andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 04 июл 2019, 09:04

Согласен. ;)
У меня корпус, китобой он там- не китобой ))) , скорее второе, спереди выглядит как каяк с индусскими поплавками, а, сзади -почти обычная лодочка.
Верхний рисунок на картинке. Немного похож. Но, также, он похож и на корпус Сталкера))).
Коррегированный , до невозможности зад.
Выпукло- впуклая Лыжа, с необременёнными водоизмещением -бортовыми днищевыми участками ;) Правда всё -в тему!
В смысле- всему можно придумать легенду(слив)! :P
Есть мысль о самоотливном кокпите. Надо посмотреть рекламные фотки с ватерлинией этого катерища))).
Вложения
42e3dbdcbd552dc55291a5114e9b194f.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 июл 2019, 19:30

В принципе- все отверстия в корпусе- сделал. как обещал честному народу :)
Действовал по принципу: десять раз отмерь ... . И -должен быть инструмент.
Инструмент у меня, конечно -не ахти, но , поутру сьездил в "молоток" - прикупил "острые" отрезные и пилки для лобзика.
Кое-что заварил в аргоне - планку крепления задней части водоприёмника.
Вообщем с зятем(приобщаю) - пропилили заднее отверстие ; приёмное отверстие; вспомогательное верхнее. Конечно , корпус сделан с некоторым диапазоном размеров, но- пойдёт.
Их размеры -сюда, МЫ -туда! :D
Вообщем - прошли по средней линии. ))) Боевой лазер- не применяли. ;)
Получилось хорошо. Заборник- отлично - НЕ ВПЛОТНУЮ К ТРАНЦУ! Если люди ставят вплотную к транцу, а, тем более , даже трохи - выносят за него, считаю- ГРУБЕЙШЕЙ ошибкой. 90 процентов БУБНОВ - из- за этого. Попозже -раскрою тему.(раскрывал неоднократно- во всех форумах)(но, что взять с форумчан, которые считают , что перед винтом- ПЛЮС ))) ).
Остальные фотки-потом. Пивная , какая- то - усталость. :D
Вложения
IMG_3628[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 06 июл 2019, 19:33

А, ПОПУТНЫЙ ПОТОК- Наезд на отверстие водоприёмника! )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 июл 2019, 12:39

https://www.youtube.com/watch?v=_iErVGFKiwE

Вот наша Астрахань-=Венеция - на днях)))
То есть , маленькая багги ски- будет востребована с 120 процентной рентабельностью. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 08 июл 2019, 14:43

Вот фотки отверстий.
Только малоалкогольное пиво , длиною -Весь день, скрасило настроение -при Пилении лодочки вдоль и поперёк.
Ведь обнажались Скрытые , по задумке производителя -НАВСЕГДА , внутреннии полости , которые -не всегда соответствовали моим представлениям о качестве.
Таких огрехов, которые -бы , клали хрен на само существование лодки , конечно -нет. Типа- дополнительные "бубны" и время, и средства.
НО, мысль приходит- а, на сколько хватит лодочки- если не "бубнить"?
Собственно , ГЛОБАЛ- ПРОБЛЕМШН, если так можно выразится печатно, я думаю- в том, что в несущем "скелете" пластмассовых катерков и катеров, для удешевления изделия, применяются ДЕРЕВЯННЫЕ конструкции, и отнюдь- не из
Красного Дуба!!! :shock: Максимум - хорошая фанера. Но, хорошая фанера от плохой, по большому счёту , в таких катерных случаях, по -моему -не отличается ничем :D
По сравнению, даже- с продолжительностью жизни водяной выдры.
А, если- ДВП? ))) Или -ДСП.
Образ такой: Промокашка завёрнутая в фольгу от шоколадки и опущенная в ведро с водой.
Надо радикально переходить на "Закладки" из полиэфирных плит.
В фото есть -Транец :) На оклейке транца- маса полостей, куда на второй день попадёт вода и начнёт пропитывать Дэрево!
Ну и качество крепления отдельных дельных вещей: сливных пробок; накладок на транец - Пустяшное.
Между делом посвящал зятя в гидродинамические дела.
На крайней фотке- на лыже нарисованы(в виде иероглифов) диаграммы разных эпюр давлений при глиссировании, в том числе и с отгибом лыжи(как у меня) у транца!
Это я приобщал зятя.
На эпюрах видно, что делать(ставить) водоприёмник , надо- подальше от транца- поближе к ГРАНИЦЕ ГЛИССИРОВАНИЯ(в район -где давление побольше), но-типа Компромиссно. Но, уж НЕ к транцу. Где давление -стремится к атмосферному и возникает потенция к завоздушиванию водомёта.
Посмотрите фото в середине , где размечено отверстие водоприёма- Задняя граница отверстия- достаточно далеко от транца.
У меня это получилось, не буду хвалиться ))) - не просто так, а, совершенно -Случайно. :D
Ввиду конструктивного устройства водомёта(данного) - Длинной трубы Его!
Вот туда-то и надо всем стремиться -в это благоприятное , по гидродинамическим показателям -Место! :)
А, не "сливаться" "положением" ДВС и "невозможностью" согнуть кардан ))) ))). ;)
Вот разработайте "привод", чтобы он , по феншую убирал смещение валов и это бизнес -с интеллектуальной прослойкой!
Вложения
IMG_3636[1].JPG
IMG_3646[1].JPG
IMG_3644[1].JPG
IMG_3643[1].JPG
IMG_3642[1].JPG
IMG_3641[1].JPG
IMG_3640[1].JPG
IMG_3639[1].JPG
IMG_3638[1].JPG
IMG_3637[1].JPG
IMG_3634[1].JPG
IMG_3633[1].JPG
IMG_3632[1].JPG
IMG_3631[1].JPG
IMG_3630[1].JPG
IMG_3629[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 июл 2019, 09:48

Для Мотивации самодельщиков ;) :D
Имейте ввиду, когда говорят : "Стоковый Кнааповский винт - Имеют ввиду , вон тот - "Правый"))) ;)
Я думаю, что он , очень хорошо впишется на 5000 х 90 -100 л.с.
Левый- коррегированный- не пошёл. (Князь Серебрянный). ;)
Вложения
r72u4P3CNgg.jpg
IMG_20161001_113529.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 13 июл 2019, 04:59

Пошёл делать бензонасос у Чери-Тигго. (У детей). ;)
Надо-же , применять , как-то -на практике, то, что я пишу ))).
Бензонасос у этой машины- как глаза у совы, или -как компьюторный базис языка: 0 или 1 !
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 13 июл 2019, 18:31

viktorr писал(а):Пошёл делать бензонасос у Чери-Тигго. (У детей). ;)
Надо-же , применять , как-то -на практике, то, что я пишу ))).
Бензонасос у этой машины- как глаза у совы, или -как компьюторный базис языка: 0 или 1 !


Сделал. Есть ещё у китайцев- ерунда -ерундой :D
Более начинает перемещаться негативный слоган "китайское" - в область ЗИПа. Да и скорее- "мелкого"))).
Могу рассказать, но-после просьбы. ;) Сегодня -обмыв.
Завтра к лодочке. :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение stalker » 13 июл 2019, 20:54

[quote="viktorr"]Для Мотивации самодельщиков ;) :D
Имейте ввиду, когда говорят : "Стоковый Кнааповский винт - Имеют ввиду , вон тот - "Правый"))) ;)
Я думаю, что он , очень хорошо впишется на 5000 х 90 -100 л.с.
Левый- коррегированный- не пошёл. (Князь Серебрянный). ;)[/quote


Ничего там не впишется . Так то на пределе работает по кавитации . Камней глотнет раз ...
Нынче за неделю , уже два раза водомет камнями клинило . Через решетку пролазили ., винт побили . А винт один фиг , везет , даже на вибрирует . Оборотов 200 только убавил.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 14 июл 2019, 11:07

stalker писал(а):
viktorr писал(а):Для Мотивации самодельщиков ;) :D
Имейте ввиду, когда говорят : "Стоковый Кнааповский винт - Имеют ввиду , вон тот - "Правый"))) ;)
Я думаю, что он , очень хорошо впишется на 5000 х 90 -100 л.с. :)
Левый- коррегированный- не пошёл. (Князь Серебрянный). ;)[/quote


Ничего там не впишется . Так то на пределе работает по кавитации . Камней глотнет раз ...
Нынче за неделю , уже два раза водомет камнями клинило . Через решетку пролазили ., винт побили . А винт один фиг , везет , даже на вибрирует . Оборотов 200 только убавил.


Мы и не сомневались в твоём "гранитно-убойном " винте))).
НО, ЕЩЁ раз. :D
Я езжу - ПО ПЕСКУ. ВАсилий ездит -ПО ЗЕЛЁНОЙ ТРАВЕ. Ты ездишь по оврагам с Речками на дне их и эти речки ЗАСЫПаННЫ КАМЕНЬЯМИ -разной фракционности!
Теперь - Разделил нас? :)
Я езжу -без решётки. Пока полёт нормальный, последствий -меньше чем у тебя )))
Василий ездит -без решётки, не плачет по ней. А, его "толстые" мясорубки , я , лично(ну, вроде и он) оправдываю тем, что он не только "рубит" с плеча травушку -муравушку, но, ИНОГДА ему (винту)- встречаются кочки, в которых- могут находиться(а, вдруг) - детали пищевых скифских котелков из дамасской стали!!!
Ты ездишь с Решёткой -и постоянные рассказы о том, что винту нездоровится )))
Тем не менее - ни Ты, ни Арин , ни Маламут , ни прочие форумчане - не применяют принцип(мой :oops: ), хотя-бы - Расчёт в этом направлении- Решётки- Кукурузы! Арин, даже и название дал ей иное- Решётка -Фасоль))).
Зачатки-то такой решётки используют -ВСЕ, не побоюсь этого слова, но, суть её -не в "Железе"(это для меня -примитивно ;) ), а в расчёте ея, А, ВОТ -про Расчёт- никто не заикнулся -НИ разу ))) ))).

Теперь - о Золотом. Тут ты неправ -однозначно ! Буга-Га, Га-Га! )))
Но, не буду Миксовать темы в кишмиш. Кому интересно- пусть почитают мои темы с 15 года- в РАЗНЫХ Форумах.
Даже в этом- про Винты. :D Даже-уж, Артём не смог убедить публику, в том, что я -не прав, да и в том, что ты
Дмитрий делаешь винты чуток хуже него ))).
Вот видео , где видно, что - Чутка добавить 21083 -му мощи до 90 лс.- то есть уйти от 4500 об. к 5000 и и катерок опровергнет твои слова. Это видео- самых первых спусков : на Золотом винте и необкатанном двс.(недожатом)(я ещё путаюсь с "сеном" и "соломой" )))
Про кавитацию- принципиально не буду ничего говорить - наговорено-УЖ))).
https://www.youtube.com/watch?v=q4ZGlTQdW78
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


cron