перо"- краскопульт; изобрёл мешалку из шуруповёрта; разбавил растворителем(650) засохшие краски; "провернул" чемодан банок и баночек, типа-что есть Ху -хочется экономить. Причём , чёткий принцип- экономить на качестве материала- себе дороже.(каламбур).
Про Оливковый я -пошутил. Просто , он-есть, металлик, между прочим. :oops:
Достал компрессор.
Ну и , для начала загрунтовал ЧЁРНЫМ грунтом: Головку; Глушитель мотора; Выхлопной Гусак.
Почему -Чёрным? Проверяю Метод или способ. Подсмотренный. Собственно я знал, но, не обращал внимание- цвет Подложки- Имеет значение для Визуальности! Проверим. Сегодня -сохнет грунт. Хоть он и 2-х компонентный- перед Основным- должен просохнуть -"до Скрипа"! Да и поширкать надо. Завтра покрашу: головку -в Черри; послезавтра - Усилю-Лаком!!! Представьте- если подложка Чёрная и она, как-то подействует- как она подействует- несложно представить!!! Жуково - Чёрное- под Тёмно- Красным. Жуть и Писк! :D
Собственно -увидим - после, после завтра. В покраске -Торопиться - не будет толку. ;)
Вложения
IMG_3392.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron